Write comments

Не работают габариты

Вс янв 05, 2020 14:44:52

Добрый день. С Новым Годом! Прошу помощи: неожиданно заметил, что полностью не работают все габариты, передние и задние, а также подсветка номера и подсветка магнитолы. Поменял предохранитель-опять сгорел. Лазал везде, ничего-жменю предохранителей сжёг. Надеюсь, что-то достаточное простое, но найти не могу. У кого есть идеи? Спасибо
Aleksey

Re: Не работают габариты

Вс янв 05, 2020 15:08:15

Самое простое проверить лампочки, возможно одна замыкает


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
Torpedo

Re: Не работают габариты

Вс янв 05, 2020 18:16:05

Aleksey писал(а):проверить лампочки
+1

Александыр писал(а):и подсветка магнитолы.
Не работает только подсветка магнитолы или не работает подсветка приборки?
Я бы начал с того, что вынул бы лампочки подсветки номера.
Александыр

Re: Не работают габариты

Вс янв 05, 2020 18:30:12

Алексей, добрый день. Вытаскивал все лампочки перед и зад(вытаскивал оба задних фонаря)-не помогло, сгорел предохранитель, смотрел всю проводку в двери задней, нашел три проволочки с лопнувшей изоляцией в левой гофре, заизолировал-ничего не помогло. Снял переключатели (менял недавно шлейф -ты присылал , спасибо) и менял переключатель левый на такой, что включает противотуманки. Смотрел- всё целое, завел машину-опять сгорел предохр. Смотрел под задним диваном-ничего не нашел. Всё остальное, слава Богу, работает. Свет дальний и ближний, противотуманки перед и задний. Вытаскивал осветители номера-всё целое. Проверял предохранители в подкапотном переднем блоке и салонном блоке по блоку управления электрооборудованием салона (кузова) -все целые , слава Богу. Магнитола не подсвечиваются кнопки. Кнопки на руле подсвечиваются. Выворачивал руль в крайние положения-заводил и предохранители сгорали бодренько. Не знаю чего дальше. Всё произошло внезапно. Подсветку номера, не помню, вытаскивал лампы или нет. Приборка всё светится как обычно.
Aleksey

Re: Не работают габариты

Вс янв 05, 2020 18:39:30

Где-то есть кз. На машине установлен фаркоп?


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
Torpedo

Re: Не работают габариты

Вс янв 05, 2020 19:29:10

Александыр писал(а):Снял переключатели (менял недавно шлейф -ты присылал , спасибо) и менял переключатель левый на такой, что включает противотуманки.
Тут ничего не мог накрутить-накоммутировать?

Александыр писал(а):заводил и предохранители сгорали бодренько
Александыр, уточни, сгорает только предохранитель F9 на 10А (Красный) в заднем монтажном блоке моторного отсека? Или горят ещё какие-то предохранители?

Александыр писал(а): Магнитола не подсвечиваются кнопки. Кнопки на руле подсвечиваются.
Настораживает, я бы фишку с магнитолы откинул (про код не забываем). F1, F9 в блоке, расположенном в салоне автомобиля не сгорают?
Александыр

Re: Не работают габариты

Вс янв 05, 2020 19:53:50

Фаркопа нет и не было никогда; после установки шлейфа, всё работало-прошло месяца три; магнитола тоже работает, подсветка кнопок пропала в тот же момент когда вырубились габариты; сгорает только F9 10A. В салонном блоке смотрел какие то предохранители, не помню, значит посмотрю F1 и F9.
Torpedo

Re: Не работают габариты

Вс янв 05, 2020 20:07:51

Александыр, чудес не бывает, надо вынимать-проверять лампочки и заодно проверять на предмет КЗ в патронах.
Александыр

Re: Не работают габариты

Пн янв 06, 2020 10:01:45

Сегодня продолжу: извлеку лампы из подсветки номера (габариты вытаскивал). спасибо
Сэнсэй

Re: Не работают габариты

Пн янв 06, 2020 11:27:11

Александыр
Я бы начал с самого слабого места: с разъёма заднего левого фонаря. Именно с общего разъёма всего фонаря, а не лампочки, там заводской косяк, от которого плавится разъём и выгорает металлический пин. Подробнее: viewtopic.php?f=42&t=5875&hilit=%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0&start=60
Может, так поплавилось-выгорело, что и замкнуло.
Александыр

Re: Не работают габариты

Пн янв 06, 2020 15:45:53

Хочется чуда! Лампочки вытаскивал из освещения номера- предохр сгорел; F1 -проверил -нормальный, F9 у меня нет, пустое гнездо (не предусмотрен заводом).
Александыр

Re: Не работают габариты

Пн янв 06, 2020 16:04:16

Сэнсэй писал(а):Александыр
Я бы начал с самого слабого места: с разъёма заднего левого фонаря. Именно с общего разъёма всего фонаря, а не лампочки, там заводской косяк, от которого плавится разъём и выгорает металлический пин. Подробнее: http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 0&start=60
Может, так поплавилось-выгорело, что и замкнуло.

Так кардинально не смотрел. Но придётся. Любые варианты приблизят к чуду Спасибо
oreh

Re: Не работают габариты

Пн янв 06, 2020 17:04:12

Александыр писал(а):Сегодня продолжу: извлеку лампы из подсветки номера (габариты вытаскивал). спасибо


а приходилось ли делать какие-то манипуляции с вот этой вот пластиковой накладкой, в которую вставляется подсветка? у меня как-то случилось, что в провода к подсветке оказались переломлены, вот после переустановки планки или во время ее срыва это произошло - не помню как и что....
Александыр

Re: Не работают габариты

Пн янв 06, 2020 17:47:23

вспомнил, снимал с задних габаритов полностью фишки-подвод к платам -предохранитель сгорел. вариант расплавления платы не проходит. планку над номером менял давно, год-два назад.
Александыр

Re: Не работают габариты

Ср янв 08, 2020 19:21:24

Нашёл путь решения проблемы: отсоединил фишку внутри двери багажника в сторону подсветки номера. Вставил предохранитель. Ура, габариты появились, подсветка магнитолы тоже. Естественно не работает подсветка номера и замок багажника. Предстоит исследовать провода в двери багажника. О результатах напишу.
Write comments