Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Юго-Восток Украины

Вт апр 08, 2014 04:28:18

Актуальные карты АТО, постоянно обновляется:
Вариант №1 | +
Изображение
Видео в динамике за июль-август:

история обновлений этой карты:
После 16 августа 2014: https://commons.m.wikimedia.org/wiki/Fi ... %D1%8B.svg
До 16 августа 2014: http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%E ... nflict.png

Вариант №2 | +
http://liveuamap.com/?ll=48.283156146533;39.10262847900401&zoom=8

Вариант №3 от СНБО (текущая ситуация) | +
http://ru.slovoidilo.ua/maps/map-ato.html

Вариант №4 (в динамике) | +
Изображение
Видео карты АТО с 20.05.2014 по 28.02.2015:

Карта на 20.05.2014. С чего начиналась ЛуганДония. | +
Изображение
Torpedo

Re: Юго-Восток Украины

Пн дек 03, 2018 20:18:28

Сэнсэй, танковая рота, которая перебрасывается в пограничную область с объявленным военным положением, для выполнения поставленной задачи нуждается в посте на странице в Facebook? Или этого мало и надо чтобы поработало ещё надцать "журналистов", у которых судя по выложенным фоткам довольно неплохая оптика.
mutexx

Re: Юго-Восток Украины

Пн дек 03, 2018 20:30:08

Акела промахнулся!
Сэнсэй

Re: Юго-Восток Украины

Пн дек 03, 2018 20:38:59

Torpedo
Я, конечно, не знаю планов Минобороны, но могу предположить, что, раз процессом руководил замминистра и были приглашены журналисты, то в этом событии есть 2 составляющие:
1. Собсно, усиление и без того некислой местной группировки войск танковой ротой.
2. Демонстрация, в том числе и хуйлу, что голыми руками, как Славянск в 2014-м, Мариуполь не возьмёшь аж никак.

Это если бы мы готовились к нападению на запоребрик, тогда да, нужна полная секретность и полное отрицание. Для фактора неожиданности.
Torpedo

Re: Юго-Восток Украины

Пн дек 03, 2018 20:55:05

Сэнсэй
Я, конечно не знаю, чем руководствовался замминистра, но что-то мне подсказывает, что две дополнительные эскадрильи грачей на этом направлении для рашки не есть проблема... А так да, демонстрация... для журналистов... руководил замминистра...
Сэнсэй

Re: Юго-Восток Украины

Пн дек 03, 2018 21:12:47

Torpedo
Ну вот, и я об этом же. Потребуется "две дополнительные эскадрильи грачей". После крайних испытаний наших корректруемых РСЗО "Ольха" тоже где-то начали чесать репу про "надо бы и туда пару дополнительных эскадрилий". И ещё эксадрилью про запас после показа испытаний наших крылатых ракет "Нептун". И планировать допэскадрилью под активно разрабатывающуюся ОТРК "Гром-2". И ещё, и ещё, и ещё... И в какой-то момент у агрессора возникают вопросы типа "а может ну его? Надо поискать где-то в другом месте". Информационная составляющая обороны так же важна, как и при гибридном нападении, это мы уже уяснили за последние годы.
snap

Re: Юго-Восток Украины

Пн дек 03, 2018 21:13:56

Torpedo писал(а):Сэнсэй, танковая рота, которая перебрасывается в пограничную область с объявленным военным положением, для выполнения поставленной задачи нуждается в посте на странице в Facebook? Или этого мало и надо чтобы поработало ещё надцать "журналистов", у которых судя по выложенным фоткам довольно неплохая оптика.

При том,что МО официально "просит украинцев воздержаться от освещений перемещения военной техники"
Torpedo

Re: Юго-Восток Украины

Пн дек 03, 2018 22:14:09

Сэнсэй писал(а):Информационная составляющая обороны так же важна

С этим всё в порядке, никто не спорит:
В жовтні 2018 року генеральний директор КБ «Луч» Олег Коростельов повідомив, що ракетний комплекс «Вільха» прийнято на озброєння Збройних Сил України та направлено в серійне виробництво — відповідний договір вже укладений. Надходження комплексу до українського війська очікується у середині 2019 року

В жовтні 2018 року командувач Військово-морських сил ЗС України адмірал Ігор Воронченко повідомив, що до кінця 2018 року іще має бути два випробувальних пуски ракети, а вже в квітні-травні 2019 року має бути завершене випробування берегового комплексу з протикорабельними ракетами «Нептун». Також стало відомо, що носіями ракет «Нептун» стануть ракетні катери «Веспа» розробки і виробництва «Кузні на Рибальському». А поки ці катери іще не побудовані, як платформа для випробування корабельної версії ракети може бути використаний ракетний катер «Прилуки»

Информация взята из uk.wikipedia.орг
Sysopaty

Re: Юго-Восток Украины

Вт фев 12, 2019 22:04:15

snap

Re: Юго-Восток Украины

Ср фев 13, 2019 11:11:31

Это просто лютый пестец,смотрю я на этих "униженных рускагаварящих" и не перестаю удивляться,блях-муха,ну гопники же,натуральные гопники,что внешнему виду,что по манере говорить,особенно компашка возле "штаба" очень хорошо показывает с кем нам хотят навязать "договариваться". Вчера смотре вечером 112-й Пульс,я чуть телевизор не разбил,эти мрази открыто транслируют "план " мрази медведчука,при чем подобрали "гостей" весь жопоблок с придворными политолухами и икспердами,которые все как один вкладывают в уши,что "другого выхода нет,только договариваться,прямые переговоры" и все остальное,а самое стремное,что аудитория рукоплещет.Так что ,"смутные времена настают,браты" (с). Неужели наш народ опять наступит на старые грабли ?
Sysopaty

Re: Юго-Восток Украины

Ср фев 13, 2019 11:42:47

snap писал(а):Неужели наш народ опять наступит на старые грабли ?


Надо помнить..

snap

Re: Юго-Восток Украины

Ср фев 13, 2019 12:39:06

досмотрел до " и ленин такой молодой" и выключил,не смог дальше
Sysopaty

Re: Юго-Восток Украины

Ср фев 13, 2019 13:11:08

snap писал(а):досмотрел до " и ленин такой молодой" и выключил,не смог дальше


Я тоже очень болезненно реагирую на это видео и на подобные.. Очень много поменялось.. в башке в первую очередь. Топик, который вспоминали недавно - лакмусовая бумажка. Каких-нибудь 5-6 лет назад все было совсем по другому - "советский союз" был в башке.. по сути было "ватное" сознание. Что указывает на такое же "отсутствие мозга" или нежелание признать очевидное, или нежелание выделить время, найти силы, проанализировать.. Мне очень стыдно, перед самим собой в первую очередь, за свое сознание, за поступки, за пассивность..
Как кто-то говорил, пыня в Украине своими действиями сделал такое количество "бандеровцев", что самому Бандере даже не снилось.
BMB

Re: Юго-Восток Украины

Ср фев 13, 2019 13:11:28

ГерманобЕндеровец вчера на СБ ООН. Впервые в ООН все названо своими именами.

snap

Re: Юго-Восток Украины

Ср фев 13, 2019 13:47:40

Каких-нибудь 5-6 лет назад все было совсем по другом
О,да ! Я хорошо помню наш холивар про УПА и Бандеру на єтом форуме :D
Сэнсэй

Re: Юго-Восток Украины

Вт фев 19, 2019 23:26:53

Гуго Карлович @JoN_TM·6 ч

Министр обороны Новороссии в мобильном подземном командном пункте на фоне карты окружения Киева.
Изображение
Write comments