Write comments

Re: Масло. Кто что льет?

Пн апр 16, 2018 08:51:20

STORM
Ну, двигатель чистый, я выше писал уже, как часто я менял масло-фильтры. Да и по качеству материалов - это не Дэу Сэнс, у которого масло становилось черно-алюминиевым через 2-3 тысячи пробега.
Просто ориинальное масло такой вот оливково-карамельный оттенок приобретает практически после первого же прогрева двигателя до рабочей температуры. Это потемнело чуть позже.
А вообще, я никогда у себя не видел масло в жутком состоянии - всегда прозрачное, хоть и темно-коричневое при сливе.
STORM

Re: Масло. Кто что льет?

Пн апр 16, 2018 09:01:22

Kostya писал(а):STORM
Ну, двигатель чистый, я выше писал уже, как часто я менял масло-фильтры. Да и по качеству материалов - это не Дэу Сэнс, у которого масло становилось черно-алюминиевым через 2-3 тысячи пробега.
Просто ориинальное масло такой вот оливково-карамельный оттенок приобретает практически после первого же прогрева двигателя до рабочей температуры. Это потемнело чуть позже.
А вообще, я никогда у себя не видел масло в жутком состоянии - всегда прозрачное, хоть и темно-коричневое при сливе.

Масло должно по идее менять цвет не от того, что двигатель разрушается , а от того , что оно моет движок от сгорания бензина. От лака, от нагара, от сажи и т.д. В этом смысл масла. У меня масло темнеет через примерно 500 км.
Kostya

Re: Масло. Кто что льет?

Пн апр 16, 2018 09:07:32

STORM
Ну, считай это подтверждением тому, что качество бензина тут лучше. 8)
Наверное, есть логика и в регламенте Шкоды 30000/2 года. Хотя, я все оавно постараюсь не выезжать за 1 год или 15000 км и лить масло ВАГ.
levsha

Re: Масло. Кто что льет?

Пн апр 16, 2018 09:07:46

STORM писал(а):Масло должно по идее менять цвет не от того, что двигатель разрушается , а от того , что оно моет движок от сгорания бензина. От лака, от нагара, от сажи и т.д. В этом смысл масла.

Я думал смысл масла в смазывании ...
Kostya

Re: Масло. Кто что льет?

Пн апр 16, 2018 09:10:05

levsha
Боюсь, с качеством трущихся поверхностей двигателя моего Сэнса никакое даже самое суперкрутое масло не обеспечит нормальной пленки. ;)
STORM

Re: Масло. Кто что льет?

Пн апр 16, 2018 09:14:49

levsha писал(а):
STORM писал(а):Масло должно по идее менять цвет не от того, что двигатель разрушается , а от того , что оно моет движок от сгорания бензина. От лака, от нагара, от сажи и т.д. В этом смысл масла.

Я думал смысл масла в смазывании ...

У М10Г2К камазовского . У современных масел смыслов много. Как и причин поменять цвет.
STORM

Re: Масло. Кто что льет?

Пн апр 16, 2018 09:15:34

Kostya писал(а):STORM
Ну, считай это подтверждением тому, что качество бензина тут лучше. 8)

Вот это существенный аргумент.
elektron

Re: Масло. Кто что льет?

Пн апр 16, 2018 10:08:45

Ай. Лей масло подходящий - будет двигатэл шуршащий. Пейте пиво пенное, будет... как будет. :mrgreen:
oreh

Re: Масло. Кто что льет?

Пн апр 16, 2018 10:45:09

elektron, а ты тоже хадо льешь?
elektron

Re: Масло. Кто что льет?

Пн апр 16, 2018 17:03:35

oreh, да.
Tabarik

Re: Масло. Кто что льет?

Сб сен 29, 2018 16:13:49

Как вариантhttp://cloud.tapatalk.com/s/5baf889f63f9c/VID-20180929-WA0027.mp4
snap

Re: Масло. Кто что льет?

Пн окт 22, 2018 10:09:26

Народ,подскажите по тормозухе,вот думаю менять,что нужно,только наш оригинал литровый или есть аналоги ?
Aleksey

Re: Масло. Кто что льет?

Пн окт 22, 2018 10:23:16

snap писал(а):Народ,подскажите по тормозухе,вот думаю менять,что нужно,только наш оригинал литровый или есть аналоги ?


Можна любую Dot 4 для систем abs, только желательно хорошего производителя, например фирма ATE SL 6


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
elektron

Re: Масло. Кто что льет?

Вт окт 23, 2018 07:41:35

Aleksey писал(а):
snap писал(а):Народ,подскажите по тормозухе,вот думаю менять,что нужно,только наш оригинал литровый или есть аналоги ?


Можна любую Dot 4 для систем abs, только желательно хорошего производителя, например фирма ATE SL 6


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Согласен с предыдущим мнением. В принципе, поскольку тормозуха заливается весьма надолго, то нет ничего плохого купить оригинал. Там разница в цене будет не настолько катастрофическая по сравнению с мировой революцией. :mrgreen:
snap

Re: Масло. Кто что льет?

Вт окт 23, 2018 09:35:04

то нет ничего плохого купить оригинал.
оно то так,но ведь мы все знаем,что тормозуху ниссан тоже сам не делает,а клеит свои лого на банки других производителей :D
Write comments