Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Чип тюнинг 2-х литрового двигателя. Кто что думает?

Модератор: Модераторы форума

Qashqai - юниор
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован:
Ср фев 24, 2010 08:32:06
Откуда: Киев
Cash on hand: 2.50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Чип тюнинг 2-х литрового двигателя. Кто что думает?

Сообщение Experon » Пт май 07, 2010 07:26:26

http://www.qashqai-nissan.org.ua/nissan ... uning.html

Вот что нашел в интернете.
Обычно в интернете много инфы по чип тюнингам многих авто, а вот о двигателе 2-х литровом Кашкавском совсем мало.

Может кто что слышал, читал, видел, пробывал пренатраивать настройки двигателя.
И вообще чипуется ли 2-х литровый кашкаевский двигатель?


Вот нашел в интернете - это то самый електрон, который и в этом форуме?
ELEKTRON
Супер писатель!


С нами с: 14/07/2003
Сообщений: 2664
Город: Киев
Автомобиль: NISSAN QASHQAI 2.0 CVT
Re: Отчет по чип-тюнингу [Re: Баязет]
#525169 - 22:29 09/11/2004 Редактировать Ответить Цитировать Форма быстрого ответа



Здорово!Когда у человека такой отклик,значит очень ощутимо разницу чувствуешь.Я вот делал там же и честно говоря,разницу чувствую,но хотелось бы большую.Конечно,86 лошадей-не 133 ,однако...

А вот чем тебе намеряли лошадей и момент???? Скорее всего-математическая интерполяция калибровок на значения мощности и момента. Было бы неплохо отмеряться на динамометрическом стенде...

--------------------
ЧИПТЮНИНГ ДЭУ. 331-75-95
Последний раз редактировалось Experon Пт май 07, 2010 07:48:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Апреля
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован:
Вт дек 15, 2009 13:57:32
Откуда: Киев-Голосеево-Соломенка-Троя
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 329.96
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Авто: Nissan X-Trail T-32 2.0 4WD
Пункты репутации: 36

Сообщение iQashqai » Пт май 07, 2010 07:42:52

Experon
Задам банальный вопрос-зачем???
Изображение
Изображение

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июля
 
Сообщений: 9906
Images: 138
Зарегистрирован:
Ср май 28, 2008 14:02:03
Откуда: Николаев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 961.32
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4wd, Tekna
Пункты репутации: 131

Сообщение bykovdima » Пт май 07, 2010 07:43:31

говоришь ты не гонщик :)

Qashqai - юниор
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован:
Ср фев 24, 2010 08:32:06
Откуда: Киев
Cash on hand: 2.50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Experon » Пт май 07, 2010 07:53:03

Станислав_Кашкай писал(а):Experon
Задам банальный вопрос-зачем???


Вопрос вроде простой, но перед ответ аж замешкался и задумался.
Ответ:
у меня машина оборудована ГБО, говорят можно улучшить настройки;
подкорректировать динамику разгона, сделать более плавным;
увеличить мощность двигателя;
уменьшить расход топлива.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Апреля
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован:
Вт дек 15, 2009 13:57:32
Откуда: Киев-Голосеево-Соломенка-Троя
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 329.96
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Авто: Nissan X-Trail T-32 2.0 4WD
Пункты репутации: 36

Сообщение iQashqai » Пт май 07, 2010 08:03:18

Experon писал(а):у меня машина оборудована ГБО, говорят можно улучшить настройки;

Можно!Сам такое делал не раз.
Experon писал(а):подкорректировать динамику разгона, сделать более плавным;

Тоже можно.
Experon писал(а):увеличить мощность двигателя;

За счет чего?
Experon писал(а):уменьшить расход топлива.

Уменьшая расход,снижаеться динамика.Тут нужно выбирать,либо экономить на топливе,либо "быстро уезжать со светофора".
Да и гонщиков на газу редко где встретишь)) :)
Изображение
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Сообщение elektron » Пт май 07, 2010 12:19:57

Experon

Ну в общем я это и есть. :?

2л двигатель конечно чипуется,только это наверняка могут делать лишь считаные единицы.Причем касаемо НИССАН вообще,не только Кашкай, в принципе это почти всегда так.

