Write comments

Re: Расход масла. Кто доливает?

Вт авг 23, 2016 14:34:45

Guns писал(а):Да и газ уже регистрировать не надо. Я пол года назад тех. паспорт менял. У знакомого дизельный "лупатый" мерс 95-м заправили. Купил на разборке двигатель и уже 2 года ездит.


вот как раз с газом выходит что надо.
Torpedo

Re: Расход масла. Кто доливает?

Вт авг 23, 2016 14:39:56

А как ОД делает гарантийную замену двигателя? С перерегистрацией в базе?
Guns

Re: Расход масла. Кто доливает?

Вт авг 23, 2016 15:23:31

Torpedo писал(а):А как ОД делает гарантийную замену двигателя? С перерегистрацией в базе?

Просто надо уточнить в какой базе. В правилах тоже написано, что гайцы могут проверить при остановке номер кузова и агрегатов (что такое агрегат, стартер?). Потому при остановке ты даже капот не должен открывать. Номер кузова под стеклом, второй выбит на кузове. Видно если снять пластиковую заглушку по капотом, под правой форсункой омывателя. Номера и на роликах натяжителя и на релюхах есть. Двигатель - это запчасть, как и во всем мире.

ЗЫ Все данные по регистрации указаны в тех. паспорте.
Tabarik

Re: Расход масла. Кто доливает?

Вт авг 23, 2016 19:25:22

oleg_t писал(а):-
Может кому интересно, бюджет капремонта двигателя.
Думаю что после разбора двигателя от чего-то можно будет отказаться (шестерни и т.д.).
Если делать то уже сразу менять и катализатор с лямбда-зондами.
В общем пока еще поезжу, а когда нужно будет регулировать клапана то опять задумаюсь :D
-
Комплект колец 4 поршня 1140 грн
Вкладыши шатун комплект 624 грн
Вкладыши корень 510грн
Полумесяц разбега вала 2х90грн
Поршня 4х1000 грн(если будет в этом необходимость)
Комплект прокладок двигателя 3950грн
Цепь ГРМ 2000 грн
Гидронатяжитель цепи 600 грн
Шестерня распредвала 745грн
Шестерня \муфта распредвала 2710грн
Шестерня коленвала 365грн
Успокоитель цепи грм 600грн
Успокоитель цепи грм 210грн
Успокоитель цепи грм 100грн
Болт шестерни распредавала 170грн ; Болт шестерни распредавала 35грн
Болт ГБЦ 10х70грн
Масло, м\ф, в\ф, охлаждающая жидкость 1700 грн.
Ремонтно\восстановительные работы по ГБЦ (фаски клапана\фаски седла клапана\профилирование ) 2000-2500
Мойка деталей ДВС 450 грн
Снятие\установка\разборка \сборка\регулировка зазоров клапанов 12500 грн
Возможны работы по гильзовке блока (если овальность цилиндров выше допустимых значений)~4000 грн

Почти 40 тысяч, плюс за работу. Совсем не нарядно (
oleg_t

Re: Расход масла. Кто доливает?

Вт авг 23, 2016 22:59:02

Вот комплектный б/у двигатель в Польше за 28 тыс.грн.: http://allegro.pl/silnik-qashqai-2-0-b-i6440649723.html
Я думаю что это лучше чем делать гильзовку, т.к. не понятно какой будет ресурс после гильзовки.
Tabarik

Re: Расход масла. Кто доливает?

Сб авг 27, 2016 11:52:15

oleg_t писал(а):Вот комплектный б/у двигатель в Польше за 28 тыс.грн.: http://allegro.pl/silnik-qashqai-2-0-b-i6440649723.html
Я думаю что это лучше чем делать гильзовку, т.к. не понятно какой будет ресурс после гильзовки.

Олег, какая стоимость 100% заменяемых деталей?
oleg_t

Re: Расход масла. Кто доливает?

Сб авг 27, 2016 21:40:42

Tabarik писал(а):Олег, какая стоимость 100% заменяемых деталей?

