Write comments

Очень медленно работают дворники

Чт май 18, 2017 21:17:51

Добрый день. Обнаружил, что очень медленно работают дворники, пару раз даже замерли... :( что с этим делать? может у кого было?
oleg_t

Re: Очень медленно работают дворники

Чт май 18, 2017 21:29:41

Было конечно. Нужно снимать трапецию дворников, разбирать и смазывать "пальцы". Там все заржавело. Без стационарных тисков не обойтись.
locust

Re: Очень медленно работают дворники

Чт май 18, 2017 21:37:58

oleg_t писал(а):Было конечно. Нужно снимать трапецию дворников, разбирать и смазывать "пальцы". Там все заржавело. Без стационарных тисков не обойтись.

грусть... сколько могут взять оффициалы?
oreh

Re: Очень медленно работают дворники

Пт май 19, 2017 06:38:41

Когда у меня такое было, то дело было не в трапеции, а в самом моторчике :( в него как-то, видимо, попала вода, внутри позакисало. Но тоже пока обошлось тем, что разобрали, почистили, смазали
oleg_t

Re: Очень медленно работают дворники

Пт май 19, 2017 07:04:48

locust писал(а):сколько могут взять оффициалы?

Это работа не для них :D Раза в три дороже чем неофициалы. Думаю тысячи полторы могут захотеть.
bandit

Re: Очень медленно работают дворники

Пт май 19, 2017 07:17:56

А а от чего закисает то? Причем как-то не у всех и с более старшими машинами все в порядке.
Машина стоит на улице, в том числе и под деревьями с которых сыпется много мусора в область дворников
...или от режима использования, год не включаешь а потом они не работают или наоборот есть фанаты что в самый мелкий дождь включают на непрерывный режим
oreh

Re: Очень медленно работают дворники

Пт май 19, 2017 08:13:43

bandit, у меня трапеция сама по себе ламалась, отламывалась лапка крепления, ее приваривали, снимали-ставили, возможно, что-то нарушили и в двиг стала попадать водичка. Опять же там у моторчика есть отверстие (я так понимаю, для смазки) прикрытое крышечкой, которая легко снимается, просто прикрывает, без усилия, вполне может под нее попадать, если не поставили или как-то снялась.
Сами трапеции - все-таки, движущиеся части, все движущееся надо смазывать :)
locust

Re: Очень медленно работают дворники

Пт май 19, 2017 09:37:44

Всем спасибо, буду ехать в "гаражи" смазываться
locust

Re: Очень медленно работают дворники

Пт май 19, 2017 09:50:52

Надеюсь при сборке/разбоке проблем не возникнет
locust

Re: Очень медленно работают дворники

Ср май 24, 2017 21:20:22

В общем, без токарей и сварки не обошлось:) но благо что цена вопроса стала в 500 грн.
Думаю оффициалы даже не брались бы за работу...
Если у кого в Днепре будет такая же проблема обращайтесь, дам контакты:)
Теперь трут как дикие :smile:
snap

Re: Очень медленно работают дворники

Ср май 24, 2017 21:21:52

так а шо было,заржавело?
locust

Re: Очень медленно работают дворники

Ср май 24, 2017 22:00:26

Сказали, что штоки меняли. видимо или выработка или ржавчина, не вникал. Но хорошо что движок не спалил и что не заклинило вовсе.
Philcher

Re: Очень медленно работают дворники

Сб мар 09, 2019 23:23:30

Возникла такая же проблема, - стали очень медленно дворники работать, смена режима результата не давала. Машина - кашкай 2008г. Не много почитав форумы, - пришел к выводу что закисли пальцы во втулках.
После "вскрытия" оказалось что на палец пассажирского дворника попадала вода, он просто "закис", провернуть в ручную было не реально.
Разобрал, почистил наждачкой, смазал, собрал назад и все ОК. :) - как новые метут... :D
Времени заняло часа 2-3, съемник не нужен для поводков дворников (достаточно их вдшкой попшикать, и потом закрыть капот, потом поднять, пошатать, со шлицов сходят - ок.)
и.т.д...
Если будет интерестно, - попробую весь процесс описать.
Для всего нужно: торцевой ключ с головкой на 14, 10, плоская отвертка, наждачка 120-150, литол, и ООчень желательно тиски.
Philcher

Re: Очень медленно работают дворники

Сб мар 09, 2019 23:48:46

в догонку.. если у кого слетают тяги (перестает работать один из дворников или вообще оба не работают, а мотор слышно что крутит, сильно может помочь " ремкомплект механизма стеклоочистителя семейства ВАЗ Калина", только напильником придется немного поработать... :) На ютубе видео есть.. Цена вопроса около 100грн (3 втулки с защелками), вместо замены трапеции за примерно 2к. грн :roll:
bykovdima

Re: Очень медленно работают дворники

Пн май 25, 2020 20:27:25

столкнулся с похожей проблемой.
несколько раз замечал, что дворники медленнее трут, и списывал это на "показалось".
сегодня они не вернулись до зоны парковки. довел руками. последующие взмахи или вообще не поднимали дворники, или застывал посреди стекла.
спустя пару часов снова трут но очень медленно, иногда не дотягивают до верха или до низа. в первом случае нужно помочь им дотянуть до верха, а затем они медленно уходят сами назад.
судя по вашим отзывам проблема или в моторчике, или в "пальцах" (пока не совсем понимаю в каких). но мне почему-то по поведению дворников (то медленно тянут, то не тянут, то тянут но не до конца) все же кажется что это моторчик, симптомы очень похожи на стертые щетки, там ведь электро-моторчик, верно ?
oreh
у тебя какие симптомы были ?
Write comments