Write comments

Re: Сел аккумулятор

Пт фев 08, 2019 13:05:00

Сегодня поставили по гарантии новый аккумулятор . Ни названия, ни производителя, ни характеристик. Просто черный и всё.
1D1D08B2-07E3-4BD1-A850-F4F19410E41A.jpeg
Сэнсэй

Re: Сел аккумулятор

Пт фев 08, 2019 14:59:19

STORM
Судя по конструкции ручек, это Ennexy, типа https://vikiwat.com/car-battery-80ah-st ... -plus.html
STORM

Re: Сел аккумулятор

Пт фев 08, 2019 15:44:28

Походу такой:
Изображение
mutexx

Re: Сел аккумулятор

Пт фев 08, 2019 16:21:54

Детектив прямо :) Как по мне, обычный FIAMM с ободранными наклейками, типа:
https://www.drive2.ru/l/473150915709240098/
Сэнсэй

Re: Сел аккумулятор

Пт фев 08, 2019 16:38:49

mutexx
Подозреваю, что эти FIAMM и Ennexy - из одного ведра. Ни у кого больше не видел такой конструкции ручек.
STORM

Re: Сел аккумулятор

Пт фев 08, 2019 16:39:09

mutexx писал(а):Детектив прямо :) Как по мне, обычный FIAMM с ободранными наклейками, типа:
https://www.drive2.ru/l/473150915709240098/

Это не Фиамм. Я спросил у инженера по гарантии, он сказал, что от Фиамм Ниссан отказался.
STORM

Re: Сел аккумулятор

Пт фев 08, 2019 16:44:42

Сэнсэй писал(а):mutexx
Подозреваю, что эти FIAMM и Ennexy - из одного ведра. Ни у кого больше не видел такой конструкции ручек.

Таких ручек полно на рынке. У Варты такие ручки к примеру. У Бош, Меркурий, Солите, Берга и т.д.
mutexx

Re: Сел аккумулятор

Пт фев 08, 2019 17:38:01

STORM писал(а):Это не Фиамм. Я спросил у инженера по гарантии, он сказал, что от Фиамм Ниссан отказался.

к инсайдам от "инженеров" нужно относится примерно так как к инсайдам от таксистов :) Хотя по большому счету пофиг кто сделал, nissan genuine, этого достаточно
STORM

Re: Сел аккумулятор

Пт фев 08, 2019 17:42:39

mutexx писал(а):
STORM писал(а):Это не Фиамм. Я спросил у инженера по гарантии, он сказал, что от Фиамм Ниссан отказался.

к инсайдам от "инженеров" нужно относится примерно так как к инсайдам от таксистов :) Хотя по большому счету пофиг кто сделал, nissan genuine, этого достаточно

Опровергнуть или подтвердить его слова я конечно не могу. В новых машинах в салоне все такие вот черные стоят без наклеек.
mutexx

Re: Сел аккумулятор

Пт фев 08, 2019 17:54:13

STORM писал(а):Опровергнуть или подтвердить его слова я конечно не могу. В новых машинах в салоне все такие вот черные стоят без наклеек.

пересмотрел кучу аккумов, все таки на FIAMM похоже больше всего, не только по ручкам, по их форме, форме выреза под ручки в корпусе, полному отсутствию технологических отверстий в верхней крышке (кроме двух пар отверстий для установки транспортировочных крышек) и т.д. Кстати, даже аккум который дали на замену отличается от того что нашел STORM отсутствием "глазка" или его расположением если он под наклейкой
STORM

Re: Сел аккумулятор

Пт фев 08, 2019 17:56:02

mutexx писал(а):
STORM писал(а):Опровергнуть или подтвердить его слова я конечно не могу. В новых машинах в салоне все такие вот черные стоят без наклеек.

пересмотрел кучу аккумов, все таки на FIAMM похоже больше всего, не только по ручкам, по их форме, форме выреза под ручки в корпусе, полному отсутствию технологических отверстий в верхней крышке (кроме двух пар отверстий для установки транспортировочных крышек) и т.д. Кстати, даже аккум который дали на замену отличается от того что нашел STORM отсутствием "глазка" или его расположением если он под наклейкой

Завтра я его обследую досконально. Сегодня было недосуг. Нужно же установить истину :mrgreen:
Сэнсэй

Re: Сел аккумулятор

Пт фев 08, 2019 18:24:38

STORM писал(а):
Сэнсэй писал(а):mutexx
Подозреваю, что эти FIAMM и Ennexy - из одного ведра. Ни у кого больше не видел такой конструкции ручек.

Таких ручек полно на рынке. У Варты такие ручки к примеру. У Бош, Меркурий, Солите, Берга и т.д.

Такие, да не такие. Присмотрись, у тебя вот какие:
Изображение

Изображение
Сэнсэй

Re: Сел аккумулятор

Пт фев 08, 2019 18:47:27

STORM
О, нашёл. Наверное, это он, корпус совпадает до деталей: Exide AGM Start-stop-battery EK 700 EN (A): 760 12V 70AH
snap

Re: Сел аккумулятор

Вс июн 30, 2019 13:14:06

Народ,всем привет ! Подскажите ,похоронил пару дней назад родной Фиамм,заморочился покупкой новой батарейки.хотел взять такой же,но всех продаванов обошел,у всех дата выпуска 18 года,из альтернатив Мутлу,но у него 60 А и пусковой 540 всего лишь,а на старом 600 было.Стоит ли брать 18 год и стоит ли брать с меньшим пусковым,вроде для нашего климата не критично.Хотелось бы отечественного производителя поддержать,но отзывы 50 на 50,так что больше в сторону импорта смотрю,да и цена одинаковая пратически
Сэнсэй

Re: Сел аккумулятор

Вс июн 30, 2019 13:59:10

У меня Varta SILVER dynamic 63Ah 610A уже почти 7 лет, тоже просится на пенсию. Интересно почитать советы о свежих тенденциях.
Write comments