Write comments

Re: Зарядка АКБ хэлп

Ср окт 29, 2014 22:14:01

Шульга писал(а):Постояла машинка месяц на стоянке

Саня ну то шо я те по телехфону говорил, для всех повторю : Даже неделя простоя - снимаем "-" клему с АКБ. Ключи на 10 и 2 минуты работы. Зато потом без гемора.
А на месяц :shock:
elektron писал(а):Несколько случаев было из-за сигнализации (не помню как называется, модная такая, спайдер что ли?), там родной маленький акумчик сигнализации дох и из-за него высаживался основной аккумулятор, потому что начинал его заряжать и садился при этом сам.

Модный спайдер берет току меньше обычной сигналки.
Резервную АКБ рекомендую менять раз в пару лет.
Valiko

Re: Зарядка АКБ хэлп

Ср окт 29, 2014 22:27:45

Сигналкин писал(а):
Шульга писал(а):Постояла машинка месяц на стоянке

Саня ну то шо я те по телехфону говорил, для всех повторю : Даже неделя простоя - снимаем "-" клему с АКБ. Ключи на 10 и 2 минуты работы. Зато потом без гемора.

За 2 года еще ни разу не снимал клемму на Кашкае.
Можно узнать, что сбрасывается при этом в базовом варианте комплектации, без допов?
Шульга

Re: Зарядка АКБ хэлп

Ср окт 29, 2014 22:36:26

Valiko
в твоем случае сбросяться ток радиостанции в магнитоле )
еще обнуляется адаптация (память) вариатора под режим вождения которая сама же через неск часов движения новая записывается.
Valiko

Re: Зарядка АКБ хэлп

Ср окт 29, 2014 22:42:28

Шульга писал(а):Valiko
в твоем случае сбросяться ток радиостанции в магнитоле )
еще обнуляется адаптация (память) вариатора под режим вождения которая сама же через неск часов движения новая записывается.

Вариатора нету, радиостанции не колышат, не хотелось бы сброса данных бортового компьютера.
Если это все, то ничего страшного.
Шульга

Re: Зарядка АКБ хэлп

Ср окт 29, 2014 22:43:24

Valiko писал(а):данных бортового компьютера.

с этим все гуд они никуда не денутся. если туда кривыми руками ток не лезть
Valiko

Re: Зарядка АКБ хэлп

Ср окт 29, 2014 22:44:41

Шульга писал(а):
Valiko писал(а):данных бортового компьютера.

с этим все гуд они никуда не денутся. если туда кривыми руками ток не лезть

Не, я только тряпочкой снаружи пыль вытираю :D
bykovdima

Re: Зарядка АКБ хэлп

Чт окт 30, 2014 08:42:58

Valiko писал(а):не хотелось бы сброса данных бортового компьютера.

при отключени АКБ сбрасываются показания: средний расход, время в пути, маршрут А и Б
Valiko

Re: Зарядка АКБ хэлп

Чт окт 30, 2014 10:31:45

bykovdima писал(а):
Valiko писал(а):не хотелось бы сброса данных бортового компьютера.

при отключени АКБ сбрасываются показания: средний расход, время в пути, маршрут А и Б

Ок.
Это текучка, я и сам иногда сбрасываю эти данные.
Просто Сигналкин сказал про несколько ключей, которые прийдется вводить после снятия клеммы АКБ, вот я и задумался.
Сигналкин

Re: Зарядка АКБ хэлп

Чт окт 30, 2014 17:52:01

Valiko писал(а):Просто Сигналкин сказал про несколько ключей, которые прийдется вводить после снятия клеммы АКБ, вот я и задумался.

Эт ты о чем ?
Я имел ввиду железный ключ на 10 которым клема откручивается :)
Шульга

Re: Зарядка АКБ хэлп

Чт окт 30, 2014 23:40:05

В общем через подставных лиц (на всякий случай а то гуторят дворовые нынче восточные не в уважухе :mrgreen: ) одолжил ЗУ у клубного товарища. За что Boyarskyi огромный рэспэкт. :bis: (намедни наберу по теме отката :mrgreen: возврата ЗУ)
итого акб ожила и чувствует себя хорошо. Как только были подключены клемы и замигала и заголосила. тьфу три раза и еще минимум столько же ей лет исправной службы.
п.с. судя по всему виной таки спайдер которому 2,5 года (евойной батарейке). ну и все таки оставлять машинку на месяц без движения все таки занадто. эх хе хе. 2-3 недели еще норм, больще уже гемор. Доказано мною к повтору не рекомендуется ввиду полной нерациональности
Сэнсэй

Re: Зарядка АКБ хэлп

Пт окт 31, 2014 00:24:16

Вах.
Моему спайдеру уже 7 лет будет через пару недель, а я на его аккум ни разу не заглядывал, в СМСках прилетает вполне успокаивающая цифра его вольтажа. Надо будет поковыряться...
Шульга

Re: Зарядка АКБ хэлп

Пт окт 31, 2014 00:42:36

Сэнсэй
сегодня подключил акб, все заиграло. Завел с пол оборота. поработало минут 20 заглушил, двери закрыл, клемы откинул. Пару минут орал спайдер на своем акб но как то в пол голоса что ли и вскоре затих.
Valiko

Re: Зарядка АКБ хэлп

Пт окт 31, 2014 07:43:42

Сигналкин писал(а):Я имел ввиду железный ключ на 10 которым клема откручивается :)

:D
Да, смешно!
Видимо это от того, что я не мог для себя ассоциировать Сигналкина с кувалдой и гаечным ключиком (размером где-то 41х46 :)).
Только с электроникой.

Шульга писал(а): ... одолжил ЗУ у клубного товарища. За что Boyarskyi огромный рэспэкт

Классно, что есть конференция и друзья в ней - всегда кто-нибудь прийдет на помощь!
Andy

Re: Зарядка АКБ хэлп

Пт окт 31, 2014 08:37:08

Не расслабляйся. Хотя бы недельку.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Зарядка АКБ хэлп

Пт окт 31, 2014 09:46:12

Сэнсэй писал(а):Вах.
Моему спайдеру уже 7 лет будет через пару недель, а я на его аккум ни разу не заглядывал, в СМСках прилетает вполне успокаивающая цифра его вольтажа. Надо будет поковыряться...

Я оце вчора дивився на все це і теж репу собі чухав. Тільки, я так розумію, колупатися треба вже з метою заміни батареї?
Write comments