Write comments

Ср дек 30, 2009 21:59:55

Illya писал(а): только с помощью 2-3 мужиков выезжать :oops:

а резина какая?
Сэнсэй

Ср дек 30, 2009 23:39:01

Torpedo писал(а):По-моему Сенсей выкладывал фотки и описание приблуды (что-то типа комплекта пластиковых цепей), которая должна тебе помочь

Ага, есть такая, вот тут описывал: http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=398&postdays=0&postorder=asc&start=225. Сразу скажу, что пока её ещё не испытывал, повода не было. 4WD рулят.
armit

Чт дек 31, 2009 01:33:11

Сэнсэй писал(а):Ага, есть такая, вот тут описывал



Натолкнули на мысль.




Вот смотрите, это оригинал:

Изображение

Эту приблуда по сути своей есть подобие многоразовых держателей кабелей (желтые) с нанизанными на них черными пластиками с шипами.



В принципе, приблуду можно нараз склепать самому из таких вот электрических держателей проводов/ кабелей с замком многократного пользования (не знаю как это называется по русски, у нас тут есть электрики?):

Изображение

Вот это простенькая китайская модель шириной 13 мм, и длиной до метра. Самые надежные (но и самые дорогие) - американские, ну скажем http://europe.tnb.com/ps/fulltilt/index ... t=TY5424PX

Должны быть у электриков-силовиков. Остается только подобрать чего-нибудь чтобы нанизать (ну как черная часть у оригинальных), и купить перчатки в подземном переходе :-). Стоить такой комплект будет просто ничего.

Поиграюсь, и доложусь.
Танчик

Чт дек 31, 2009 01:41:04

armit писал(а):(не знаю как это называется по русски, у нас тут есть электрики?)

Называются стяжки (я не электрик :D ).
armit

Чт дек 31, 2009 11:49:20

Танчик писал(а):Называются стяжки


Молодец - действительно, так и называется - кабельные стяжки и крепления.

Я нашел супер-подходящюю стяжку, на днях закажу. недешево, но самого лучшего качества, для многократного пользования. Длиной 750 мм, шириной 13 мм. 5 штук стоят 8 евро.

Осталось найти, что нанизывать. Есть идеи?
Сэнсэй

Чт дек 31, 2009 12:00:53

armit
13 мм - маловата ширина. При пробуксовке с тем жёлтым ремешком на него такие силы действуют, что ремешки аж под углом становятся, посмотри видео на Ютюбе. Не порвутся ли простые стяжки при этом?
Ну и совсем не обязательно цеплять по 5 штук на каждое колесо. Можно и по 1-2, чтобы потом снять быстреько, т.к. на них далеко и быстро ездить нельзя.
armit

Чт дек 31, 2009 12:18:32

Сэнсэй писал(а):13 мм - маловата ширина.


Трудно сказать, надо попробовать. Судя по картинкам, у оригинала ширина ненамного больше - где-нибудь 15-17 мм. Думаю, главное не ширина, а замок - те, которые я нашел, в максимуме держат 890 N , должно хватить. А сцепление как раз должно обеспечиватсья "бусами" - то есть аналогом черных пластиков с желтыми шипами. Для этого подумываю попробовать простую цепь - "нанизать" ее на стяжки.

Насчет по 1-2 - согласен, далеко не обязательно 5 на колесо. Опять же, надо экспериментировать. Я написал 5 за 8, просто потому, что они продаются упаковками по 5 штук.
Сэнсэй

Чт дек 31, 2009 13:01:15

Не, оригинальные - они широкие, сантиметра 2 или даже чуток побольше. Лень идти в гараж и мерять :)
armit

Чт дек 31, 2009 13:15:42

Сэнсэй писал(а):Не, оригинальные - они широкие, сантиметра 2 или даже чуток побольше. Лень идти в гараж и мерять


А...так у тебя есть такие - я только сейчас понял. Судя по тому что даже в такую погоду они у тебя не в машине - а нужны ли, стоит ли огород городить?

Хотя попробую в любом случае. Если получится - лучше иметь, чем нет.
Сэнсэй

Чт дек 31, 2009 13:46:36

Они у меня всегда в машине, машина - в гараже, гараж - в утке, утка - в зайце :) Вот к ним всем и лень идти сейчас :smile:
armit

Чт дек 31, 2009 13:59:14

А... тогда вопрос, нужна ли машина :-)

А если серьезно - глянь при случае, не горит. С Новым Годом!!
Torpedo

Чт дек 31, 2009 14:07:59

Сэнсэй писал(а):гараж - в утке, утка - в зайце

А Танчик про зайца ничего не писала...
Танчик писал(а):оливье, холодец, утку с яблоками

Сэнсей, ты зайца с холодцом не перепутал? :D
Сэнсэй

Чт дек 31, 2009 14:20:13

armit писал(а):А... тогда вопрос, нужна ли машина

Сегодня - точно не нужна :smile: С наступающим!
Torpedo :smile:
Zakhar40

Чт дек 31, 2009 14:33:02

По гололеду когда надо стартануть, включаю ЕСП и газ в пол. ЕСП начинает "душить" двигатель и машина по чуть чуть начинает трогаться без буксования.
Walkabout

Сб янв 02, 2010 14:00:15

Че-та всвязи с погодой и тотальным засугробливанием в последнее время че-то все чаще вспоминаю увиденную в последний раз при посещении ТО на ВиДи резину для внедорожников. Интересно есть ли смысл че-та такое на Кашкай установить? Наверняка ж проходимость за городом должна увеличиться в лучшую сторону. Или это больше понты, чем польза?

Видел что-то подобное. Кто-то знает такое на Кашкай подобрать можно?
Изображение
Write comments