Write comments

Пт фев 11, 2011 11:21:59

Александыр
Так еще можно посмотреть DEPOвские, от оригинала не отличаются но стоят дешевле. Я сейчас для своего Пассата рассматриваю вариант поменять туманки на линзованные плюс поставить ксенон 4300К и будет то, что надо. Линза дает четкие границы света, эффекта больше, не будет слепить встречных водителей.
Александыр

Пн фев 21, 2011 19:57:42

Dimon L, добрый день! Речь про линзу. Я применял когда то , да и сейчас стоят, на жигуленок 01 камазовские противотуманки- это1979-80 г.г. Они здорово выручали в самый жестокий туман : "капота не видно". Так вот вопрос, те DEPOвские имеют линзы-рассеиватель с внутренней стиральной доской ? такой профиль на камазовских (такие сейчас и тогда делает ОСВАР-РОССИЯ, по моему). Вижу что на современных противотуманках гладкое стекло, эффект от них есть? Как узнать что они линзованные?
Dr.Feelgood

Re: установка противотуманок

Вс ноя 11, 2018 19:53:02

Хочу поставить Led на ближний - дальний, стоит ли менять противотуманки? У кого есть опыт использования? Многие пишут на просторах, что плохо рассеивает свет, по сравнению с жёлтым.
levsha

Re: установка противотуманок

Вс ноя 11, 2018 20:13:58

Dr.Feelgood писал(а):Хочу поставить Led на ближний - дальний

А что будешт ставить?
Когда я пробовал лет пять назад, то то, что просто ставилось вместо штатной лампы, совершенно не тянуло на фару по световому потоку. Уже есть нормальное? Или всю фару менять будешь?
Dr.Feelgood писал(а):, стоит ли менять противотуманки? У кого есть опыт использования? Многие пишут на просторах, что плохо рассеивает свет, по сравнению с жёлтым.

А есть вообще смысл? Я на кашкае противотуманками пользовался несколько раз.
Dr.Feelgood

Re: установка противотуманок

Вс ноя 11, 2018 21:30:01

levsha
Там линзы предусмотрены для постановки лед, в фуле икса идут везде леды, а за противотуманки - я тоже несколько раз ими пользовался, просто, если менять, то менять.
levsha

Re: установка противотуманок

Вс ноя 11, 2018 22:23:09

Dr.Feelgood
Линзы это не всё, что надо. На рейстайл кашкае тоже линзы.
levsha

Re: установка противотуманок

Вс ноя 11, 2018 22:24:24

Dr.Feelgood писал(а):в фуле икса идут везде леды

Это ещё не значит что фара одна и та же.
Так ты выбрал что ставить будешь?
STORM

Re: установка противотуманок

Пн ноя 12, 2018 09:08:31

Dr.Feelgood писал(а):Хочу поставить Led на ближний - дальний, стоит ли менять противотуманки? У кого есть опыт использования? Многие пишут на просторах, что плохо рассеивает свет, по сравнению с жёлтым.

Не ломай новую машину. Или ты таксист-дальнобойщик, что так остро стоит вопрос ночной езды и срочная модификация фары на автомобиле 2018 года выпуска? Свет нормальный в хтрейле.
Aleksey

Re: установка противотуманок

Пн ноя 12, 2018 09:38:00

Led лампы ближнего и дальнего света еще низкого качества, срок службы не большой, я советую подождать.


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
snap

Re: установка противотуманок

Пн ноя 12, 2018 10:14:31

На рейстайл кашкае тоже линзы.
и нормальный свет,у меня ни разу не возникало желание менять на ксенон тот же
levsha

Re: установка противотуманок

Пн ноя 12, 2018 10:31:24

Ну, у меня был рестайл кашкай с линзами, всё устраивало. Сейчас заводской full led. Я изначально при конфигурировании думал брать led, но не так чтобы это было принципиально. Сейчас поездил немного - led светит очень классно! Выбирал бы ли я в конфигураторе full led теперь при покупке новой машины? Однозначно да! Менял бы ли я кашкаевские фары на led? Скорее всего нет.
snap

Re: установка противотуманок

Пн ноя 12, 2018 10:37:17

Сейчас заводской full led
ну , безусловно,такой свет лучше
oreh

Re: установка противотуманок

Пн ноя 12, 2018 11:15:02

Dr.Feelgood писал(а):levsha
Там линзы предусмотрены для постановки лед, в фуле икса идут везде леды, а за противотуманки - я тоже несколько раз ими пользовался, просто, если менять, то менять.


Ксли что-то и делать со светом, то только так, чтобы оно 1:1 соответствовало штатному, пусть и из другой комплектации, вплоть до замены фар и установки омывателей и корректоров. За все остальное надо отбивать руки
bykovdima

Re: установка противотуманок

Пн ноя 12, 2018 11:59:34

oreh писал(а):За все остальное надо отбивать руки

+1
levsha

Re: установка противотуманок

Пн ноя 12, 2018 14:41:47

oreh писал(а):
Dr.Feelgood писал(а):levsha
Там линзы предусмотрены для постановки лед, в фуле икса идут везде леды, а за противотуманки - я тоже несколько раз ими пользовался, просто, если менять, то менять.


Ксли что-то и делать со светом, то только так, чтобы оно 1:1 соответствовало штатному, пусть и из другой комплектации, вплоть до замены фар и установки омывателей и корректоров. За все остальное надо отбивать руки

Ну вот что-то мне кажется что в тех машинах, где комлектация бывает full led, full led это полностью другая фара (даже если она выглядит так же), а не просто led лампа вместо галогенки. В моей машине точно так, думаю во всех остальных тоже.
Write comments