Write comments

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Сб июл 28, 2012 20:05:31

Время идет, появляются новые телефоны и обрастают новыми симптомами.
Оборудование:
- NissanConnect
- Samsung Galaxy Note (Android 4.0.3 официальная)
Симптом:
Телефон либо не подключается по bluetooth, либо связь обрывается в произвольный момент.

Практическим путем был обнаружен камень преткновения - Включенная пакетная передача данных в телефоне (простым языком - интернет через телефон)

Если отключить пакетную передачу данных то подключение происходит, но при этом теряются все online прелести смартфона.
Есть вероятность, что какая-нибудь альтернативная прошивка в телефоне решит проблему, а теперь собственно вопрос - Какая?
pilot

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Вс июл 29, 2012 00:16:21

Странно. У меня самсунг с2, пакетная постоянно включена, прошивка та же - 4.0.3 официальная, проблем с блютус никогда не было.
vts

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Вс июл 29, 2012 07:01:03

Отправил запрос в Samsung, посмотрим что ответят.
vts

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Вт авг 07, 2012 06:35:51

Ответ Samsung
Благодарим Вас за обращение в нашу компанию
Ваше описание а также уточнения по работы мобильного устройства GT-N7000 со встроенным автомобильным комплектом Nissan было переданно в департамент разроботок ПО для мобильных устройств а также в компанию Google, которая является основным разроботчиком програмного обеспечения для мобильных устройств Samsung.
Предположительно описанная работа связанна с програмным обеспечение в устройстве. В ближайшее время планируется обновление ОС до версии 4.0.4. К сожалению точные сроки пока не известны.
Приносим Вам свои извенения за временные трудности, которые возникли у Вас при использовании нашей техники.

В дополнение я им еще передал уточнения, разрыв соединения происходит не только при включенной пакетной передаче данных, хотя оно тоже косвенно оказывает влияние, а при малейшей нагрузке на телефон. Т.е. если загружено любое приложение которое хоть чуть чуть нагружает телефон: Skype, Навигация, ..
levsha

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Пн сен 24, 2012 12:39:03

Отже, HTC Desire V, Android 4.0.3 . Телефон без проблемі підключився до Nissan Connect, після чого адресна книжка нормально переїхала з телефону на магнітолу. Так що тепер я знову бачу ім'я того, хто дзвонить, і можу прямо з магнітоли вибирати з адресної книжки кому подзвонити. Таки поправили android :)
КашКаРус

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Сб окт 13, 2012 09:46:26

При подключении LG-t310i вся книга имен на дисплее идет крокозяблами, имена в телефоне все написаны кирилицей, это чем нибудь лечится?
levsha

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Сб окт 13, 2012 10:40:25

Переписуванням всіх імен латиницею
КашКаРус

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Сб окт 13, 2012 11:01:57

попробую изменить один номер и перезалить заново книгу.
Rost

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Вт ноя 13, 2012 16:14:09

Парни это не наши проблемы, а проблемы дилера и производителя. Я зарегался и написал ругательное письмо по этой проблеме. Через неделю мне отзвонились, сегодня.. Я имел долгую беседу с представителем салона. Получил обещание что о данной трабле будет уведомлено начальство сервисного отдела. Требовал чтобы писали запрос по проблеме производителю. Обещали..

Думаю надо их задрочить звонками и письмами. Если народ будет активнее требовать , они быстрее родят решение.
Официалы ДОЛЖНЫ решить данную проблему, поскольку это недостаток, и мы имеем право требовать его устранения если товар официальный. Вплоть до писем в общество по защите потребителей.

Они должны заменить магнитолы на аналогичные, у которых нет такой проблемы с отображением крокозябр вместо записнушки. или перепрошить уе установленную магнитолку новой прошивкой.

Тем более что данная проблема создает опасность во время пользования автомобилем. Поскольку вместо того чтобы пользоваться телефоном в разрешенном ГАИ варианте блютуса, доставать телефон и смотреть че там показывает он..
Rost

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Вт ноя 13, 2012 16:17:09

если будем шевелиться и напрягать официалов - через месяца 3-4 получим суперприз..
Rost

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Вт ноя 13, 2012 16:19:55

Андроид это ваще сырая операционка..но все равно должны отображаться записнушки написаные латиницей во всех кашкаях, независимо от того конект стоит или не конект.. Мне менегер предложил поставить нисан конект, я спросил скоко денег, ответил 35тысч грн.. на этом я снова начал требовать устранения проблемы прошивкой обычной магнитолки стандартной..
bykovdima

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Вт ноя 13, 2012 16:56:09

Rost писал(а):через месяца 3-4 получим суперприз..

а возможно даже 2 :)
levsha

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Вт ноя 13, 2012 17:08:39

В мене на Nissan Connect і HTC Desire V з Android 4.0.3 кирилиці відображається.
Якщо з одним і тим же Nissan Connect з одними телефонами кирилиці відображається, і з іншимі ні, то мені здається що все ж таки ймовірніше проблеми з телефоном, а не з Nissan Connect
Ghorgh

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Вт ноя 13, 2012 18:10:13

levsha писал(а):Отже, HTC Desire V, Android 4.0.3 . Телефон без проблемі підключився до Nissan Connect, після чого адресна книжка нормально переїхала з телефону на магнітолу. Так що тепер я знову бачу ім'я того, хто дзвонить, і можу прямо з магнітоли вибирати з адресної книжки кому подзвонити. Таки поправили android :)

Да, все на 4 андроиде нормально показывают, а на 2.3 нет :mrgreen:
pilot

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Сб ноя 17, 2012 17:01:14

Возник вопросик. Телефонная книга скачана, все работает без проблем. А вот новые записи из телефона в Коннект заносятся, или надо какие то танцы с бубнами?
Write comments