Write comments

Re: Пин-код штатной магнитолы

Чт мар 14, 2013 14:32:22

Щас побанят за злостный оффтоп ))
Sergeyrack

Re: Пин-код штатной магнитолы

Вт мар 19, 2013 17:24:31

Боже,как все-таки тяжко без музычки в дороге :roll: понимаеш это,только неделю покатавшись в тишине :smile:
Вчера получил наконец пин-код у дилера( не без участия знакомого). Для этого пришлось разобрать панель,сфоткать и ММСкой отправить фото наклейки на магнитоле с серийным номером,и через пол часа мне продиктовали заветные 4 цифры.
ЗЫ горячая линия Ниссан сегодня отзвонилась -хотя обещали в прошлый четверг это сделать.Не стал слушать их версию решения вопроса,уверен,что ничего более умного,как ехать к дилеру и там решать они б не предложили... [-X
Eskulap

Re: Пин-код штатной магнитолы

Вт мар 19, 2013 17:31:13

Sergeyrack писал(а):и через пол часа мне продиктовали заветные 4 цифры.

Теперь самое главное где-то эти циферки зафиксировать надежно, чтобы не потерять.
Sergeyrack

Re: Пин-код штатной магнитолы

Вт мар 19, 2013 17:33:50

Eskulap писал(а):
Sergeyrack писал(а):и через пол часа мне продиктовали заветные 4 цифры.

Теперь самое главное где-то эти циферки зафиксировать надежно, чтобы не потерять.

Ха! я сразу в сервисную вписал,а ты думал!
ЗЫ блин,щас еще в телефонную книжку забью на всякий случай.
snap

Re: Пин-код штатной магнитолы

Вт мар 19, 2013 17:40:22

Фух,поздравляю с окончанием мытарства по поводу ПИНа,пусть это будет самой большой неудачей в эксплуатации машинки!
oleg_t

Re: Пин-код штатной магнитолы

Вт мар 19, 2013 17:58:54

Sergeyrack писал(а):Ха! я сразу в сервисную вписал,а ты думал!

А вот например в сервисную книжку вписывать код ключа от машины не стоит если книжка лежит все время в машине :D
Sergeyrack

Re: Пин-код штатной магнитолы

Ср мар 20, 2013 13:11:30

oleg_t писал(а):
Sergeyrack писал(а):Ха! я сразу в сервисную вписал,а ты думал!

А вот например в сервисную книжку вписывать код ключа от машины не стоит если книжка лежит все время в машине :D

У меня на код ключа уже аллергия ))
Shadow

Re: Пин-код штатной магнитолы

Ср мар 20, 2013 15:14:51

oleg_t писал(а):А вот например в сервисную книжку вписывать код ключа от машины не стоит если книжка лежит все время в машине :D


А зачем в сервиску? В мануале есть специальная отдельная страничка с местами для кодов ключа и магнитолы. И еще там специально написано, что страничку эту после заполнения надобно оторвать, хранить в безопасном месте вне автомобиля и при продаже авто передать ее следующему владельцу... :wink:
так бывает

Re: Пин-код штатной магнитолы

Ср мар 05, 2014 20:32:10

Друзья, может немного не по теме, но актуальной не нашел. На днях скидывал клемму с АКБ, поставил, магнитола запросила код, ввел удачно с первого раза - заработала, НО, теперь каждое утро, после ночной отстойки завожусь, а магнитола не работает. После того как салон прогреется в движении, и при очередном глушении двигателя и запуска начинает работать........!!!! Может я где то что то пропустил в мануале, может магнитола начинает работать при определенной плюсовой температуре????? Или это глюк, и дорога к ОД ??? Спасибо
Да, и еще в догоночку, как снять функцию AF. Машина 2.0 механика, копмлектация LE
Ozzy

Re: Пин-код штатной магнитолы

Чт янв 22, 2015 17:02:34

В комплектациях Кашкая не силён, поэтому не могу определить какой тип шарманки у вас стоит.
Но подобная шняга бывает не редко в ниссанах. Просто глюк, который лечится повторным снятием клемм аккума.
Плюс не мешало бы элементарно промыть спиртом ножки на основном разъёме - питания/адуо/управления кнопками на руле.

По теме
когда пришлось восстанавливать (утерянные при переезде) у ОД сервисную книжку, а с ней и код шарманки,
то достаточно было сказать вин код, данные по техпаспорту и мелочь. Усё! А кто из ОД за такую процедуру дерёт денег, тот шарлатан и хапуга,
т.к. все разговоры что в местной украинской базе нет кодов - лишь повод для лапши. Все коды есть в ниссане и их может получить лишь запросом от любого ОД.
Тупо как служебная переписка. Прога, генерирующая коды может использоваться только умельцами, но никак не ОД, причём это касается лишь старых Блаупов однодинок. Всё остальное по двудинкам Кларион, Дэо и Бош - только ниссан база.