Ну самый минимум это кольца и комплект прокладок (в этот комплект также входят сальники клапанов, они же маслосъемные колпачки), если брать у Алексея то суммарно 4100 грн.
Болты ГБЦ под вопросом, говорят что их нельзя использовать повторно, но есть какие-то допуски по их растяжению - нужно мерять.
Andy

Re: Расход масла. Кто доливает?

Вс авг 28, 2016 05:52:25

Автомобиль нещадно жрет масло. 1 литр на 300-400 км. Расскоксовки не помогают

Почитай. если Тагил не смущает.
Там до финиша еще далеко, но по тексту там нет больших проблем, а масло жрет:
Далее вынул поршни. А они оказались в идеале. Без нагара и маслосьемные не в залегшие.


Пообщавшись с мотористом(брал у него нутрометр что бы измерить износ цилиндров), который сказал что причиной скорее всего был забитый кат и умершие маслосьемные колпачки. Могу косвенно утверждать на то, что причиной моего масложора были кольца, колпачки и катализатор. Ибо все в скупе как раз и влияет на масложор. При забитом кате, появляется избыточное давление(как раз не просто воздуха, а смеси воздуха и масла) в ДВС, это избыточное давление давит и из под уставших колец и колпачков в цилиндр, тем самым на угар уходит огромное кол-во масла. О чем и собственно указывал нагар на клапанах(что впуск, что выпуск).


https://www.drive2.ru/r/nissan/1741014/logbook/
oleg_t

Re: Расход масла. Кто доливает?

Вс авг 28, 2016 08:24:16

При забитом катализаторе машина "не едет".
Я начитался форумов, основная причина масложора - залегшие маслосъемные кольца, колпачки не причем.
Но т.к. они есть в комплекте прокладок, то естественно их меняют.
Но если уже лезть в двигатель и собираться на этой машине еще долго ездить, то нужно сразу глянуть и цепь с натяжителями, и вкладыши шатунов.
Лично меня на данный момент смущает только расход масла 1 литр на 3 тыс. км., в остальном к двигателю претензий нет. Пока проще доливать...
oleg_t

Re: Расход масла. Кто доливает?

Чт сен 08, 2016 08:45:58

-
Кто там говорил что в двухлитровый двиг от минимума до максимума по щупу входит не больше литра масла?
Вот специально провел эксперимент, вчера доездил до минимума и залил литр масла. После этого проехал километров 20. Сегодня утром см. фото. 70% длины.
-
Вложения
IMAG1498.jpg
oreh

Re: Расход масла. Кто доливает?

Чт сен 08, 2016 09:58:30

oleg_t, а я как-то также долил, так подскочило чуть выше макс, стало страшно. мистика какая-то

ПС. собственно позавчера долил ~500, было ниже минимум, на уровне изгиба, сейчас примерно половина
Последний раз редактировалось oreh Чт сен 08, 2016 10:01:08, всего редактировалось 1 раз.
Сэнсэй

Re: Расход масла. Кто доливает?

Чт сен 08, 2016 10:00:18

oleg_t
Уровень нужно измерять после остывания движка (масло стекает с узлов, температурное расширение-сжатие). Как мерял оба раза?
oreh

Re: Расход масла. Кто доливает?

Чт сен 08, 2016 10:04:17

Сэнсэй писал(а):oleg_t
Уровень нужно измерять после остывания движка (масло стекает с узлов, температурное расширение-сжатие). Как мерял оба раза?


по инструкции, если не изменяет память, измеряется через 15 минут после выкл. после того, как мин 15 минут работал
Сэнсэй

Re: Расход масла. Кто доливает?

Чт сен 08, 2016 10:12:58

oreh
Угу, масло должно стечь и чуть остыть.
oleg_t

Re: Расход масла. Кто доливает?

Чт сен 08, 2016 10:28:33

Сэнсэй писал(а):Уровень нужно измерять после остывания движка (масло стекает с узлов, температурное расширение-сжатие). Как мерял оба раза?

Вадим, я это знаю лет с 15, когда начал сам ездить на Москвиче. Меряю всегда утром после ночной стоянки, когда машина стоит на ровной горизонтальной площадке.
По факту от мин до макс влезает литра полтора.
Write comments