Write comments

Міський транспорт Києва

Вт сен 22, 2015 10:25:46

Для киян та гостей нашого красивого міста буде корисним сайт всього міського транспорту.

http://www.eway.in.ua/ru/cities/kyiv/routes

У вкладці "Схема маршрутов", якщо клікнути на певній точці міста, отримуєте праворуч перелік маршрутів, що проходять в даному районі. Клікнувши на номер маршруту - побачите на карті його схему. Є й розклад руху. У вкладці "Поиск маршрута" можна прокласти маршрут міським транспортом з запропонованими пересадками. Всеь міський транспорт та деякі маршрутки облаштовані навігаційним обладнанням. Отже, клікнувши на номер, отримаєте он-лайн картинку з рухом транспорту по маршруту. Таким чином, можна уникнути зайвого очікування. Я користуюсь.
Якщо забули назву сайту - вкладка з цим сервісом "Транспорт онлайн" є на сайті Київпастрансу. Через гугл шукається вже по 5 літерам.
Victor_Y

Re: Міський транспорт Києва

Вт сен 22, 2015 10:37:10

Присоединяюсь и очень рекомендую. Сам одно время пользовался им - очень удобно строит маршруты "от точки до точки" с вариантами проезда общественным транспортом.
Torpedo

Re: Міський транспорт Києва

Вт сен 22, 2015 11:07:44

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Для киян та гостей нашого красивого міста буде корисним сайт всього міського транспорту.

А також для киян у подорожах та відрядженнях... :D
easyway.jpg
ДВОЙНЯШКИ

Re: Міський транспорт Києва

Вт сен 22, 2015 11:36:02

Torpedo
Ага, коли нещодавно їздили з Шульгами до Вінниці, я планував пересування по місту за допомогою цього сервісу. Сучасна та європейська штуковина. Аби ще в нас транспорт за розкладом почав їздити :roll:
Natali

Re: Міський транспорт Києва

Вт сен 22, 2015 13:15:01

В маркете можно скачать приложение их с таким же названием EasyWay на мобильный.
Очень удобно, если планируется поездка не на машине. Особенно GPS слежение за троллейбусами и трамваями, можно точно узнать стоит ли их ждать и сколько или лучше поехать другим транспортом с пересадками...
Актуально если после гостей решите поностальгировать и подумаете та вот тут трамвайчик идет прям до моего дома, зачем мне такси...подождете его минут 30 и поедете таки на такси :smile:
healix

Re: Міський транспорт Києва

Вт сен 22, 2015 16:42:14

Блин, они там ещё и ездят по карте! Фантастика! :)
Airman

Re: Міський транспорт Києва

Пт ноя 24, 2017 11:11:50

Кличко подписал соглашение с компанией из Китая о строительстве метро на Троещину
Вчера 16:47
Стоимость строительства ветки метро на столичную Троещину оценивается в $2 млрд, при этом 85% суммы будет обеспечено за счет кредита от китайских финансовых учреждений. Соответствующий документ между КГГА и компанией из Китая подписал мэр Киева Виталий Кличко.

Новая линия метро в Киеве предусматривает 13 станций.
Мэр Киева Виталий Кличко и заместитель председателя правления China Pacific Construction Group Го Уин подписали соглашение о строительстве четвертой линии метро в столице,
| +
сообщает пресс-служба городского головы.
Соглашение подписано между КГГА и китайским консорциумом, в который входят компании China Railway International Group Co и China Pacific Construction Group with China Railway International Group Co.
Документ предусматривает создание рабочей группы из украинских и китайских специалистов, которая разработает оптимальные технические и финансовые решения для реализации проекта.
Стоимость строительства оценивается в $2 млрд, при этом 85% суммы будут обеспечены за счет кредита от китайских финансовых учреждений.

"Возможность привлечения этого кредита рассматривается Украиной с предоставлением государственной гарантии на возврат кредитных средств. Срок возврата кредита – от 15 до 20 лет. При этом процентная ставка будет предметом переговоров ", – заявил Кличко.
Новая линия метрополитена протяженностью почти 18 км предполагает строительство 13 станций.
Также будет построена пересадочная линия протяженностью 1 км между кольцевой электричкой и новой, четвертой, линией. Срок строительства составит пять лет.
"Развитие транспортной инфраструктуры является одним из главных приоритетов для столичной власти.

Один из важных проектов – достройка Подольско-Воскресенского моста. И переговоры о достройке моста мы ведем с немецкими инвесторами. А когда будет готов мост, это даст возможность для следующего шага – строительства четвертой линии столичного метро на Троещину", – добавил мэр.
Го Уин поблагодарил Кличко за поддержку проекта.

"После года наших совместных усилий мы можем подписать официальное соглашение. Мы имеем хороший опыт развития метро во всем мире. Мы знаем, что четвертая ветка метро является для Киева насущным вопросом, поскольку наш проект должен связать оба берега Днепра и наконец решить транспортные проблемы массива Троещина", – отметил Го Уин.
21 апреля сообщалось, что китайская компания C
hina Railway International Group (CRIG) заинтересовалась строительством в Киеве Подольско-Выгуровской линии метрополитена на жилой массив Выгуровщина-Троещина.
Китайская компания предлагала, чтобы Киев профинансировал 15% от общей стоимости проекта, а CRIG – 85%.

Руководитель КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский заявлял, что построить метро на Троещину без инвесторов нереально. "Если по проектам на Виноградарь и Новобеличи город несет затраты самостоятельно, то метро на Троещину значительно дороже, и без инвестора проект не реализовать", – сказал он в июле этого года
Вложения
27_tn.jpg
27_tn.jpg (40.53 KiB) Просмотров: 2951
Airman

Re: Міський транспорт Києва

Пт дек 01, 2017 10:07:03

запостю сюда

У Києві встановлюють дорожні огорожі, як у ЄС
01.12.17
У Києві встановлюють сучасне дорожнє огородження Vario-Guard, щоб підвищити безпеку на дорогах.
Про це повідомляє прес-служба Київавтодору.
– Роботи розпочаті від Либідської площі в напрямку бульвару Лесі Українки. Сьогодні вже встановлено майже 300 м нової огорожі. Зараз роботи тривають, – йдеться у повідомленні.

Підкреслюється, що огорожі такого типу широко використовуються в країнах Європи. Вони показали відмінні результати в ході випробувань.
Огорожі Vario-Guard зазвичай встановлюють для фізичного поділу зустрічних транспортних потоків і для безпеки дорожнього руху на мостах, шляхопроводах та естакадах.
Вложения
3.jpg
2.jpg
Torpedo

Re: Міський транспорт Києва

Пт дек 01, 2017 10:38:31

Airman писал(а): Вони показали відмінні результати в ході випробувань.

Оцинкованная, на пару-тройку зим должно хватить...
Kostya

Re: Міський транспорт Києва

Пт дек 01, 2017 11:44:43

Airman писал(а):У Києві встановлюють дорожні огорожі, як у ЄС

О, нашли отличные темы для распила. Как ново! =D>
Нахрена при этом было демонтировать старые, в том числе бетонные?
Airman

Re: Міський транспорт Києва

Пт дек 01, 2017 11:45:45

Torpedo писал(а):Оцинкованная


Мне тож кажецца, це - о44 отмыв бабла - те шо на Московском мосту ничем не хужее и наверняка в разы дешевше и долгове4нее
Write comments