Write comments

Re: Отключение омывателя фар

Вт янв 27, 2015 00:07:33

Понятно: разброд и шатания как на гражданке - первый признак несоблюдения этичных правил. Так и до неадеквато рукой подать. :D
levsha

Re: Отключение омывателя фар

Вт янв 27, 2015 00:32:16

В чужой монастырь со своим уставом не ходят
Сигналкин

Re: Отключение омывателя фар

Вт янв 27, 2015 06:58:55

Ozzy
А мы неадекватов быстро и эфективно лечим.
Да и ваще никого насильно тутай не держим.
Ozzy

Re: Отключение омывателя фар

Вт янв 27, 2015 12:00:58

А чего же тогда вы их (флудильщиков) защищаете вместо лечения?
А тем кто старался придерживаться тематики в технической теме грубо намекаете на дверь?
Право это куда удобней, чем быть плохим полицейским для некоторых "своих".
Пустить голую правду в приличное общество равносильно расписаться в собственной слабости,
поэтому колючих ёжиков любят все дети и взрослые, а могут давить ногами злые грибники :D
Сигналкин

Re: Отключение омывателя фар

Вт янв 27, 2015 12:07:23

Ozzy писал(а):А чего же тогда вы их (флудильщиков) защищаете вместо лечения?

Намекали намекали
Лечит будем тебя
Ну или че ты там про грибников ...

Тем более исходя из
Ozzy писал(а):А за правду-матку достают саблю и начинают махать раздавая баны.

тебе не привыкать
Ozzy

Re: Отключение омывателя фар

Вт янв 27, 2015 12:21:20

О, да! Так у вас так же критика по существу режется как и на том неофициальном форуме, где МММ рекламировали и впаривали всем партнёров с завышенными тарифами: nissan-club.org.ua ?
Сигналкин

Re: Отключение омывателя фар

Вт янв 27, 2015 12:32:52

Ну вот почти месяц на форуме , а еще не разобрался.
КОНЕЧНО!
У нас тут не просто МММ, у нас тут секта
Ozzy

Re: Отключение омывателя фар

Вт янв 27, 2015 12:41:36

Я понял, сделаю вид что испугался злых модеров.
Как я могу разобраться, если общаюсь в технических в основном темах?
Но дело даже не в этом.

levsha писал(а):В чужой монастырь со своим уставом не ходят

Простите, но офтоп в технической теме - это мой устав? Раскрыть тему и докопаться до путей решения в техничке, на сколько я знаю одно из правил любого авторесурса, которым я руководствовался без отговорок и мешающих факторов что это не нужно и бессмысленно.

Прошу извинить же опять за офтоп со своей стороны, т.к. вопросы были заданы здесь и охотно ответил бы если бы вопросы были направлены в личку.

Как соломоново решение, предлагаю вырезать весь офтоп в технической теме, если мудрость конечно возьмёт вверх у модеров.
levsha

Re: Отключение омывателя фар

Вт янв 27, 2015 12:48:26

Ozzy
Блин, Вы тут, в технической теме, устроили срач, рассказывая всем как они не правы! А потом так "прошу извините за офтоп". Так пректатите офтоп, и все дела!
Сигналкин

Re: Отключение омывателя фар

Вт янв 27, 2015 12:53:25

Ozzy писал(а):Простите, но офтоп в технической теме - это мой устав?

На первый раз прощаем :lol:
Обрати внимание - генератор офтопа ты.
Хотя он у нас и не запрещается.
Скорее наоборот, но офтоп офтопу рознь
Ozzy

Re: Отключение омывателя фар

Вт янв 27, 2015 16:15:21

Позвольте не согласиться:
я зашёл в тему что бы решить по аналогии с Енотом вопрос ухода от принудительного срабатывания омывайки фар для чего запросил всех желающих поделиться фотками релюхи, мест для кнопки и т.п.
Вместо этого "экономисты" начали считать что я использовал без с кнопки меньше или с кнопкой больше чем это было на самом деле, а также склонять к ненадобности вообще данного "апгрэйта". Это помощь в техничке и соблюдение анти оффтопа?
Если в штыки воспринимается конструктив в технической теме, если с завода ставятся кнопки и для кого-то это также бесполезность,
то зачем тогда подобные темы создавать, что бы их "валить"?

Спасибо, я умываю руки.
Охотно поделюсь со всеми желающими в личке техническими решениями по данной тематике если у меня будут фото релюхи, платы в которой она сидит и возможных вариантов кнопок (штатная и инородная) и панелей, куда бы на ваш взгляд интересней было бы её вкорячить.
Отписался от темы дабы не быть магнитом для оффтопа.
Сигналкин

Re: Отключение омывателя фар

Вт янв 27, 2015 16:18:02

Ozzy писал(а):я зашёл

заходи
Ozzy писал(а):Вместо этого "экономисты"

тоже имеют право
rom_usr

Re: Отключение омывателя фар

Вт янв 27, 2015 17:04:33

Ozzy писал(а):я зашёл в тему что бы решить по аналогии с Енотом вопрос ухода от принудительного срабатывания омывайки фар для чего запросил всех желающих поделиться фотками релюхи, мест для кнопки и т.п.

Для этого и существуют технические форумы, чтобы поделиться, если есть чем.
Ozzy писал(а):Вместо этого "экономисты" начали считать что я использовал без с кнопки меньше или с кнопкой больше чем это было на самом деле, а также склонять к ненадобности вообще данного "апгрэйта".

Недовольные и несогласные будут всегда, включая концептуальные вопросы, типа, а зачем это всё нужно? Это форум, а не википедия. Хотите спорить - спорьте, не хотите - не спорьте ... кто увидит, что это для него полезно, тот скажет спасибо.
Ozzy писал(а):Если в штыки воспринимается конструктив в технической теме ...

