Write comments

Пн мар 14, 2011 10:36:03

Aleksandr, мне тоже меняли осенью руль, но мне кажется что это бывало и раньше, но только на сильных морозах, а сейчас уже и по теплу бывает
кстати, на морозе первые несколько минут не работает "одно касание" или как оно там, когда отклоняешь, но не переключаешь
bykovdima

Пн мар 14, 2011 10:45:28

и у меня бывает "домаргивание" но редко, и бывало не срабатывало "одно касание"
Шульга

Пн мар 14, 2011 11:32:05

oreh писал(а):о только на сильных морозах, а сейчас уже и по теплу бывает

у мну тоже появилось на морозах но продолжается и теперь.
bandit

Re: Странное поведение сигнала поворота

Пн мар 14, 2011 15:25:32

PSYcho писал(а):Пару дней назад стал замечать непонятное явление:
У сигнала левого поворота, только когда включены фары или габариты, увеличивается частота мигания почти до пулеметной, около 5 миганий в секунду, вместо обычного одного.
Если освещение отключено, или если поворот правый, или если аварийная сигнализация - все в порядке.

Что это может быть? Реле ? Мозги? И кстати, кто знает, где реле от поворотников?



1. В прошлом году было следующее: при включении правого поворота, первые два щелчка нормальные, а дальше учащенные, при этом вместо задней лампы поворота включался и моргал учащенно красный стоп что рядом, а также длинный стоп вверху на двери багажника. Фонари тогда сам разбирал, проверял провода, лампы, было все норм. Потом через пару дней это пропало, а потом появилось вновь и так через раз. Поехал на сервис, показал. Чтото они опять разобрали долго смотрели и собрали. Мне сказали что там чтото перепрошили:) ...с того времени больше такого не было.

2. Вчера появилось вновь: правый поворот, учащенное моргание, но загорался при этом не стоп как прошлый раз, а именно поворот. Поднял капот, оказалось немного отошло крепление лампы переднего правого поворота. Должно быть зафиксировано ручкой вверх.
PSYcho

Пн мар 14, 2011 15:48:18

bandit писал(а):. В прошлом году было следующее: при включении правого поворота, первые два щелчка нормальные, а дальше учащенные, при этом вместо задней лампы поворота включался и моргал учащенно красный стоп что рядом, а также длинный стоп вверху на двери багажника. Фонари тогда сам разбирал, проверял провода, лампы, было все норм. Потом через пару дней это пропало, а потом появилось вновь и так через раз. Поехал на сервис, показал. Чтото они опять разобрали долго смотрели и собрали. Мне сказали что там чтото перепрошилиSmile ...с того времени больше такого не было.

вот у меня было именно это, один к одному, оказался провод массы
Сэнсэй

Пт апр 22, 2011 23:09:51

Сегодня попереживал немного: при притормаживании и одновременном включении левого поворотника получил моргание поворотника со скоростью, раза в три большей, чем положено. Вспомнил про эту ветку, попросил жену понажимать стопы и покрутить поворотники: левый стоп горит вяленько, а при одновременном включении с левым поворотником получаем частое моргание поворотника. Понял, что от старости уже где-то в заднем фонаре окислились клеммы. Решил сначала просто пошевелить провода: отстегнул одну клипсу-ёлочку на ковролине в левой нише багажника, отогнул ковролин слегка, просунул руку к задней части фонаря и просто покрутил-подёргал провода, входящие в фонарь. Помогло :) До следующего окисления. Но, если оно будет через год-два, то меня устраивает.
Tariel

Сб апр 23, 2011 10:14:57

imho, это вообще-то не баг, а фича - на многих машинах так (на БМВ точно есть). дабы водитель знал, что со стопами проблема.

ТУТ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА НАРИСОВАЛАСЬ:
1) после отстреливания назад на выходе из поворота подрулевого переключателя участился слкдующий баг: рычаг отстрелился, а поворот еще три раза блымает, будто я его коснулся без фиксации
2) в крайнюю зиму при морозе подрулевой переключатель поворотников не фиксируется даже. салон прогрел - все опять хорошо становится.

лечить чем-нить можно или это уже старость?
Шульга

Чт апр 28, 2011 07:49:08

Tariel писал(а):рычаг отстрелился, а поворот еще три раза блымает, будто я его коснулся без фиксации

мой случай.
п.с. Сейчас потеплело и пропало.
BH/BX

Чт апр 28, 2011 08:43:14

Tariel писал(а):1) после отстреливания назад на выходе из поворота подрулевого переключателя участился слкдующий баг: рычаг отстрелился, а поворот еще три раза блымает, будто я его коснулся без фиксации


то же самое. то часто, то вообще несколько дней может не проявляться
PSYcho

Чт апр 28, 2011 12:44:12

Tariel писал(а):1) после отстреливания назад на выходе из поворота подрулевого переключателя участился слкдующий баг: рычаг отстрелился, а поворот еще три раза блымает, будто я его коснулся без фиксации

у меня тоже. обсуждали тут: http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=10057
Сэнсэй

Чт май 12, 2011 17:36:10

В общем, не стал я ждать год-два до следующего окисления, снял задний фонарь по мурзилке с картинками, вставил-вынул несколько раз сам разъём сзади фонаря для снятия возможного окисла, самой мелкой шкуркой чуток прошёлся по контактам лампочек, для более плотного контакта очень острой отвёрткой чуток отогнул в цоколях контактные пластины, которые к боку лампочек прилегают - и больше поворотник у меня с ума не сходит. Всех делов минут на 10. Думаю, решающее значение играет именно подгибание пластин, т.к. лампочки там болтались очень свободно.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Кстати, если вовремя не подлечить контакты, то может и движок начать взбрыкивать, как EES описывал.
bandit

Re: Странное поведение сигнала поворота

Пт ноя 25, 2011 08:24:05

Nissan отзывает около 56 тысяч автомобилей из-за возможной утечки топлива и стоп-сигналов

...Отзыву подлежат автомобили вышеуказанных моделей (Dualis и X-Trail sport ), произведенные в период с апреля 2007 года по октябрь 2010 года.
Причиной неисправности ламп стоп-сигнала могло стать плохое соединение проводки.

Проблема есть у многих, но с отзывом походу пролетаем

Источник:
http://www.zavtra.com.ua/news/auto/243041/
bykovdima

Re: Странное поведение сигнала поворота

Пт ноя 25, 2011 09:05:50

bandit писал(а):но с отзывом походу пролетаем

:(
Torpedo

Re: Странное поведение сигнала поворота

Пт ноя 25, 2011 10:09:30

bandit
bykovdima
Не вешать нос, шанс есть :D
Компания Nissan Motor объявила об отзыве на внутреннем рынке около 56 тыс. автомобилей моделей Dualis (японское и австралийское название Qashqai) и X-Trail Sport из-за обнаруженной неисправности ламп стоп-сигнала, а также возможности утечки топлива.

Надеемся, что "далі буде"...
Шульга

Re: Странное поведение сигнала поворота

Пт ноя 25, 2011 10:31:06

Сэнсэй писал(а):Думаю, решающее значение играет именно подгибание пластин, т.к. лампочки там болтались очень свободно.

надо будет попробовать, т.к. снимал фонари передергивал контакты (в хорошем состоянии) не помогло.
Write comments