Write comments

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Ср июн 10, 2015 21:37:28

Такая же бида, сброс настроек помогает, но до определенного времени, какого сам черт знает.
Рулем вертел вроде не улитка, сидение тоже после сбоя туда сюда дергал. А только где проедешь и оп загорается. Что а беда хз.
oreh

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Чт июн 11, 2015 08:05:44

locust, я тоже на месте не мог рулем поймать ошибку, а вот что-то с чем-то совпадает на ходу (даже не обязательно с выворотом руля) и, таки оказалось, - улитка :(
Когда мигает ошика, нужно каким-то девайсом (я у сервисников) посмотреть ошибки, по ним видно какая конкретно подушка.
locust

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Пт июн 12, 2015 15:38:40

oreh писал(а):locust, я тоже на месте не мог рулем поймать ошибку, а вот что-то с чем-то совпадает на ходу (даже не обязательно с выворотом руля) и, таки оказалось, - улитка :(
Когда мигает ошика, нужно каким-то девайсом (я у сервисников) посмотреть ошибки, по ним видно какая конкретно подушка.

Ага, вон оно че, ну тогда придется 180 грн. отдать за диагностику(
oleg_t

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Пт июн 12, 2015 16:04:48

locust писал(а):Ага, вон оно че, ну тогда придется 180 грн. отдать за диагностику(

Привыкай, это не Шевроле Авео, тут уровень цен другой.
А когда ты узнаешь сколько стоит шлейф... :shock:
oreh

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Пт июн 12, 2015 16:17:31

oleg_t писал(а):А когда ты узнаешь сколько стоит шлейф... :shock:


пока купил китайский на али, обошелся ~600грн, на вид сделан +- прилично, даже стопор есть, чтобы не крутился раньше времени, но до самого шлейфа не разбирал, так шо х.з. как оно там внутри, посмотрим, сколько проходит. Установился без проблем, все разъемы, все посадочные совпали, все кнопалки работают правильно, подушка не ругается, сигнал дудит
locust

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Вт июн 16, 2015 07:12:26

oreh писал(а):
oleg_t писал(а):А когда ты узнаешь сколько стоит шлейф... :shock:


пока купил китайский на али, обошелся ~600грн, на вид сделан +- прилично, даже стопор есть, чтобы не крутился раньше времени, но до самого шлейфа не разбирал, так шо х.з. как оно там внутри, посмотрим, сколько проходит. Установился без проблем, все разъемы, все посадочные совпали, все кнопалки работают правильно, подушка не ругается, сигнал дудит

а ссыли нет на товар? или полное название у них именно.
А то был на диагностике сказали шлейф:( Вываливать кучу за оригинал ну уж очень не хочется.

Или может у кого есть кулибины которые сам шлейф могут заменить не меняю улитку? :smile:
oreh

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Вт июн 16, 2015 07:50:21

locust писал(а):а ссыли нет на товар? или полное название у них именно.
А то был на диагностике сказали шлейф:( Вываливать кучу за оригинал ну уж очень не хочется.
Или может у кого есть кулибины которые сам шлейф могут заменить не меняю улитку? :smile:


я брал здесь
http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 04606.html
но хочу предупредить, что видел отзыв, человек купил у другого продавца и через месяц он опять накрылся, после этого тот человек купил у этого, но как будет ходить (и у него, и у меня) - узнаем только потом, у меня после замены прошло пока две недели.
Вообще в инете видел народ и ремонтирует, и перебрасывает на свободный провод (там их вроде даже 2 или 3), и у кого-то было описание - менял на подходящий принтерный

родной пока не разобрал, руки не дошли
locust

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Вт июн 16, 2015 08:12:00

oreh писал(а):
locust писал(а):а ссыли нет на товар? или полное название у них именно.
А то был на диагностике сказали шлейф:( Вываливать кучу за оригинал ну уж очень не хочется.
Или может у кого есть кулибины которые сам шлейф могут заменить не меняю улитку? :smile:


я брал здесь
http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 04606.html
но хочу предупредить, что видел отзыв, человек купил у другого продавца и через месяц он опять накрылся, после этого тот человек купил у этого, но как будет ходить (и у него, и у меня) - узнаем только потом, у меня после замены прошло пока две недели.
Вообще в инете видел народ и ремонтирует, и перебрасывает на свободный провод (там их вроде даже 2 или 3), и у кого-то было описание - менял на подходящий принтерный

