Write comments

Re: Вопрос по работе климата

Пт дек 23, 2011 14:22:17

Сэнсэй писал(а): Никогда не забуду, как не дочитав толком мануал, поехали на новеньком Кошаке в первый мокрый снегопад. Понаклацал какой-то ерунды на кнопках и всю дорогу мне Таня протирала лобовое, пока я рулил с квадратными глазами.

Во-во, аналогичная история была.
Shadow

Re: Вопрос по работе климата

Пт дек 23, 2011 22:25:14

PSYcho писал(а):А в КИА я заметил, что там в режиме авто подсвечивается выбранный режим подачи воздуха на экране БК.


Таки да... Графический дисплей по функционалу намного информативнее и удобнее... Если общая работа климата в Кашкае меня устраивает, то эргономика блока управления климатом однозначно нет. Маленькие символы, маленькие кнопочки, их обилие... Неудобно... Быстро найти нужную кнопку тяжело, а в движении это все отвлекает от дороги. Да и вместо 2-х дисплеев на регуляторах температуры можно было сделать один общий с информацией о всей системе - по деньгам вышло бы так на так... Но это опять таки из разряда личных предпочтений - мож кому то и нынешний вариант в кайф...
Станислав

Re: Вопрос по работе климата

Пт дек 23, 2011 22:50:17

Shadow писал(а):Но это опять таки из разряда личных предпочтений - мож кому то и нынешний вариант в кайф...

Развели вы тут пургу!!! :smile: Лично меня всё устраивает,могу даже с закрытыми глазами на ощуп или на скорости всё клацать(пальцы сами всё находят, уже запомнили) И не заморачиваюсь!!!!Как уже писали,включил автомат и всё само отрегулировало и ничего не потеет( пьяные пассажиры не в сщот!!!) =D>
Shadow

Re: Вопрос по работе климата

Сб дек 24, 2011 21:29:12

Станислав писал(а):могу даже с закрытыми глазами на ощуп или на скорости всё клацать(пальцы сами всё находят, уже запомнили)


Пианист, однако... Прям радистка Кэт... :mrgreen:
DDA

Re: Вопрос по работе климата

Вс дек 25, 2011 01:15:32

Мне кашкай тоже не нравится своими кнопками! Вот в тавроне савсем иначе: ваще кнопак нет, залез под торпедо, переключил рукой печку на ноги - и четко и информативно!
Dens

Re: Вопрос по работе климата

Вс дек 25, 2011 08:44:17

Shadow писал(а):
PSYcho писал(а):А в КИА я заметил, что там в режиме авто подсвечивается выбранный режим подачи воздуха на экране БК.


Таки да... Графический дисплей по функционалу намного информативнее и удобнее... Если общая работа климата в Кашкае меня устраивает, то эргономика блока управления климатом однозначно нет. Неудобно... Быстро найти нужную кнопку тяжело, а в движении это все отвлекает от дороги. Да и вместо 2-х дисплеев на регуляторах температуры можно было сделать один общий с информацией о всей системе - по деньгам вышло бы так на так... Но это опять таки из разряда личных предпочтений - мож кому то и нынешний вариант в кайф...

Абсолютно согласен! У кого была мазда 3,5,6 могут оценить удобство и эргономику панели климата и дисплея. Всего три больших круглых крутилки,на них все режимы. Дисплей на панели НА УРОВНЕ ГЛАЗ, а не внизу как на кашкае.
Nik

Re: Вопрос по работе климата

Вс дек 25, 2011 19:34:34

Сигналкин писал(а):1. Нажал Авто2. Выбрал температуру3. Нажал на АС ( кондей отключится ) а климат будет работать в режиме АвтоНастройки сохраняютцо даже если вкл выкл зажигание.Зимой все время ездею в таком режиме

Сегодня испытал этот режим :D на трассе. Всё хорошо. Вот только сдаётся мне что жопогрелка :oops: тоже постоянно работала - а я её включаю только при холодном салоне. [-X Спросил у жены - и ей так тоже показалось. :stp:
Dens

Re: Вопрос по работе климата

Вс дек 25, 2011 21:41:12

Сигналкин писал(а):1. Нажал Авто2. Выбрал температуру3. Нажал на АС ( кондей отключится ) а климат будет работать в режиме АвтоНастройки сохраняютцо даже если вкл выкл зажигание.Зимой все время ездею в таком режиме

при таком режиме печка намного лучше греет, но когда стоишь в пробке-температура двигателя быстро падает
Voyager

Re: Вопрос по работе климата

Вс дек 25, 2011 21:51:49

Dens писал(а):но когда стоишь в пробке-температура двигателя быстро падает

Это как?
Сэнсэй

Re: Вопрос по работе климата

Вс дек 25, 2011 21:59:54

Nik
По-моему, попогрейка включается только кнопкой. Авторежим тут ни при чём. Кстати, не все вкуривают с первого раза: у попогрейки 2 режима "громкости" на кнопке. Не пережарьте :)
Dens

Re: Вопрос по работе климата

Вс дек 25, 2011 22:28:24

Voyager писал(а):
Dens писал(а):но когда стоишь в пробке-температура двигателя быстро падает

Это как?

даже и не знаю ,как понятнее объяснить
Voyager

Re: Вопрос по работе климата

Вс дек 25, 2011 22:45:23

Dens писал(а):даже и не знаю ,как понятнее объяснить

Уменьшается количество кубиков на индикаторе температуры двигателя?
Станислав

Re: Вопрос по работе климата

Вс дек 25, 2011 23:01:24

Voyager писал(а): индикаторе температуры двигателя?

А есть такой? У меня (2008г) только температурные индикаторы топлива и охлаждайки,ну и улицы.Вроде всё.
Kostya

Re: Вопрос по работе климата

Вс дек 25, 2011 23:09:08

Сэнсэй писал(а):Nik
По-моему, попогрейка включается только кнопкой. Авторежим тут ни при чём. Кстати, не все вкуривают с первого раза: у попогрейки 2 режима "громкости" на кнопке. Не пережарьте :)

Да уж, тут тонкая грань: недогрел - может о себе напомнить; перегрел - путь к бесплодию откоется... :mrgreen:
Антон12

Re: Вопрос по работе климата

Ср дек 28, 2011 10:43:14

А есть такой? У меня (2008г) только температурные индикаторы топлива и охлаждайки,ну и улицы.Вроде всё.


А где индикатор температуры топлива?
Write comments