Write comments

Ничо не понимаю. Снова кнопка аварийки.

Пн июн 21, 2021 18:41:25

Осенью поменял кнопку аварийки. Глючить начала. Проработала 12 лет. Нажимаешь, а она могла не срабатывать или срабатывала одним-двумя блымами ламп, а потом тишина. Пару раз оставлял так машину с включенной кнопкой аварийки, потому что на приборке вроде как аварийка при этом выключена, ну и забываешь что включил, выходишь и идешь себе куда надо. А потом кнопка вдруг сама таки включает аварийку и пару часов она маслает на шару, пока не приду не выключу кнопку...

Ну поменял я ее прошлой осенью на новую. Полгода все было норм, а вот уже две недели точно так же выпендрюиться. Может конечно и "мама" разъема, что в кнопку вставляется, окислилась или контакты там разошлись и плохо законтачивают с кнопкой, не знаю. Стукнешь пальчиком по кнопке или просто рядом с ней и опа, заработала аварийка. ХЗ. Тогда не додумался, балда, хоть в разъем глянуть.

Думаю вот снова купить новую кнопку (на всякий случай, чтоб по 13 раз не разбирать окантовку магнитолы) и уже при замене обратить внимание на разъем, почистить, продуть, подогнуть иголочкой контакты, WD-шкой пшикнуть туды... так что починим все и сделаем.

Вот так бывает. :D
Write comments