Write comments

Какой район Киева выбрать для жизни?

Вс ноя 21, 2010 11:44:10

Уважаемые одноклубники, подскажите, пжлста, какой, на Ваш взгляд, район Киева лучше всего выбрать для приобретения жилья ну и жизни молодой семьи с 2 маленькими детьми. Цена вопроса желательно в районе 130 тыщ. у.е. за 3-комнатную квартирку (ну, а чем меньше, тем лучше). Новостройки опять же желательно, но не критично. Пока выбор стоит между Оболонью/Минской - это вторичка и Позняками/Харьковским - возможно первичка. Буду рад любому совету!
Сэнсэй

Вс ноя 21, 2010 12:19:13

Lazo
Про Позняки-Харьковский могу сказать 2 вещи:
1. Не бери квартиру в радиусе 2 км от метро Бориспольская. Там мусоросжигательный завод и очистные коллекторы по улице Коллекторная у озера Вырлица, часто стоит запах списсфиский. Детям здоровья не добавит.
2. На Позняках 3-комнатную в новостройке за 130 куе ты вряд ли найдёшь. Разве что в сомнительном недострое или при ещё более сомнительном 2-летнем инвестировании на этапе котлована.
Kostya

Вс ноя 21, 2010 12:53:13

Сэнсэй писал(а):Про Позняки-Харьковский могу сказать 2 вещи:
1. Не бери квартиру в радиусе 2 км от метро Бориспольская. Там мусоросжигательный завод и очистные коллекторы по улице Коллекторная у озера Вырлица, часто стоит запах списсфиский. Детям здоровья не добавит.
2. На Позняках 3-комнатную в новостройке за 130 куе ты вряд ли найдёшь. Разве что в сомнительном недострое или при ещё более сомнительном 2-летнем инвестировании на этапе котлована.

Мы в 2008 году вселились в новый район Позняки-3, что на углу Григоренко и Ахматовой. Очень довольны. Район вокруг озера, под доиои сдают новый садик, рядом будет школа, через дорогу на Урловской есть детская поликлиника. Любимый магазин - Билла на М Позняки. Вокруг нас настроилу уже кучу новых домов как в нашем микрорайончике, так и по Урловской и по новой улице О. Пчилки. Посмотри там, варианты интересные. Запах от мусора за 2,5 года долетал до нас всего дважды - думаю проспект Бажана очень хорошо фильтрует его. Я раньше жил на Куренёвке и на Лукъяновке, на левый берег вообще не смотрел. Но сейчас понимаю, что выбор сделали хороший и правильный.
ГОГА

Вс ноя 21, 2010 13:12:16

за 130 тис трех комнатную не знаю можно ли купить :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

а на оболоне тем более
Salvete

Вс ноя 21, 2010 13:39:04

ГОГА писал(а):за 130 тис трех комнатную не знаю можно ли купить

думаю на Чайке или в Вишневом можно
ГОГА

Вс ноя 21, 2010 13:44:57

Salvete
может там цен я не знаю :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

он жеш спрашивает где лучше :smile: просто выбирать та :smile:
Lazo

Вс ноя 21, 2010 14:39:04

Пасип за ответы. Цену брал не с потолка, а по предложениям агентств в инете (в основном Благовест). Буду признателен за варианты более реальных агентств. 130 на Оболони - это вторичка средняя, так скажем, но до ума уж сам смогу довести. А на Позняках 110-130 просто реальные новострои (опять же по вариантам того же благовеста). Чайка, Ново-Павловская Борщаговка (если не ошибаюсь) и т.п. не вариант (знаком немного с этими вариантами, т.к. часто бываю в командировках). Лучше доплачу, но жилье должно быть спокойным и комфортным.
Сэнсэй

Вс ноя 21, 2010 14:46:24

Lazo писал(а):А на Позняках 110-130 просто реальные новострои

А кинь ссылку, плз. Давно таких вариантов не видел. Неужели кризис так ломает продавцов... Даже 4 года назад новостройки на Позняках-3 продавались от застройщика по 1400 уе за метр на этапе "построена половина дома". Если ты нашёл такой вариант, то, значит, кому-то сильно не терпится или квартиру надо очень хорошо проверить.
Lazo

Вс ноя 21, 2010 14:57:50

Kostya писал(а):Мы в 2008 году вселились в новый район Позняки-3, что на углу Григоренко и Ахматовой. Очень довольны. Вокруг нас настроилу уже кучу новых домов как в нашем микрорайончике, так и по Урловской и по новой улице О. Пчилки. Посмотри там, варианты интересные.

Достаточно много предложений по Урловской. Может немного подскажешь по райончику?

