Write comments

Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пн мар 04, 2013 20:53:34

Пятница вечер.
Еду по проспекту Победы с политеха.
Надо развернуться в сторону Святошино
Заезжаю на Воздухофлотский мост
Съезжаю с моста.
Перестраиваюсь в крайний левый ряд. ( там 3 полосы ).
Стою первым на светофоре.
Зеленый. Двигаюсь прямо. Выезжаю на крайний левый ряд пр. Победы.
Проезжаю под мостом.
Через две полосы скачет чудо и сильно палочкой машет и еще и свистит.
Движение плотное. Мне через две полосы останавливаться. Вообщем остановился я гдет через метров 200.
Жду.
Подходит чудо и ... стандартное бла бла порушылы
Когда после долго его бубнения до меня дошло шо я порушыв ...Я думал удушу его на месте.
Оказываться по ПДД ( и я таки сегодня проверил и таки да ) выезжать в крайний левый ряд пр.Победы нельзя, там сплошная!
Т.е. три полосы должны сунутцо под мост в две, правая из которых всегда забита теми кто едет на мост.

Вообщем я в грубой форме рассказал сержанту шо я о нем думаю,шо я думаю о тех кто рисовал всю эту хрень в виде разметки. Лекция длилась минут 10. У хлопця произошел разрыв шаблона и он меня отпустил грустно побажав счастливой дороги.

Вот.Так шо майте на увази шо такое возможно.

з.ы. Но я теперь принципиально буду там ездить только в крайний левый.
snap

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пн мар 04, 2013 20:56:59

Правильно,так их и надо воспитывать =D>
BMB

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пн мар 04, 2013 21:13:11

Сигналкин

Серега, этому разводу больше полугода. Я уже тоже там попал. Водил капитана за шиворот и показывал, что из крайнего левого ряда логично и выезжать в крайний левый, а не срезать поток из среднего ряда. Доходило очень туго. Больше получаса убил.
Теперь в левый выскакиваю только если несколько машин впереди прошло.
Сэнсэй

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пн мар 04, 2013 21:16:52

Сигналкин
Подскажи неместному... Я правильно понял, это здесь? http://maps.google.ru/maps?q=%D0%92%D0% ... 10.09,,0,0
Вроде ж, по знакам, три полосы направо под мост...
BMB

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пн мар 04, 2013 21:20:28

Сэнсэй

Все правильно. Только третья (левая) полоса отделена двумя сплошными, которые огибают опору моста. Поэтому, получается, что ты должен повернуть правее опоры, чтобы не пересечь эти сплошные.
Kostya

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пн мар 04, 2013 21:21:23

Сэнсэй
Там действительно под правым пролетом моста довольно широко, гораздо шире, чем под левым. Но полос и там и там две!!! Метров за 20 до пилона начинается сплошная. Особо кайфово в час пик, я как раз малого на бассейн со школы везу, когда на мост народ заруливает не из 2-х, а из 3-х рядов, занимая весь простор в пролете моста... По уму со сьезда два крайних левых ряда нужно было уводить в 3-й и 4-й проспекта, а правый в 1-й/2-й, потому как 1-й с проспекта - заезд на мост, 2-й - заезд на мост и движение прямо на Шулявку...
Последний раз редактировалось Kostya Пн мар 04, 2013 21:23:23, всего редактировалось 1 раз.
oleg_t

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пн мар 04, 2013 21:23:01

Они там регулярно стоят. Я в свое время еще думал на что они тут ловят, додумался. По светлому в принципе желание поехать в левую полосу отбивает двойная сплошная, ну и колонна которая эту полосу отделяет от двух остальных. Но зачем в принципе запрещать выезд на левую полосу - загадка.
Сигналкин писал(а):Т.е. три полосы должны сунутцо под мост в две

Правая под мостом широкая, места для 3-х рядов хватает.
Сигналкин писал(а):Так шо майте на увази шо такое возможно.

Молодец, зачет.
Сигналкин писал(а):з.ы. Но я теперь принципиально буду там ездить только в крайний левый.

А смысл?
BMB

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пн мар 04, 2013 21:23:42

Kostya писал(а):. По уму со сьезда два крайних левых ряда нужно было уводить в 3-й и 4-й проспекта, а правый в 1-й/2-й.


Именно так там всегда и ездили.
BMB

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пн мар 04, 2013 21:26:23

oleg_t писал(а):Правая под мостом широкая, места для 3-х рядов хватает.


Широкая. Только народ из среднего ряда искренне недоумевает почему ты режешь их слева.
Сэнсэй

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пн мар 04, 2013 21:38:51

Что характерно, если нажать по моей ссылке на треугольничек "вперёд" на асфальте пару раз, то можно лицезреть, как эту же сплошную пересекают Паджерик, светлое такси и тёмная машинго (Нексия?) :smile:
oreh

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пн мар 04, 2013 22:12:46

Чет непонятно, по ссылке Сэнсэя, до поворота - 3 полосы, после поворота - правее опоры тоже 3 полосы, везде пунктир, что не так?
Kostya

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пн мар 04, 2013 22:18:22

oreh
Саня, там после поворота 4 полосы - по две с каждой стороны опоры. :D
И знаки сейчас есть - движение по полосам...
Я там каждый день езжу...
healix

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пн мар 04, 2013 22:18:58

Там ещё ловят народ, который почему-то считает, что чёрные стрелки под светофорами - это типа зелёные стрелки возле красной секции. И прут под красный под мост :)
oreh

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пн мар 04, 2013 22:41:37

Kostya писал(а):oreh
Саня, там после поворота 4 полосы - по две с каждой стороны опоры. :D
И знаки сейчас есть - движение по полосам...
Я там каждый день езжу...

т.е. на вот этих фотках по ссылке совсем не то, что есть сейчас? судя по фоткам, там 3 нормальных ряда, какие ж там тогда 2 получились?
Kostya

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пн мар 04, 2013 22:43:58

oreh
фотка старая
Write comments