Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Ватный Сектор

Пт фев 28, 2014 01:02:21

ЁПРСТ!! чего только не услышал за эту неделю через тырнет в свой адрес от российских братьев(!) - и проклятия мне и моим детям в Н-м колене, и страшилки голодом, фашистами, и прямые угрозы если не отдам Крым....

Друзья-россияне, что ваще происходит??
Моему народу удалось(!) тяжкой ценой отстранить от власти коррупционера и вора планетарного масштаба, ввергнувшего мою страну в экономический коллапс и почти в гражданскую войну...
И за это мы стали для вас врагами за какие-то пару месяцев??
Откуда столько ненависти и оголтелого шовинизма??
Или просто сорвало крышку и выплеснулось всё, что долго накапливалось между нами историей??
Я в шоке..........

Я родился в России, 2/3 прожитой мной жизни прошло в русско-язычном Мариуполе...
Но последних три месяца сделали меня не просто украинцем, я стал украинским националистом.
Нет, я не записался ни в Правый Сектор, ни в члены фан-клуба С. Бандеры... я записался в патриоты моей страны!
Как украинский националист, я восхищаюсь своим народом и люблю всё украинское...
Но я не стал ненавидеть Россию... в отличие от вас, русских националистов, люто ненавидящих всё НЕрусское.
Фух, попустило......

ps Если мой пост нарушил правила форума, прошу модеров его убить...
Eskulap

Re: Дорогие россияне!

Пт фев 28, 2014 06:27:34

Не хочу никого обидеть, но вспомнилось.....

Приходит маленький Мойша домой, подходит к маме, и говорит:
- Мама, мама, а я сегодня в школе написал в графе "Национальность"
шо я русский!
- Сынок, а шо ты каждый день кушал на обед?
- Курочку
- Вот, а теперь ты будешь есть картошку, как все русские дети
Мойша расстроился, пошел к папе, думает, может папа одобрит. Подходит
к папе:
- Папа, папа, а я сегодня в графе "Национальность" в школе написал
шо я русский!
- Сынок, а на чем ты каждый день ездил в школу?
- На машине папа!
- Вот, а теперь ты будешь ездить на трамвае, как все русские дети
Мойша совсем расстроеный подходит к дедушке, вдруг тот одобрит:
- Дедушка, дедушка, а я сегодня в графе "Национальность" написал шо
я русский!
- Внучек, а сколько ты получал в школу каждый день карманных денег?
- стольник дедушка!
- Вот, а теперь ты будешь получать рупь., как все русские дети
Мойша совсем расстроился, садится вместе с семьей ужинать. Все едят
курочку, перемигиваются межд собой. Мойша кушает картошку. Тут мама
спрашивает Мойшу:
- Ну шо сынок, как тебе быть русским?
- Б%%%ь, всего пару часов как русский, а уже вас, евреев, ненавижу!!!


И это образ нынешнего росиянина любой национальности с промытыми путивизором мозгами... О чем можно с ними говорить, если адекватов там меньше половины?
Yupiter

Re: Дорогие россияне!

Пт фев 28, 2014 09:13:26

flex писал(а):ЁПРСТ!! чего только не услышал за эту неделю через тырнет в свой адрес от российских братьев(!) - и проклятия мне и моим детям в Н-м колене, и страшилки голодом, фашистами, и прямые угрозы если не отдам Крым....

Друзья-россияне, что ваще происходит??
Моему народу удалось(!) тяжкой ценой отстранить от власти коррупционера и вора планетарного масштаба, ввергнувшего мою страну в экономический коллапс и почти в гражданскую войну...
И за это мы стали для вас врагами за какие-то пару месяцев??
Откуда столько ненависти и оголтелого шовинизма??
Или просто сорвало крышку и выплеснулось всё, что долго накапливалось между нами историей??
Я в шоке..........


Почему бы не выложить такой пост еще и на русском форуме кашкая?
http://www.qashqai-city.ru/forum/index.php
snap

Re: Дорогие россияне!

Пт фев 28, 2014 09:17:18

Я уже давно перестал верить в "большое и светлое чувство братского народа" к нам,украинцам.Пример тому еще ветка с "братского" форума,советую на досуге почитать,принимают участие наш уважаемый Сэнсей и я.http://www.qashqai-city.ru/forum/viewto ... =6&t=16139 ,можете присоединится.
snap

Re: Дорогие россияне!

