Write comments

Re: Масло. Кто что льет?

Вс ноя 13, 2016 21:49:45

Turist писал(а):
В этот раз (вчерашняя замена) джентльменский набор выглядел примерно так:

Я тоже этот фильтр поставил.
elektron

Re: Масло. Кто что льет?

Вс ноя 13, 2016 23:43:18

Акимовка
Масло можешь лить оригинальное. Оно сейчас дешевле некоторых. А фильтры к примеру я использую MAHLE/KNECHT уже лет 15, даже на Ланос пользовал. Тем более что они дешевше MANN, но 200% не хуже, а в одном ряду ведущих
и стабильных по качеству брендов.
Turist

Re: Масло. Кто что льет?

Пн ноя 14, 2016 07:16:24

Есть ли разница между "Knecht" и "Mahle Original"? Цена у них разная на Exist(e).
Сэнсэй

Re: Масло. Кто что льет?

Пн ноя 14, 2016 10:33:07

elektron писал(а):Акимовка
Масло можешь лить оригинальное.

На рельсы пусть Колян его льёт, трамвай уже в пути :smile:
elektron

Re: Масло. Кто что льет?

Пн ноя 14, 2016 22:49:18

Turist писал(а):Есть ли разница между "Knecht" и "Mahle Original"? Цена у них разная на Exist(e).

Кнехт обычно дороже. Мале то же самое, знак равно. Конечно можно. Правда не знаю что такое "Mahle Original", знаю просто Mahle.
Kostya

Re: Масло. Кто что льет?

Сб апр 01, 2017 20:31:09

Близится ТО-120000, и я таки решил сойти с оригинального масла и купил вот такое. Проверенное. Появилось у них новое - чёрное издание, с присадками модными, но не вижу пока в нем смысла. У меня Кеша ни капли не ест, траблов нет. Да и цена там вдвое выше будет. В общем, залью и покатаюсь тысяч 15. До этого менял каждые 10.
IMG_9335.JPG
IMG_9335.JPG (120.87 KiB) Просмотров: 2271
qwertyua

Re: Масло. Кто что льет?

Сб апр 01, 2017 20:50:11

А смысл, если траблов нет?
Kostya

Re: Масло. Кто что льет?

Сб апр 01, 2017 20:54:54

Интересно, да и у меня очень резко пробеги упали, а те, что есть, по району в основном да в пробках. Ну и пробег между заменами будет год скорее всего. А там все же есть какие-то ревитализанты.
elektron

Re: Масло. Кто что льет?

Сб апр 01, 2017 22:23:48

Kostya
Сам давно уже лью ХАДО именно такое как на фото. :wink:
Kostya

Re: Масло. Кто что льет?

Ср апр 11, 2018 11:44:09

Kostya писал(а):Близится ТО-120000, и я таки решил сойти с оригинального масла и купил вот такое. Проверенное. Появилось у них новое - чёрное издание, с присадками модными, но не вижу пока в нем смысла. У меня Кеша ни капли не ест, траблов нет. Да и цена там вдвое выше будет. В общем, залью и покатаюсь тысяч 15. До этого менял каждые 10.

В общем, с учётом моих переездов вышло у меня почти 15000 пробега за почти год. За это время на екране стал периодически тухнуть верхний кубик уровня масла, но по щупу особо видно ничего не было. Заменил на ТО-135000 маслице на такое:
https://xado.ua/masla/avtomobilnie-motornie-masla/synthetic-motornie-masla/xado-luxury-drive-5w-40-synthetic
CaptureX.JPG
CaptureX.JPG (35.88 KiB) Просмотров: 1454

По API у него аж SN, в остальных допусках всё также пристойно. Движка вообще не слышно стало. Работает ровно и спокойно.
Потенциальному новому владельцу и я и Саша на ИНГ-Авто посоветовали всё же менять каждые 10000 км во избежание проблем с двигателем.
Kostya

Re: Масло. Кто что льет?

Вс апр 15, 2018 21:35:23

2000 км пробега после замены. Уровень по щупу на 1 мм ниже верхней дырки-метки. Цвет - чуть-чуть потемнело, прозрачное и чистое, как слеза.
STORM

Re: Масло. Кто что льет?

Пн апр 16, 2018 08:17:05

Kostya писал(а):2000 км пробега после замены. Уровень по щупу на 1 мм ниже верхней дырки-метки. Цвет - чуть-чуть потемнело, прозрачное и чистое, как слеза.

Либо двигатель идеально чистый, либо масло не работает как нужно. Масло должно темнеть. За 2000 тысячи так точно.
elektron

Re: Масло. Кто что льет?

Пн апр 16, 2018 08:26:38

STORM писал(а):Масло должно темнеть. За 2000 тысячи так точно.

Оно и темнеет. Только это на щупе заметно сильно не будет, при сливе масла будет. Ну и потом таки да, отчего это вдруг двигатель таким грязным будет, шо аж клинера вызывай? Потемнеет к следующей замене и на щупе. :wink:

А вот когда оно темнеет на щупе буквально на глазах, как например ШЕЛЛ, то меня это даже наоборот настораживает и отталкивает. Ездить еще 12 тысяч на почти черном как смоль масле мне скажем совсем не хотелось бы. :mrgreen:
oreh

Re: Масло. Кто что льет?

Пн апр 16, 2018 08:37:03

Не знаю, по Харькову очень неоднозначное мнение у мотористов... Мало кто верит в хадо, масло в огонь подливает и то, что они, вроде бы, скупают отработку. Много слухов о проблемах с двигами и т.п.
Kostya

Re: Масло. Кто что льет?

Пн апр 16, 2018 08:43:38

oreh
Тесть на ланосе (поляк) делал двигатель на 100-120 тысячах. Брал его с большим пробегом да после эксплуатации на работе в качестве дежурки очень подуставшим. После ремонта лили ему ХАДО, самое простое. Проехал еще столько же до капиталки. У киевских мотористов, которые делали капиталку, вопросов не было.
Нормальное масло с хорошей голландской синтетической основой. Ну а присадки - то дело такое. Важнее тут то, что нарваться на левак вариантов меньше.
Write comments