Write comments

Re: Что-то посадило в ноль аккум.

Ср май 11, 2016 19:49:09

BIS писал(а):А ты нас не разводишь?

:D
Нууууу одно точно могу сказать - на дорестайлах так как я описал. На рейстайлах не проверял.
Кстати . Надо будет при нагоде проверить :)
snap

Re: Что-то посадило в ноль аккум.

Ср май 11, 2016 19:50:04

Сигналкин писал(а):
Будет время и желание проверь.
та тухнет,вместе со всеми тремя остальными.
Torpedo

Re: Что-то посадило в ноль аккум.

Ср май 11, 2016 20:00:05

Сигналкин писал(а):на дорестайлах так как я описал.

По-моему, даже была какая-то отзывная по свету.
Сигналкин

Re: Что-то посадило в ноль аккум.

Ср май 11, 2016 20:05:50

Torpedo писал(а):По-моему, даже была какая-то отзывная по свету.

Ну мож пофиксили на рестайлах. Но на первых партиях такое было АДНАЗНАЧНА.
Мортус может подтвердить :)
Викторович

Re: Что-то посадило в ноль аккум.

Ср май 11, 2016 22:31:36

Torpedo писал(а):По-моему, даже была какая-то отзывная по свету.

Помню была отзывнаю по перепрошивке блока управления кажется как раз электрики кузова. как то так.
альтист Данилов

Re: Что-то посадило в ноль аккум.

Вс май 22, 2016 20:21:44

Докладываю, причина была в аккуме, купленном в декабре прошлого года. Померял плотность в банках (у FORZE это возможно, есть пробки) везде плотность 1,27, а в одной-1,2. Еще обратил внимание, что после постановки на зарядку, напряжение 14,5в на клеммах наступает очень быстро, в течение 15 минут. После ПОЛНОЙ зарядки откинул провода от клемм + и - , посмотреть, как держит напругу ни к чему не подключенный аккум. На следующее утро меряю, на клеммах 12,5в. При попытке завестись, напряжение падает ниже 9в. Поехал к продавцу (Официальному представителю корпорации ВЕСТА http://ex-it.com.ua/magazini/61.html). Встретили очень радушно :smile: , СРАЗУ объявив, что у меня неисправный стартер, ибо сильно просаживает напругу при старте. Говорю, легко проверить, подключив заведомо исправный аккум. Потом им не понравилось напряжение генератора 14,3в, то, что я открывал пробки (а как еще померять плотность). В результате нашей приятной и очень профессиональной беседы было принято решение о замене по гарантии. За неимением в данный момент FORZE, поменяли на аналогичный, того же производителя
IMAG1313.jpg
. И вот, вроде, все сложилось, но осадочек остался. Наверное. я больше не буду у них ничего покупать и другим не посоветую. Я понимаю, что им приходится с РАЗНЫМИ клиентами общаться, но аргументация, высказанная мне очень напоминает желание отфутболить.На РЕНО форуме, один уважаемый человек рекомендует А-МЕГА, Украинского производителяhttp://www.akb-oil.com.ua/blog/New-battery-models-AMega-2016-is-already-possible-to-buy-in-Kiev . Спасибо за внимание :D
Сигналкин

Re: Что-то посадило в ноль аккум.

Вс май 22, 2016 20:37:22

Хорошо то что хорошо заканчивается
X6

Re: Что-то посадило в ноль аккум.

Пн июл 11, 2016 20:35:18

Парни привет. Вот недавно поставил себе ДжиЕсем сигналку и дай думаю, замерю ток покоя в авто. И что вы думаете? 160 мА! Я офигел, причем сама сигналка джиесм тянет около 15мА. А что же остальное? Из допов еще есть двусторонняя сига и майфон и регистратор. И ДХО в дальний. С кого начать?
BIS

Re: Что-то посадило в ноль аккум.

Пн июл 11, 2016 20:45:17

X6

А ты сразу после того как заглушил мерял? Вроде по прошествии какого-то времени "лишние" потребители отрубаются. Если вдруг забыл свет в плафоне выключить ...
Попробуй оставить машину минут на 10-15 в покое. Потом еще раз померять.
Torpedo

Re: Что-то посадило в ноль аккум.

Пн июл 11, 2016 22:07:53

X6 писал(а):двусторонняя сига

Это 20 мА.
А ДХО в дальний как сделано? Сам контроллер ли по цепи накала не может жрать?
X6

Re: Что-то посадило в ноль аккум.

Пн июл 11, 2016 22:15:03

Torpedo писал(а):
X6 писал(а):двусторонняя сига

Это 20 мА.
А ДХО в дальний как сделано? Сам контроллер ли по цепи накала не может жрать?


В мануле до 40мА сига. А ДХО я вычеркиваю из списка,так как еще до установки его заметил розряд акума до 12в. за два дня. И включается оно через АСС. Тут, наверное, вытаскивать предохранители и смотреть на мултимер. Как еще вычислить?
Torpedo

Re: Что-то посадило в ноль аккум.

Вт июл 12, 2016 07:46:11

X6
Из штатных потребителей приходят на ум только ЦЗ, БК, иммобилайзер.
oleg_t

Re: Что-то посадило в ноль аккум.

Вт июл 12, 2016 08:05:02

BIS писал(а):А ты сразу после того как заглушил мерял? Вроде по прошествии какого-то времени "лишние" потребители отрубаются. Если вдруг забыл свет в плафоне выключить ...
Попробуй оставить машину минут на 10-15 в покое. Потом еще раз померять.

Двери закрывал на центральный замок?
Если нет то лампочка в багажнике могла гореть. Ее видно если снять полку.

А вообще это скорее всего вторая сигналка много тянет.
Torpedo

Re: Что-то посадило в ноль аккум.

Вт июл 12, 2016 08:09:27

oleg_t писал(а):А вообще это скорее всего вторая сигналка много тянет

Скорее похоже на лампочку в 1 Вт.
X6

Re: Что-то посадило в ноль аккум.

Вт июл 12, 2016 17:51:51

oleg_t писал(а):
BIS писал(а):А ты сразу после того как заглушил мерял? Вроде по прошествии какого-то времени "лишние" потребители отрубаются. Если вдруг забыл свет в плафоне выключить ...
Попробуй оставить машину минут на 10-15 в покое. Потом еще раз померять.

Двери закрывал на центральный замок?
Если нет то лампочка в багажнике могла гореть. Ее видно если снять полку.

А вообще это скорее всего вторая сигналка много тянет.

А вот относительно лампочки багажника, идея хорошая, но я вспомнил, что сделал ее через выключатель :(
Write comments