Думаю,что полноценного программно-аппаратного комплекса (то есть софта,который бы полностью раскрывал всю прошивку и оборудования,с помощью которого ее можно было бы перезалить в блок ЭБУ) нет пока ни у кого.А если и есть,то всю прошивку по-любому не раскрывает.Иными словами дилерского софта думаю не будет наверное никогда ни у кого:слишком дорого,не будет отбиваться потом.
Сейчас наверняка то,что чипуют по двигателям 1,6л - это готовые прошивки от тюнинговых ателье из-за бугра.Можно за 500-600 ЕВРО купить комплект оборудования для перепрошивки Кашкай с двиглом 1,6 (возможно есть и 2л.,но пока видел только на дизель),однако это все расчитано таким образом,чтобы платить за перепрошивку каждого автомобиля,потому что в большинстве случаев перепрошивка делается через интернет в он-лайн режиме.Тогда нужно за перепрошивку каждого авто брать не менее 400-500 Евров.И все равно это будет чужая прошивка,не тобой сделанная.Часто это всего лишь минимальная элементарщина:поднятое зажигание,чуть более богатая смесь...примитивно,но человек ощутит,хотя при более грамотном подходе ощутил бы гораздо сильнее.Тем более что чиповать двигатель не тронув вариатор это неполноценно,потому что вкупе можно сэкономить еще топлива и добавить еще приёма,чем просто при чиповке двигателя отдельно.
Короче я бы сам с удовольствием занимался бы нашими авто,но пока не могу себе позволить финансово приобрести даже дилерский адаптер Consult-3 за 1000 ЕВРО из Китая,а уж тем более софт для редактирования калибровок блока ЭБУ. :D

По ГБО. Автор топика прав.Без чиптюнинга получить то что задумывалось даже на ГБО 4-го поколения трудно:хотя бы уже зажигание нужно делать раньше на 3-6 градусов по оборотам/нагрузке/температуре и тогда можно ощутимо сбавить расход газа совершенно без потери динамики движения машины.Насколько я знаю блоки управления ГБО зажиганием не управляют либо делают это очень криво.Если разве что не найти ГБО специально под наш автомобиль,эдакий KIT-набор от дилера с мозгами,которые работают вместе с родными по родному протоколу,тогда зажигание можно было бы полностью переложить на газовые мозги.
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Qashqai - юниор
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован:
Ср фев 24, 2010 08:32:06
Откуда: Киев
Cash on hand: 2.50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Experon » Пт май 07, 2010 15:44:09

Спасибо!
жаль конечно что так сейчас проблематично с чиповкой ниссановских двигателей.
Перед приобретением автомобиля, россматревал Лансер Х, так его двигатель чипует какойто продвинутый чувак с Москвы. Презжает с Москвы и собираються чутли не сотни автомобилей ну несколько десятков точно. Ну а по деньгам там вроеде до 200 у.е.
если бы не ГБО то о чиповке не думал бы.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Сообщение elektron » Пт май 07, 2010 16:49:56

Понимаешь,насчет "сотней автомобилей"... :wink:
Это же как в жизни:есть спрос - предложения растут как грибы.Уже давно развелось бы сотни таких продвинутых людей-асов,может и я бы вложил деньги в это дело.Да вот только это имеет и обратную сторону медали:цены при этом потом настолько падают,что чиповка перестает быть "иметь смысл".Пример можно на Ланосах приводить:пять лет назад лишь несколько человек в Киеве и еще несколько по Украине реально чиповали (правили прошивки) Ланосы и я среди них был,и цены были 100-200 уёв.
Потом народ просек,шо дело выгодное,любой мал-мальски думающий,что соображает купил себе что нужно и стал тоже чиповать,чаще всего просто лить чужие,купленные в "складчину" прошивки.Зато сейчас тенденция очень четкая:чиповщиков Ланосов развелось шо собак,цены упали до 300 гривен (ибанутись можно!),а прошивки почти все опытно-экспериментальные и далеки от хотя бы золотой середины,не говорю уже про идеал.Так например,пришлось перепрошивать человека после одного очень "известного и авторитетного" в таких кругах как Ланос-клубы и т.п. человека из Харькова,дык я когда посмотрел его прошивку,то у меня чуть челюсть не отпала....И после того,как залил человеку свою прошивку,то оказалось,что динамика "пострадала" только в первые полкилометра и то из-за испуга,потом оказалось,что вообще разницы нет,а расход на минус 2,5л как с куста...после 11,5-12л иметь 8,5-9 в городе как-то приятнее все же... :smile:
Вот вам и чиповка.Пока это интелектуальный труд,до тех пор хорошо,а когда это уже становится ремеслом для заработка "на пиво",то это уже и не чиповка вовсе,а массовое помешательство... :D
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение


Вернуться в Двигатель, трансмиссия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]