Write comments

Re: Перегорел ксенон

Вт мар 12, 2019 18:43:25

Так,наконец-то и у мну лампам родным надоело работать,все-таки,что брать ? Просто стандартную лампу хорошего производителя или заморочиться каким-нить Блю вижн ?
snap

Re: Перегорел ксенон

Вт мар 12, 2019 18:57:24

Очень хвалят Найт брейкер
Philcher

Re: Перегорел ксенон

Вт мар 12, 2019 19:34:00

Хз.., мне найт брейкер не понравились. Когда то себе ставил, - свет холодный (видно хуже чем с обычным нейтральным или теплым светом (особенно в дождь), хотя то может мне так пошло :roll: Как говорится, - на вкус и цвет - все фломастеры разные ), два комплекта ушли за полтора- два года (брал оригинал в пластиковом боксе, все как положено). Потом плюнул..., купил обычный филипс (+ сколько то там %) и не заморачиваюсь. Ну и молчу что цена раза в 2 дешевле вышла, уже года 3 точно ездят
Sam

Re: Перегорел ксенон

Вт мар 12, 2019 19:41:04

Если речь о галогенах, то отъездил на найт брейкерах два года, одна перегорела. Сейчас взял следующую генерацию, какой-то там laser +150%. Свет конечно лучше штатного, но не панацея.
snap

Re: Перегорел ксенон

Ср мар 13, 2019 20:18:08

Кто менял лампочки в галогенках и помнит как ,отзовитесь :D В чем вопрос: я поменял лампі,но теперь заморочился а правильно ли я ее в патрон вставил,потому как сейчас увидел,что на цоколе н7 есть пиптик,и его надо обязательно правильно вставить.Можно ли было его вставить нерпавильно или у меня бы не получилось,и увижу ли я визуально,что криво стали светить фары ?
Вложения
лампа.JPG
альтист Данилов

Re: Перегорел ксенон

Ср мар 13, 2019 20:31:34

Рискну высказать свое очень неквалифицированное мнение, по другому ты не вставил бы.
snap

Re: Перегорел ксенон

Ср мар 13, 2019 20:46:59

альтист Данилов писал(а):Рискну высказать свое очень неквалифицированное мнение, по другому ты не вставил бы.

Меня терзают смутные сомнения(с) потому как тырнет пишет,что есть такой вариант,правда не именно на кашкае :?
альтист Данилов

Re: Перегорел ксенон

Ср мар 13, 2019 21:16:32

Менял ближний на предыдущем ЛОГАНЕ, там в эту пимпочку упирается специальная защелка. Иначе никак. Отсюда и мое предположение. Думаю, можно попробовать поставить и так и сяк. Если получится, тогда будем кумекать дальше. Или кто нибудь подскажет наверняка.
snap

Re: Перегорел ксенон

Ср мар 13, 2019 21:19:19

Если получится, тогда будем кумекать дальше.
та надеюсь шо подскажут,бо так не охота опять туда лезть #-o
BIS

Re: Перегорел ксенон

Ср мар 13, 2019 21:55:54

snap писал(а):
Если получится, тогда будем кумекать дальше.
та надеюсь шо подскажут,бо так не охота опять туда лезть #-o

Не лезь. По другому ты не поставишь. Разве что кувалдометром. Если все село и замкнулось на защёлки, то должно быть все нормально.
BH/BX

Re: Перегорел ксенон

Пн апр 26, 2021 14:34:58

Почти через 13 лет решила правая фара начать светить фиолетовым. Какие у нас стоят оригинальные лампы ксеноновые?
oleg_t

Re: Перегорел ксенон

Пн апр 26, 2021 15:06:39

Вот полезная тема: viewtopic.php?f=45&t=15428
Лампы могут разные стоять с завода (цоколь D2R).
Я себе поставил D2R Philips X-treme Vision Gen2 +150% 85126XV2C1: http://avtosvitlo.com.ua/lampi_golovnog ... xv2c1=1230
Отличные лампы, ярко светят. Меняй сразу обе.
BH/BX

Re: Перегорел ксенон

Пн апр 26, 2021 19:24:59

Спасибо! Заказываю такие же.
elektron

Re: Перегорел ксенон

Пн апр 26, 2021 20:02:38

А мне не повезло. Три года назад, когда еще Саша работал на Топс-Авто, заказал я у Алексея подобные лампы, но попроще, которые Philips Xenon Vision 85126vic1. Поставили, а одна оказалась бракованная, сперва включалась раз-через три, а потом и вовсе перестала зажигаться буквально очень быстро, пару недель. "Повезло" что хоть правая. Но что к чему я выяснил только через полгода, как-то не было времени взяться за это, ездил с одной левой фарой ближнего.
В общем, поставил потом на правую сторону оставшуюся рабочую старую лампу, 10-летнюю. Так разница в свете налицо: новая лампа раза в два ярче светит. Думаю вот подкупить еще одну такую же лампу да поставить уже её, будут две лампы с разницей в три года работать. :roll: Все не так ощутимо будет, как со старой лампой.
Write comments