Write comments

Re: Расход масла. Кто доливает?

Вт авг 23, 2016 11:07:56

С учетом того что мой двигатель уже больше 100 тыс. км. ест масло, а общий пробег приближается к 200 тыс., то катализатор уже нормально подзабит продуктами горения, и может создавать сопротивление движению выхлопных газов, что повышает риск прогара клапанов. А лямбда-зонды, как говорится, "уставшие". Что в комплексе дает повышенный расход топлива.
Новый катализатор можно купить за 100 долл. Поэтому если делать двигатель после длительного жора масла, то с заменой катализатора.
oreh

Re: Расход масла. Кто доливает?

Вт авг 23, 2016 11:17:43

oleg_t писал(а):Новый катализатор можно купить за 100 долл.


за 100$? вроде недавно озвучивали 3800? а зонды?
oreh

Re: Расход масла. Кто доливает?

Вт авг 23, 2016 11:36:59

oreh писал(а):
oleg_t писал(а):Новый катализатор можно купить за 100 долл.



за 100$? вроде недавно озвучивали 3800? а зонды?

ПС. вообще некислый списочек получается, но чет мне кажется, шо это для совсем убитого двига
Когда мне делали все вот то для чего у тебя детальки, все пересматривали, перемеряли и все такое, все было ок. Ну цепь, на 200 я бы тоже поменял, на 118 не стал, а вот натяжитель ремня пришлось
Последний раз редактировалось oreh Вт авг 23, 2016 11:51:42, всего редактировалось 1 раз.
oleg_t

Re: Расход масла. Кто доливает?

Вт авг 23, 2016 11:46:27

Зонды 125 долл. за оба, верхний и нижний.
oreh А ты можешь узнать у своих СТОшников в Харькове, может они знают, где можно в Киеве сделать двигатель по нормальной цене? 12 тыс.грн. в Киеве только за работу по сравнению с 3 тыс. в Харькове - таки есть разница.
oreh

Re: Расход масла. Кто доливает?

Вт авг 23, 2016 11:52:34

oleg_t, я спрошу, но не думаю, если честно. Тебе нужно просто поспрашивать у всяких знакомых кто, где, шо и когда делал
oleg_t

Re: Расход масла. Кто доливает?

Вт авг 23, 2016 12:05:09

Мысли вслух :D
Если понадобится гильзовка цилиндров / замена поршней, то как вариант можно свой двигатель продать (блок по цене лома - алюминий, медь, головку как запчасть), и купить слегка б/у двигатель с польской разборки.
Andy

Re: Расход масла. Кто доливает?

Вт авг 23, 2016 12:39:52

а документы?
oleg_t

Re: Расход масла. Кто доливает?

Вт авг 23, 2016 12:46:38

Проблемы могут быть только при снятии с учета, а это надеюсь не скоро. Может к тому времени покупка-продажа двигателя будет обычным делом, как колеса поменять.
oleg_t писал(а):алюминий, медь
Алюминий, чугун.
oreh

Re: Расход масла. Кто доливает?

Вт авг 23, 2016 12:50:55

Какие документы и какие проблемы могут быть? разве у нас на двигах есть какие-то номера?
oleg_t

Re: Расход масла. Кто доливает?

Вт авг 23, 2016 13:25:22

oreh писал(а):разве у нас на двигах есть какие-то номера?

Да. Когда-то номер двигателя даже вносился в техпаспорт.
Насколько я знаю, замена двигателя это переоборудование авто, нужно делать проект и потом регистрировать в ГАИ.
oreh

Re: Расход масла. Кто доливает?

Вт авг 23, 2016 13:31:18

oleg_t писал(а):
oreh писал(а):разве у нас на двигах есть какие-то номера?

Да. Когда-то номер двигателя даже вносился в техпаспорт.
Насколько я знаю, замена двигателя это переоборудование авто, нужно делать проект и потом регистрировать в ГАИ.


Так где этот номер? я как раз слышал шо современные двиги неномерные, собственно и перерегистрация не нужна, потому шо номер его нигде не фигурирует. А переоборудование и вытекающее связано с заменой на двиг с другим объемом, н-р

ПС. А вот пишут где прилеплен
http://autogener.ru/services/instructio ... ashqai.php
"Номер и обозначение модели двигателя вбиты на передней части блока цилиндров с левой стороны. (Для бензиновых двигателей)"

Но кто и куда его вносит?
Guns

Re: Расход масла. Кто доливает?

Вт авг 23, 2016 13:40:25

oleg_t писал(а):
oreh писал(а):разве у нас на двигах есть какие-то номера?

Да. Когда-то номер двигателя даже вносился в техпаспорт.
Насколько я знаю, замена двигателя это переоборудование авто, нужно делать проект и потом регистрировать в ГАИ.

Ты посмотри в свой тех. паспорт и найди там там номер двигателя.
oreh

Re: Расход масла. Кто доливает?

Вт авг 23, 2016 13:45:36

Вобщем пишут шо номер есть во внутренней базе ГАИ (старой, как щас - вообще хз), причем был период когда его вносили, когда нет, так шо хз.
Теперь по законам
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF
Пункт 15. абзац 2. Державна реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку
транспортних засобів, крім випадків вибракування їх у цілому, без
ідентифікаційного номера або із знищеними, пошкодженими
(один чи
кілька символів номера візуально не визначаються) чи підробленими
(змінено один або кілька символів номера, замінено панель
(табличку) або частину панелі (таблички) з номером)
ідентифікаційними номерами складових частин (кузова, шасі, рами,
двигуна) не допускається. Перша державна реєстрація таких засобів,
а також ввезених на митну територію України транспортних засобів,
що розшукуються правоохоронними органами інших держав, не
проводиться.

Ты при замене двига планируешь повреждать или подделывать его номер? Если нет, то здесь ничего не сказано, шо номер должен совпадать с их внутренней базой
oreh

Re: Расход масла. Кто доливает?

Вт авг 23, 2016 13:48:08

Далее, про переоборудование:

ПОРЯДОК ПЕРЕОБОРУДОВАНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
1. Настоящий Порядок определяет процедуру переоборудования транспортных средств, предназначенных для эксплуатации на улично-дорожной сети общего пользования, что приводит к изменению полной массы и ее распределения по осям, размещения центра веса, типа двигателя, его веса и мощности, колесной базы или колесной формулы, системы тормозного и рулевого управления и трансмиссии, в частности для работы на газовом моторном топливе и альтернативных видах жидкого и газового топлива (далее — переоборудование транспортного средства).

Ты же не будешь ставить 2.5 от икса? ;)
Guns

Re: Расход масла. Кто доливает?

Вт авг 23, 2016 14:17:13

Да и газ уже регистрировать не надо. Я пол года назад тех. паспорт менял. У знакомого дизельный "лупатый" мерс 95-м заправили. Купил на разборке двигатель и уже 2 года ездит.
Write comments