Write comments

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Вт ноя 13, 2018 23:02:32

oleg_t писал(а):Ультрафиолетовое солнечное излучение лампу портит или нет?

Конечно портит, примерно также как инфракрасное излучение от двигателя и радиационный фон.
oleg_t

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Пн ноя 19, 2018 00:48:50

Ну в общем и я пополнил ряды свидетелей установки ксеноновых ламп своими руками :D
Спасибо Вадиму за подробный фотоотчет.
Результат - два поломаных ногтя и пальцы правой руки, сдертые чуть ли не до крови.
Причем с левой лампой было все просто, хоть и мало места для руки. 5 минут, это с проверкой как она светит. Патрубок воздуховода нужно снимать полностью, чтобы не упираться в него головой.
А вот правая - не заладилось у меня с защелкиванием пружинок. То ли они там были погнуты, то ли дефектные, то ли просто неудобно это делать. Рука туда еле залазит (как назло еще и патрубки ГБО мешали), пружинки не видно, еще и темно (нужен фонарик). Рекомендую всем сначала потренироваться защелкивать пружины без лампы, для понимания механизма процесса. Ближнюю пружину кое-как защелкнул, а вот дальняя - ни в какую не хотела, все пальцы поотдавливал. Пришлось брать отвертку и жалом отвертки давить на ощупь эту пружину, и с какой-то двадцать-энной попытки это таки получилось.
Результатом доволен, лампы светят намного ярче чем старые.
Магазин http://www.avtosvitlo.com.ua - могу рекомендовать, приятные менеджеры, низкие цены, оригинальный товар.
Tabarik

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Пн ноя 19, 2018 10:52:22

Когда перегорела лампа на хюндайе, у меня была истерика. Оказалось надо снимать фары.
А по сути, четыре болта на 10 и имеешь свободной и комфортный доступ.
elektron

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Чт дек 13, 2018 22:51:46

Тоже зарозовела правая лампа. Вот думаю, может не заниматься чем-то и просто снять фару для замены лампы?
elektron

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Чт дек 13, 2018 23:07:00

А, уже понял. :( :smile: Надо бампер снимать. Ироды!!! Тогда только уроки игры на гитаре или к Саше, или к самому великому Сенсею. ;)
Kostya

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Пт дек 14, 2018 00:33:44

Классная тема - LED фары. Причем, фул-LED, со всеми примочками. Не пожалел, что выбрал комплектацию с ними. А то, как вспомню все эти замены лампочек в Кеше, так вздрогну. :)
альтист Данилов

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Пт дек 14, 2018 09:04:26

elektron писал(а): Тогда только уроки игры на гитаре или к Саше, или к самому великому Сенсею. ;)

Менял правую лампочку сам. Не сразу, но получилось. Сначала, казалось, не хватало силы пальцев провернуть цоколь. Отвертки, утконосы и т.д. не помогли- слишком мало места. А потом все провернулось, и довольно легко. Думаю, может теперь у меня и на гитаре получится. Надо попробывать. #-o
oleg_t

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Пт дек 14, 2018 10:45:24

альтист Данилов писал(а):Сначала, казалось, не хватало силы пальцев провернуть цоколь.

Да, цоколь трудно поворачивается, у меня тоже не сразу получалось. Нельзя его нормально взять в руку, мало места. Крутишь только за счет силы пальцев.
Ты на дорестайле менял, или на рестайле?
snap

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Пт дек 14, 2018 10:59:49

Ты на дорестайле менял, или на рестайле?
на рестайле правая лампа так же с подвыпердом меняется,левая нормуль.
elektron

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Пт дек 14, 2018 13:22:35

Ну все. Сегодня совсем потухла. :(
oleg_t

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Пт дек 14, 2018 13:30:57

elektron
http://www.avtosvitlo.com.ua/filter?cat ... &zokol=d2r
oleg_t

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Пт дек 14, 2018 13:35:45

По поводу ламп Филипса которые +150%
Для наших D2R ламп есть примечание в каталоге - реально не более +20%. По остальным цоколям такого нет. Вот так вот нам не повезло (
elektron

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Пт дек 14, 2018 13:38:48

oleg_t писал(а):elektron
http://www.avtosvitlo.com.ua/filter?cat ... &zokol=d2r

Понимаю, но сделать нужно сегодня, завтра придется ехать далеко за Киев и обратно оттуда в Киев будет ехать жена, хочу чтобы она чувствовала себя максимально комфортно. Она и так зимой почти никогда не ездила, очень редко и по сухому уже, а уж без одной лампы и ночью по загородним трассам тем более. Если сегодня не сделаю у Саши, то тогда придется ехать завтра без лампы и возвращаться тогда тоже без нее, ну буду тогда сам за рулем, ничего страшного.
Ну и та на 4600 Кельвинов, если уж менять, то тогда сразу две.
Последний раз редактировалось elektron Пт дек 14, 2018 13:47:04, всего редактировалось 1 раз.
oleg_t

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Пт дек 14, 2018 13:43:55

elektron
Туманки включай если что... и скорость поменьше :D
Лампы есть в Базе Автозвука, даже дешевле немного.
elektron

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Пт дек 14, 2018 13:52:34

Ну если чо, то так и сделаем. В общем будем посмотреть. Пока сегодня думаю, там конечно цена самой лампы выше, но вроде как зато сегодня. Если время терпело бы, то конечно тогда цена лампы имела бы значение, а так как будет. Лампа все равно будет служить долго, а через небольшое время разница в цене уже забудется... сколько мы потратили, считай, напрасно в нашей жизни, осознанно или нет, потратим и еще малость, не смертельно. ;)
Write comments