Пт фев 28, 2014 09:18:40

Почему бы не выложить такой пост еще и на русском форуме кашкая?
Потому,что читай выше и зайди сам почитай.Там это бесполезно делать.
flex

Re: Дорогие россияне!

Пт фев 28, 2014 10:06:12

Не поймут однозначно.... просто есть братский народ, а есть бл*дский народ.

Братский народ- является уже много лет адвокатом Украины на международной арене, подтверждает не словом а делом нерушимость границ, делает все возможное для того, что бы притушить исторические конфликты. В сложный период делает все возможное, для того что бы остановить насилие и оказать максимальную гуманитарную помощь, включая бесплатное лечение раненых озверевшими садистами в погонах в своей стране и транспортировке этих раненных. Это - как ни странно для меня, выросшего на советской пропаганде - Польский народ.

А вот народ который горячо поддерживает эскалацию насилия в моей стране, постоянно устраивает торговые и газовые войны по политическим причинам, раздувает ненависть, считает мою страну "историческим недоразумением", а теперь, в нарушение собственных гарантий и международных договоров, пользуясь внутренними проблемами, пытается свинтить часть моей страны, попутно утопив её в крови (татары в Крыму будут стоять насмерть - у них не будет выбора), народ который называет меня экстремистом, радикалом и бандеровцем - это бл*дский народ. Среди русских много порядочных честных людей, к ним это не относится.
Шульга

Re: Дорогие россияне!

Пт фев 28, 2014 10:35:23

snap писал(а):Пример тому еще ветка с "братского" форума

почитал.... в жопу их с их братскими объятиями! там говорить бесполезно! Масква мать её! прав был Кутузов. Дабы спасти Расею надо спалить Москву!
Nik

Re: Дорогие россияне!

Пт фев 28, 2014 10:37:40

flex писал(а):Братский народ- является уже много лет адвокатом Украины на международной арене, подтверждает не словом а делом нерушимость границ, делает все возможное для того, что бы притушить исторические конфликты. В сложный период делает все возможное, для того что бы остановить насилие и оказать максимальную гуманитарную помощь, включая бесплатное лечение раненых озверевшими садистами в погонах в своей стране и транспортировке этих раненных. Это - как ни странно для меня, выросшего на советской пропаганде - Польский народ.

+1. Респект полякам.
flex писал(а):А вот народ который горячо поддерживает эскалацию насилия в моей стране, постоянно устраивает торговые и газовые войны по политическим причинам, раздувает ненависть, считает мою страну "историческим недоразумением", а теперь, в нарушение собственных гарантий и международных договоров, пользуясь внутренними проблемами, пытается свинтить часть моей страны, попутно утопив её в крови (татары в Крыму будут стоять насмерть - у них не будет выбора), народ который называет меня экстремистом, радикалом и бандеровцем - это бл*дский народ.

+1. засрали людям моск.
тата

Re: Дорогие россияне!

Пт фев 28, 2014 10:48:52

Думаю, что большинство простых россиян, к тому же имеющих родственников и знакомых в нашей стране, люди вполне адекватные. И в том, что их правительство фигней страдает, не виноваты....
rom_usr

Re: Дорогие россияне!

Пт фев 28, 2014 11:10:03

Почитал так сказать "братский форум" и задался вопросом - почему?
Почему русский ненавидет украинского националиста, считай патриота? Почему они считают Украину историческим недоразумением, почему Крым уже давно считают своим, почему верят в откровенную ложь, а их правительство это финансирует? Почему у нас сторонники "в Россию" или откровенные негодяи или бабушки, которые помнят как им было хорошо в Совестком Союзе? Список вопросов можно продолжать, но все-таки ... почему когда-то братский народ перестал быть братским и когда это произошло?