родной пока не разобрал, руки не дошли


Насколько я понял это ж дорестайл? у тебя на руле сколько кнопок? или в зависимости от комплектации это не имеет значение?
locust

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Вт июн 16, 2015 08:13:51

oreh писал(а):
locust писал(а):а ссыли нет на товар? или полное название у них именно.
А то был на диагностике сказали шлейф:( Вываливать кучу за оригинал ну уж очень не хочется.
Или может у кого есть кулибины которые сам шлейф могут заменить не меняю улитку? :smile:


я брал здесь
http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 04606.html
но хочу предупредить, что видел отзыв, человек купил у другого продавца и через месяц он опять накрылся, после этого тот человек купил у этого, но как будет ходить (и у него, и у меня) - узнаем только потом, у меня после замены прошло пока две недели.
Вообще в инете видел народ и ремонтирует, и перебрасывает на свободный провод (там их вроде даже 2 или 3), и у кого-то было описание - менял на подходящий принтерный

родной пока не разобрал, руки не дошли

я думал может есть смысл купить этот китайский, вытащить с него шлейф всунуть в родной?

Так же интересует, все ли кнопки на руле работают? все ли делаю что нужно делать, а то читал что кнопки менстами меняются у некоторых то круиза нет..
oreh

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Вт июн 16, 2015 08:55:11

locust писал(а):я думал может есть смысл купить этот китайский, вытащить с него шлейф всунуть в родной?

вот веришь, нет, но как раз шлейф это самое слабое место, если шо-то куда-то переставлять, то либо подбирать шлейф с принтера (на радиорынке, н-р), либо перебросить перемычками на свободный провод, а покупать китайский ради шлейфа - смысла нет, именно он и может сломаться повторно

locust писал(а):Так же интересует, все ли кнопки на руле работают? все ли делаю что нужно делать, а то читал что кнопки менстами меняются у некоторых то круиза нет..

у меня все работает как должно, единственный был момент, там штырек - направляющий при установке датчика положения руля чуть толще, чем в родном, но, с натягом, стало, все нормуль. Все остальные разъемы совпали 1:1, ручки боковые тоже стали как на родное, в целом сделано нормально, какой-то явной халявщины не заметил. Единственное что при защелкивании разъемов надо быть аккуратным, если не лезет - не пихать, а посмотреть, чтобы контакты не погнуть
oreh

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Вт июн 16, 2015 08:57:02

locust писал(а):Насколько я понял это ж дорестайл? у тебя на руле сколько кнопок? или в зависимости от комплектации это не имеет значение?


да, это дорестайл, у меня в подписи - моя комплектация, если у тебя правильная подпись, то она такая же, как и у тебя
locust

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Вт июн 16, 2015 09:10:24

oreh писал(а):
locust писал(а):Насколько я понял это ж дорестайл? у тебя на руле сколько кнопок? или в зависимости от комплектации это не имеет значение?


да, это дорестайл, у меня в подписи - моя комплектация, если у тебя правильная подпись, то она такая же, как и у тебя


ну может сменил:) Спасибо за советы, буду думать заказывать или нет(
oreh

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Ср ноя 25, 2015 11:11:26

В общем, проработал китайский кабель пару месяцев и появилась ошибка, еще через месяц перестали работать кнополка некоторый.... купил оригинальный шлейф у Aleksey зі Львова, за что ему большое спасибо.

ПС. Китайцу написал, он попросил видео, я сразу не мог ему ответить, через неделю ответил с вопросом что конкретно снять, китаец пропал :(
locust

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Пн ноя 30, 2015 12:09:46

у меня пока 4 месяца использования. пока полет нормальный. тьху тьху тьху


брал тут:
http://www.aliexpress.com/item/High-Qua ... 28524.html

кстати, подешевел на 2 бакса:(
oreh

Re: Мигает индикатор подушки безопасности

Пн ноя 30, 2015 13:19:01

locust, будет время - поковыряю свой китайский, посмотрю, шо с ним случилось. как-то быстро, конечно
Write comments