Write comments

Re: Замена ламп ближнего света

Ср май 03, 2017 19:35:16

boolik писал(а):Подскажите что на сегодняшний день оптимальней по срок жизни/цена/качество/свет ближе к белому ?=)

На хонду ставил филипс три в одном.
Очень нравились. В те времена много в ночи гасал :) и реально меньше уставал за рулем, за счет качественного освещения дороги.
Ща и по ночам как бы и неездею, да и со сроком службы лампочек на кеше - деньги на ветер.
Пользую мейдин ашан
Сигналкин

Re: Замена ламп ближнего света

Ср май 03, 2017 19:37:52

гы
ради интереса гляну шо нынче филипс предлагает ...
Ща уже и лампочек таких нет :)
Menwyy

Re: Замена ламп ближнего света

Ср май 03, 2017 20:02:19

Kostya писал(а):boolik
После разных экспериментов с разными лампами на разных авто, пришёл к выводу лет пять назад, что все эти блувижины и найтбрейкеры - маркетинг чистой воды. Пргстотразьв год покупаю пару самых обычных галогенок Осрам и меняю. Как правило, перед зимой. Не дожидаясь перегорания. Меня лично их свет устраивает полностью.

Реально раз в год меняешь лампы? А куда старые деваешь? Могу забрать :)
Kostya

Re: Замена ламп ближнего света

Ср май 03, 2017 21:17:40

Menwyy
Оставляю на замену, а прежнюю пару выбрасываю.
Menwyy

Re: Замена ламп ближнего света

Ср май 03, 2017 21:38:16

Kostya писал(а):Menwyy
Оставляю на замену, а прежнюю пару выбрасываю.

в следующем году не выбрасывай :)
Alex32

Re: Замена ламп ближнего света

Сб май 06, 2017 08:22:38

ИМХО, Филипсы получше Осрама...
Kostya

Re: Замена ламп ближнего света

Сб май 06, 2017 11:00:37

Alex32
А я они них отказался. У меня на фокусе они горели, шо дурные. Посмотрел, что штатно стояли Осрамы, и не стал изобретать велосипед. Но, это касалось Блу Вижн.
vyk

Re: Замена ламп ближнего света

Вс сен 17, 2017 07:42:25

В свое время читая техничку на форуме прочитал, что лампы ближнего света на Кашкае перегорают быстро. Все ждал... Вчера первый раз перегорела одна, стоявшая еще с завода. Пробег 87 тыс, евросвет отключен, но по темноте летом ездим регулярно, зимой темнеет рано, то есть еще больше. Надо понимать на машинах первого рестайла эту проблему пофиксили. Поменял лампы сам, обе. Начал с правой - типа там легче. Ага, не знаю в чем там было дело, но снять я ее сумел, только провернув потянув за выступ, который входит в зацепление с пропилом на корпусе отверткой. С теми же танцами с бубном пытался поставить на место, пока она в какой то момент неожиданно не защелкнулась на оба фиксатора :smile: Ну думаю ладно, что ж с левой то будет? А ничего - снял сам повернув кончиками пальцев с первой попытки и так же с первой попытки супруга защелкнула ее на место, моя клешня туда никак не лезла. :)) Вот теперь и думаю, то ли руки кривые, "то ли свисток без дырки".
Сигналкин

Re: Замена ламп ближнего света

Вс сен 17, 2017 08:05:16

vyk
Трудно только первый раз. :D
Потом просто геморно, бо вытащить уже становится невопорос, а ото уловить защелкнуть ...

з.ы. Похоже горят они из-за скачков по питанию при старте, эт если включен евросвет. На рестайле уже как-то получше, но все равно пол года и тухнет
vyk

Re: Замена ламп ближнего света

Вс сен 17, 2017 08:34:10

Сигналкин,
Не знаю, не знаю не покидат чувство, что там что-то кривое. Снимать и проверять второй раз не хочется :), а если эти проживут тоже 5,5 лет, боюсь опять все сначала :)
Там в рестайле не винты как в мануале, а просто пропилы на корпусе и выступы на патроне лампы "птичкой"
Tabarik

Re: Замена ламп ближнего света

Вс сен 17, 2017 19:56:09

Последние лет пять перестали так перегорать, как в начале эксплуатации. Постоянно в режиме Авто.
Сигналкин

Re: Замена ламп ближнего света

Пн сен 18, 2017 06:29:32

vyk писал(а):Там в рестайле не винты как в мануале, а просто пропилы на корпусе и выступы на патроне лампы "птичкой"