Но даже если вы и купили ниссан без кода шарманки или утеряли его, а ОД говорит что "восстановление" стоит денег, т.к. у них в местной украинской базе кода именно под ваш авто нет, то смело можно говорить что авто был продан вам без стикера! Если они забыли внести данные, значит они просто провтыкали. Акт приёма передачи содержит в одном из пунктов стикер с кодом шарманки? У меня кажется даже он был в списке.
И пусть за свою недобросовестность сами и попереписываются.
А придать ускорение ОД-ру поможет звонки в НМУ.
Голосеевский не просто зарабатывает там где людям нужно просто помочь, а ещё и обманывает.
Репутация и так самая скверная из всех ОД в столице, так ещё и на такой мелочёвке цепляют :mrgreen:

Для бесплатного восстановления утерянного кода шарманки для ОД в телефонном режиме достаточно сказать следующую инфу:
-вин код авто,
-фио владельца,
-контакт моб тел,
-гос номер,
-может быть данные по тех-паспорту (если есть спец пометки и т.п.),
-и последнее, могут попросить подъехать на авто лично засвидетельствовать....а могут и не попросить, хотя и это нормально в целях безопасности
для самого же владельца, у которого могут не только шарманку слямить, но и документы.
А приехать можно даже к ближайшему ОД, с которым вы и не договаривались, но нужно договориться с тем, кто вам даёт код что вы подъедите к ближайшему, поэтому передайте все данные в тот ОД и к кому там сразу нужно обратиться.
Так было между Кий и Види, т.к. пилячить на левый не с руки, а Види у меня под боком.
TITUS

Re: Пин-код штатной магнитолы

Пн сен 26, 2016 20:40:37

Ozzy писал(а):По теме
когда пришлось восстанавливать (утерянные при переезде) у ОД сервисную книжку, а с ней и код шарманки,
то достаточно было сказать вин код, данные по техпаспорту и мелочь. Усё! А кто из ОД за такую процедуру дерёт денег, тот шарлатан и хапуга,
т.к. все разговоры что в местной украинской базе нет кодов - лишь повод для лапши. Все коды есть в ниссане и их может получить лишь запросом от любого ОД.
Тупо как служебная переписка. Прога, генерирующая коды может использоваться только умельцами, но никак не ОД, причём это касается лишь старых Блаупов однодинок. Всё остальное по двудинкам Кларион, Дэо и Бош - только ниссан база.


Попал и я после снятия клемы на ВВЕДИТЕ ПИН
Т.к. был на Окружной, заехал на ВиДи добрать охлаждайки и закрыть этот вопрос.
После разговора - восстановление 400-500 грн с разборкой т.к. нужно кода на магнитоле, срок 1-2 часа.

Созвонился с Голосеево (машина куплена у них), уточнил что КАРТУ НЕ ВЫДАВАЛИ, ПИН в тех документацию не вписан.
Проверили они по своей базе - код не записан.
Вердикт тот же что и ВиДи - ехать, разбирать, ждать.
На вопрос, можно ли не разбирать - нет - только разборка.
И платишь ты не за восстановление (в моем случае - получение), а за разборку и сборку + их квалифицированный специалист введет пинкод в магнитолу :mad:

В нете на сайте http://nissancode.ru без разборки и вытаскивания магнитолы код получил за 10 минут и 700 рублей (именно российских рублей - 280 грн по нынешнему курсу)
10 минут и без разборки, Карл !!!

Выводы:
1. Автоцентр Голосеевский
С Праздником Вас.
Сегодня, 26 сентября, День КОНТРАЦЕПЦИИ - а вы те еще ГАНДОНЫ.
Если накосячили, исправьтесь сами. Не выдали - подсуетитесь и найдите вариант решения вопроса, приемлимый сторонам.
Я даже записался к вам сегодня на процедуру, но не поехал т.к. вопрос решил самостоятельно. С сервиса даже не уточнили, буду ли я приезжать?
Но, такие как вы, неисправимы.
2. ВиДи
Спасибо за консультацию относительно вопроса. Понимаю, в субботу в 19:00 работать не хочется, но литр охлаждайки я покупал 35 минут (вносили меня в свою базу).
Ваши соседи (ТОЙОТА) делают это за 10-15 минут - подтянитесь
3. Игорь с http://nissancode.ru
Вам спасибо за оперативность.
Т.к. я не зарегистрирован ВКонтакте, положительный отзыв там (как Вы просили) не могу оставить. Оставлю тут - он будет более "профильным" и полезным для кашкаевцев и Вас...
qwertyua

Re: Пин-код штатной магнитолы

Вт янв 17, 2017 21:38:53

понадобился код, со второй попытки нашел на первой странице сервисной книжки, мелким шрифтом :)

зы: зачем снимают магнитолу у ОД так и не понял, s/n и P/n моя пишет на экране после неверного ввода пина.
AlexMak

Re: Пин-код штатной магнитолы

Вт апр 11, 2017 13:36:07

Пришел капут моему аккумулятору а вместе с ним и пин код понадобился. Ничего у себя не обнаружил. Набрал КийАвто (там машинку покупал и ТО пока на гарантии делал) -ответил на вопросы- номер авто, на кого зарегистрирована, конт. номер телефона- и получил пин-код. Делов на пару минут.
epokotilo

Re: Пин-код штатной магнитолы

Пт май 15, 2020 08:07:16

Доброго дня! Підкажіть будь-ласка, як можна розблокувати штатну магнітолу на кашкай 2009р.в., авто куплялось на базарі, а магнітола з рук.
Ozzy

Re: Пин-код штатной магнитолы

Пн июн 01, 2020 15:55:58

Смотря что стоит:
Кларион, Дэо или Бош.
Write comments