Решение концептуального вопроса "А зачем?" тоже конструктив, правда не совмем технический. Не вижу повода, чтобы обижаться. Опять же, все просто: не хотите, не спорьте.
Ozzy писал(а):Охотно поделюсь со всеми желающими в личке техническими решениями по данной тематике если у меня будут фото релюхи, платы в которой она сидит и возможных вариантов кнопок (штатная и инородная) и панелей, куда бы на ваш взгляд интересней было бы её вкорячить.
Отписался от темы дабы не быть магнитом для оффтопа.

Вы можете поделиться всем чем считаете необходимым, но поскольку это форум, то будьте готовы, что не всё и не все поймут для чего и зачем это нужно. Хотите объясняйте, доказывайте, не хотите - не делайте ничего. Никто никому ничего не должен. Но также не нужно показывать всем свою обиду, не нужно "публично рвать свой паспорт" ... никто Вас специально не обижал, а все лишь выразил несогласие в концептуальных вопросах. Не хотите их обсуждать - ваше дело, не хотите ничего обсуждать вообще - опять же, ваше дело. Не хотите пользоваться форумом - тоже ваше дело.
Сэнсэй

Re: Отключение омывателя фар

Вт янв 27, 2015 22:43:22

Ozzy писал(а):если с завода ставятся кнопки

Не знаю, как в Еноте, но у рестайлингового Кашкая эта кнопка - для ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО омывания фар, если кому не хватает того каждого пятого омывания фар вместе с лобовым. Т.е., не нажимая кнопку, будет работать обычный алгоритм" каждое пятое", а кнопка - это если тебе кажется, что помыло плохо и надо добавить.
Ozzy

Re: Отключение омывателя фар

Пн фев 16, 2015 19:00:39

Привет, я снова с вами.
Было много работы, сейчас хворь подкосила, валяюсь дома, есть вагон времени.

Сэнсэй, именно по аналогии с Нотыком, Кошик или Микруха и т.п. - не исключения. Алгоритм работы тот что вы написали практически у всех одинаков.
Но......
Для тех, кто сторонник не выливать в таком "некорректном" режиме работы деньги на фары, я и предлагаю чуть глубже капнуть и разобраться относительно где стоит релюшка в щитке предохранителей и какие фальшпанели у Кошика есть чтобы подобрать кнопульку или инородную или штатную (для эстетики), которая будет работать по другому алгоритму у тех у кого вообще никаких кнопок нет.
После нескольких страниц флуда давайте освежим в памяти с чего всё начиналось:

1) при наличии инородной кнопки, мы включаем или выключаем управляющий сигнал, подающийся на релюху.
Т.о. кнопка нажата/вкл - омыватель срабатывает от подрулевого переключателя на энное нажате.
А кнопка отжата/выкл - омывашка фар не сработает от подрулевого переключателя сколько не дёргай его..
Недостаток: эстетика страдает и алгоритм принудительного включения омывачки фар остаётся, т.е что бы помыть фары, нужно включить внешний свет (если евросвета нет) и обильно помыть лобовуху.
С таким вариантом уже катался со времён гарантии пока не достал оригинальную кнопку:

2) при наличии штатной колодки под штатную кнопку, достаём фирменную кнопку и получаем второй рестайлинговый алгоритм, когда фары ещё омываются принудительно от кнопки помимо первого варианта когда фары моются от подрулевого переключателя.
Но это не тот вариант, который более удобен и логичен, т.к. позволяет сэкономить на лишних дёрганьях подрулевым переключателем. Если форсунки веерные как в Нотыке, то можно закрыть глаза, а если струйные, то расход выше и экономия конечно есть. Но и первый вариант алгоритма срабатывания от подрулевого переключателя нам собственно не нужен и от него можно уйти, что с самого начала и рассматривалось как некий сабж:

3) при наличии штатной кнопки (и колодки конечно же) мы в программе алгоритма омывателя фар Консалтом переставляем галочку с одной позиции на другую ON/OFF. В результате омывайка фар никогда не будет срабатывать с подрулевого переключателя, но и самое главное: будет срабатывать только от кнопки. Эстетика интеръерной панели кнопок не страдает, а омывачка фар не вмешивается в процесс омывачки лобовухи. Т.о. фары моются всегда только от нажатия фирменной кнопки, именно тогда, когда это нужно водителю, а не электронике с её непродуманным алгоритмом.
Повальный сабж у Енота лишь подтверждает экономическую составляющую, которая у других моделей ниссан может быть ещё выше, т.к.:
Форсунки лобовухи у Енота веерного типа а не струйные как у Кошика, но и в противовес -у Нотыка фары огромные, поэтому и выливается на них "вёдрами" - больше, поэтому и разница вылазит существенная.
Что бы сравнить разницу одной порции подающейся на фары омывачки на Еноте с Кашкаевской, нужно лишь замерить его у себя на Еноте, хотя это чисто из спортивного интереса, который не показателен для сравнения двух моделей ниссан, иначе нужно было бы ещё мерить порцию с форсунок лобовухи и суммарно уже выводить более точные и корректные данные для сравнения.
Экономику своего Енота я уже приводил. У некоторых она ещё эффективнее. Зависит от частоты использования и насколько зимние периоды длительней и холодней.

Кому эта тема интересна, прошу к диалогу. Кому нафиг это не нужно - читаем или фоним, дело хозяйское, во избежании флуда реагировать буду только в ответ в личку, в теме флуд буду оставлять без внимания дабы не поддаваться на провокации или что бы не рождались безосновательные ярлыки.
Write comments