Тоже самое и на первых Кашкаях
Сэнсэй

Re: Замена ламп ближнего света

Пн сен 18, 2017 10:05:58

Сигналкин писал(а):
vyk писал(а):Там в рестайле не винты как в мануале, а просто пропилы на корпусе и выступы на патроне лампы "птичкой"

Тоже самое и на первых Кашкаях

Счастливчики. Всего-лишь пропилы и выступы :smile: Вот ксенон слева поменять - вот это ребус с кроссвордом. Там и скрытые проволочки, и подвижные флажки в разъёме, и гитарно-пианинная работа пальцев левой руки вслепую в 10-сантиметровой щели. Вот: viewtopic.php?f=45&t=15428&p=456109
wincor

Re: Замена ламп ближнего света

Вс сен 24, 2017 11:23:31

Доработка по нештатному ксенону(касается установки в галогеновую линзу)...у кого есть желание получить максимальную отдачу от любого комплекта ксенона(если уж поставили,и,мучают сомнения - а тому ли я далася :) )
Главная проблема галогеновой линзы кашкая в том,что ксеноновая лампа без доработки ставиться по любому неправильно...И света не получите нормального,и слепить встречку будете,т.к. в надежде получить хоть какой то свет прийдется задирать все вверх...Почему так.....?
1.Ставим лампы "как есть"...- если на лампе только один ключ,то гарантировано получаем две темные полосы на каждой фаре в заливке,свет никакой...Причина - из-за положения в крепеже (том самом металлическом держателе) лампа становится электродом на 14 часов,а т.к. линза формирует основной свет из верхней части,то и получаем тень от электрода в заливке.
2.Есть более дорогие лампы,у которых 2 ключа изначально(пролюмен,например) ,или,у кого руки в порядке - можно выпилить второй ключ самому с противоположной стороны.Как правило,этим и заканчивается установка,в т.ч. и у установщиков...Полос уже в заливке нет,но...так лампа становится электродом на 20 часов,что тоже неверно.ПРАВИЛЬНАЯ установка ксеноновой лампы только одна -электродом строго вниз!Только тогда будет фокус и будет нормальный свет.
Например,вот хорошо все разложено(авто другое,но суть не меняется)
https://www.drive2.ru/l/6999831/
Поиск переходников для кашкая ничего не дал,они отсутствуют,как класс....На все остальные авто навалом,а на наш нет...Я обратил внимание на подобные(https://klininkb.ua/katalog/ksenon/pere ... ora-new-h7),теоретически подойти должны(смысл в круглом отверстии и возможности провернуть лампу в нужное положение),но все равно прийдется вымерять для выпиливания дополнительного ключа в соответствии с расположением электрода лампы,либо,использовать как просто прижим с отгибанием усиков для ключа лампы .В Днепре я такой переходник не нашел,а заказывать из другого города ...без примерки не решился...Но теорию по расположению электрода проверить решил изготовлением какого то временного крепления,что бы понимать -стоит или нет.Решил сделать из тонкой проволоки чисто для проверки...Но тут на глаза попался кусок проволоки нержавейки 2мм,и,сделав зажим,стало понятно - это имеет право на жизнь в качестве постоянного,т.к. держит лампу идеально,провернуть после защелкивания очень трудно,держаться будет отлично.Прижим равномерный,регулировать можно выгибанием сформированных "усиков" вверх
P70923-160755.jpg
P70923-162609.jpg
.По свету - да,все подтвердилось слово в слово из поста на драйве - разница большая в лучшую сторону.Смысл в доработке есть однозначно.Как то так...
Shadow

Re: Замена ламп ближнего света

Ср ноя 08, 2017 21:29:49

А такую приблуду с ресурсом в 12 лет никто не пробовал? :wink:

https://rozetka.com.ua/philips_12985bwx2/p22313418/

Изображение


Смущает только инфа с официального сайта PHILIPS:

Не предназначено для использования на общественных дорогах в европейских странах

Внимание! В некоторых странах ЕС и в некоторых регионах светодиодные лампы разрешается использовать только вне дорог и для установки внутри салона. Светодиодные лампы головного освещения, противотуманные и сигнальные лампы не обладают сертификацией ECE и не предназначены для общественных дорог. Используя такие лампы на общественных дорогах, вы можете лишиться водительских прав и страхования, а также получить штраф. Светодиодное освещение Philips доступно не во всех странах. Для получения дополнительной информации свяжитесь с представителем Philips.


:smile:
Write comments