Write comments

Re: Не работают габариты

Чт янв 09, 2020 17:14:10

Всё- таки чудеса случаются. Снял полностью с двери накладку с освещением номера и выключатель замка двери. Всё осмотрел, "облазил", ничего не нашёл. Но всё-таки увидел один проводок (к освещению номера) расплющенный. Изоляция тоже расплющена. Убрал на этом участке изоляцию, собрал в пучок проволочки. Заизолировал. Всё собрал и ни на что не надеялся. Поставил накладку, вставил предохранитель (ну, думаю, сгорит!), подсоединил фишку к сети, включил и о! чудо! всё работает: и габариты, и освещение номера, подсветка магнитолы. не ожидал, что манипуляции с одним проводком решат проблемку. Физику явления не могу понять-электротехника однако. Что конкретно являлось причиной тоже не ясно. Опыт показывает, что такие чудеса происходят, как правило, из-за каких то не сложных, даже элементарных причинах. Спасибо всем. Удачи!
oreh

Re: Не работают габариты

Чт янв 09, 2020 17:37:30

Александыр, так причем тут чудеса? 12 вольт, которые идут на подсветку, коротили на корпус. В моем случае, было примерно также, только висело в воздухе, просто не работала подсветка, повезло, если можно так сказать :)
Александыр

Re: Не работают габариты

Чт янв 09, 2020 18:24:56

oreh писал(а):Александыр, так причем тут чудеса? 12 вольт, которые идут на подсветку, коротили на корпус. В моем случае, было примерно также, только висело в воздухе, просто не работала подсветка, повезло, если можно так сказать :)

Да, чудеса -это условно. Всё просто. Физика!
Сэнсэй

Re: Не работают габариты

Пт янв 10, 2020 15:45:57

Александыр
Электротехника - наука о контактах. И причин у проблемы всего две: есть контакт там, где не должно его быть и нет контакта там, где он должен быть.
А те испорченные предохранители не работали потому, что из них вышел весь волшебный серый дым. Пока дым внутри - всё работает :mrgreen:
DimaCh

Re: Не работают габариты

Вт янв 14, 2020 18:31:13

Александыр писал(а):вспомнил, планку над номером менял давно, год-два назад.


Планку менял - провод плохо уложил и придавил. Время, смена температур и вибрация привели к оголению провода в месте передавливания с последующим КЗ.
Write comments