Если не брать совсем давнюю историю о предателях князьях, а начать примерно с 17 года ... то уже тогда Украина заявила о своей государствености, а советы и Москва были естественно против. В время гражданской войны кого тут только не было, но именно Махно помог устрановлению здесь советской власти, как самая значиная и самая влиятельная фигура того времени. Его, как и многих других естественно предали, а здесь начался настоящий террор, чтобы не дай бог никто опять не отделился. В 39-40 годы начался террор на вновь присоединенных территориях на западе страны. Есть исторические свидетельства как людей истребляли и вывозили тысячами. Тоже самое с крымскими татарами. Отец жены моего дяди служил как раз в отрядах НКВД в Крыму и немного рассказал как оно было ... Страшно все это.
Естественно после победы над фашизмом, совесткая власть серьезно взялась за националистов. Даже когда я учился в школе в начале 80х, у нас в классе было по-моему человек 8, которые были освобождены от изучения украинского языка и литературы. Достаточно было написать заявление и всё т.к. мой отец был русский ... но мне отец тогда сказал, что он против т.к. живем мы в Украине и должны знать украинский язык.
Естественно после развала союза, с началом "всеобщей украинизации" Россия как наследник СССР, по прежднему их же методами продолжали отображать все происходящее в стране в негативном контексте. Пропаганда действует на мозг обычного человека безотказно. Рано или поздно зомбирование действует. Вот и приезжают россияне в "себе" Крым и спрашивают меня практически одним из первых вопросов "А чего это вы наш газ воруете?". Т.е. меня, как жителя украины он ассоциирует с вором, который ворует его газ. О чем можно дальше говорить? Что можно объяснить такому человеку, если ему с самого рождения в мозг заложили антиукраинские шаблоны.
Но проблема не только в русских и россиянах, проблема в том, что еще тут в стране живет достаточно много народу точно с такими же шаблонами, которые смотрят 1й канал, которые читают про-российские газеты, которые еще со времен СССР зарядились всем "антиукраиским".
И эту проблему так просто не решить. Должны пройти годы и даже десятилетия, при условии, что пропаганда не будет такой же супер активной как сейчас. А она (пропаганда) с каждым годом только набирает силу. Наверно надо как то активнее с ней бороться, вести разъяснительную работу, на мировой арене надо активнее призывать к ответу чиновников, которые позволяют высказываться негативно в адрес нашей страны, не впускать в страну ... другими словами надо самим научиться сопротивляться пропаганде, а не все "проглатывать" как мы делали до этого
healix

Re: Дорогие россияне!

Пт фев 28, 2014 11:22:36

Eskulap писал(а):И это образ нынешнего росиянина любой национальности с промытыми путивизором мозгами... О чем можно с ними говорить, если адекватов там меньше половины?

Я хотел бы напомнить всем, что человек неотделим от социума... Если мы говорим не о Робинзоне Крузо, а о народе.

Адекватов всегда хватает. Но, окружение, обстановка, а главное - информация, накладывают на поведение человека определённый отпечаток. Чем дружнее и массовее некая идея, некий социальный постулат, чем менее фактов, опровергающих этот постулат, тем более он приемлем для социума.

Например, если в неком обществе большинство считает, что свинину нельзя употреблять в пищу, то каждый отдельный член общества свинину и не употребляет. Если в неком обществе считается нормальным отдавать девственниц сначала вождю, то это не вызывает ни у кого недовольства, или сопротивления. Если в неком обществе считаются нормой постоянные расстрелы "предателей", то общество принимает эти правила и живёт с ними.

Уверен, подавляющее большинство из нас, на месте "братьев-россиян", вели бы себя точно так же, как и они...
Россиянам можно лишь сочувствовать... Но не обвинять.

Винить надо Москву-Кремль, как извечного и постоянного врага и тирана Украины.
levsha

Re: Дорогие россияне!

Пт фев 28, 2014 11:27:16

Так, причина одна: пропоганда із зомбоящинка. По очевидним причинам практично всі мої російські контакті із IT галузі. А айтішники не дивляться телевизор, а отримують новини з інтернету, причому стараються докопатись до оригиналу новини, а не до журналістського "аналітичного" подання, вільно читають новини англійскою. І результат на лице: жодної ненависті, нормальне розуміння ситуації
irina

Re: Дорогие россияне!

Пт фев 28, 2014 11:29:24

тата писал(а):Думаю, что большинство простых россиян, к тому же имеющих родственников и знакомых в нашей стране, люди вполне адекватные. И в том, что их правительство фигней страдает, не виноваты....

Я бы не называла последние действия и заявления правительства России "фигней",это "тянет" уже на военное вторжение в чужое государство.
flex

Re: Дорогие россияне!

Пт фев 28, 2014 11:35:35

тата писал(а):Думаю, что большинство простых россиян, к тому же имеющих родственников и знакомых в нашей стране, люди вполне адекватные. И в том, что их правительство фигней страдает, не виноваты....

Ради интереса, почитайте мнения простых россиян по ссылке выше и скажите мне ещё раз, что они адекватные...
Yupiter

Re: Дорогие россияне!

Пт фев 28, 2014 11:48:36

Я тоже участвую на русском форуме. Действительно жесть. Но буду стараться донести им правду.
Write comments