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

http://www.blagovest.ua/realtysearch/saleflat.lisp?p_RuType=1&p_elit=&p_Region=1003437%2C1003438%2C1000011&p_StreetName=&p_Price1=&p_Price2=&p_CountRoom1=3&p_CountRoom2=3&p_Floor1=&p_Floor2=&p_Date1=&p_Date2=&p_SortOrder=price_by&code=&p_floorType=0&p_materialType=0&p_NFloors1=1&p_NFloors2=100&p_SqrTotal1=&p_SqrTotal2=&p_SqrLive1=&p_SqrLive2=&p_SqrKitchen1=&p_SqrKitchen2=&p_Scope=0&page=6
Ну вот к примеру и дальше по страницам... Не уверен насколько реально, а типа вчера закончились, но есть по 250...
Torpedo

Вс ноя 21, 2010 15:00:28

Lazo, посмотри по поиску: Регенераторная 4, район Ленинградской площади, на месте бывшего завода Вулкан. Строят очень быстро, весной развалили за две недели завод, а сейчас уже выходят на второй этаж.
Сэнсэй

Вс ноя 21, 2010 15:06:48

Lazo
Если это новая половина Урловской, относящаяся к Позняки-3 (пятачок между Днепровской набережной, ул. Ахматовой и Урловской) - то райончик шикарный. Позняки-3 проектировался единым комплексом: продуманы сразу садики, школы, больницы, магазины, коммуникации и дороги. Если это старая половина улицы, ближе к пересечению с Княжим Затоном, то там чуть похуже: рядом безликие коробки-многоэтажки. Но в новой половине Урловской тоже есть свой "шарм" - вид на стройку в сторону Днепровского переулка, которая вряд ли закончится в ближайшие лет 5.
Lazo

Вс ноя 21, 2010 15:29:28

Сэнсэй
Я практически уверен, что это новая, и если быть более точным верхняя Урловская, которая как раз граничит с Днепровским переулком. Но вышеуказанный "шарм" терпим для меня, если быть уверенным, что ему таки придет конец, пусть даже и в 2015. Предложения на Ваш взгляд реальны? И лучше ли это вторички на Оболони?

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Torpedo писал(а): посмотри по поиску: Регенераторная 4, район Ленинградской площади, на месте бывшего завода Вулкан. Строят очень быстро, весной развалили за две недели завод, а сейчас уже выходят на второй этаж.

Спасибо, немного глянул, но, чесна говоря, пугают инвестиционные проекты... хотя предложение очч интересное. еще раз спасибо за "наводку"!
Сэнсэй

Вс ноя 21, 2010 15:55:55

Lazo писал(а):Предложения на Ваш взгляд реальны? И лучше ли это вторички на Оболони?

Чессказать, что-то не верится. Нужно сначала позвонить в агентство и уточнить (часто бывает, что это просто "завлекуха", по которой отвечают, мол "была, да уж продали, но у нас есть такая же за 140 в этом же доме), после ответа брокера по точному адресу новостройки залезть в инет и погуглить форумы инвесторов, где народ частенько не может вселиться в купленные ещё 5 лет назад квартиры. т.к. на финальном этапе у строительной конторы закончились деньги.
Про Оболонь ничего не скажу, не жил там. Есть и там шикарные райончики типа "Оболонские липки" со своими набережными и выкрутасами в архитектуре. А есть и проспекты с безликими многоэтажками, где между домами идти по 2 км нужно. Киев очень разный, всё есть на любой вкус и кошелёк :)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Кстати, нажав по моей ссылке выше на Яндекс-карту и княпнув на кнопочку справу-вверху "Панорама", можешь посмотреть на реальные фотки домов и окружения. Ставишь мышку на улицу, подсвеченную синим - и крутишь изображение вперёд-назад, вправо-влево.
basket-man

Вс ноя 21, 2010 16:50:38

Lazo
от 150 тыс есть предложения коттеджей под отделку, с землей - 6-10соток, в пределах 15-20 км от Киева.
Руслан

Вс ноя 21, 2010 18:55:05

Lazo
За такі кошти, можна придбати квартиру в Соломянському районі у нових панельних будинках - наприклад вулиця Ернста, Кадетський Гай. Якщо вибір виключно на монолітно-каркасні будинки з цегляними не несучими стінами, то в 130 тис. у.е. вкластися буде важкувато.
Як на мене квартиру краще купувати ближче до роботи. Тому що, якщо Ви будете працювати на правому березі, а жити на лівому, то майже щоденне стояння в пробках/тянучках зранку та ввечері гарантовано.
Крім того, варто памятати, що крім основної вартості квартири є ще оплата різних зборів та послуг, що може досягати до 8-10% від основної вартості.
Write comments