Write comments

Пт май 13, 2011 19:53:28

І так сьогодні заїхав на ВІДІ - зробили компютерну діагностику та діагностику ходової. Попередній вердикт:
- заміна куліси АКПП;
- заміна тяги стабілізатора.
Хочу окремо відзначити менеджера Сашу (Шмідта) видно, що людині подобається її робота, все гарно пояснив та розказав. Пішов мені на зустріч та прийняв мою машинку, хоча інша дівчина сказала, що на сьогодні все розплановано. На наступному тижні всі мої діагнози мають передати менеджеру з гарантії. Так, що буду чекати остаточного вердикту...
oreh

Пн май 16, 2011 10:52:03

elektron писал(а):Он летит обычно до полутора лет... 8)

я бы так не утверждал, тот что вылетел у меня, там явно был заводской брак, ламельку затолкали в разъем как попало, она погнулась и со временем от вибраций вытолкалась. расправил, правильно поджал и воткнул взад (правда ламельки нежные, была вероятность сломать ее).
Вторая проблема - микрик пластинка тоже или неправильно подогнута или фиг его знает, аккуратно отогнул ее (микрик лучше не снимать, легко поломать шпильку, отгибал парой отверток) и все ок уже несколько месяцев
Руслан

Re: У кого вдруг вариатор заклинит на "Р".

Чт май 26, 2011 14:07:56

Сьогодні виконали заміну соленоїда на АКПП та тягу стабілізатора. Вартість робіт по акту майже 5000 грн. :D Тепер все працює, тьфу три рази :D
Veliky

Re: У кого вдруг вариатор заклинит на "Р".

Чт июн 02, 2011 13:14:56

Пасибо за фотки и комментарии.
В прошлую пятницу возникла проблема. В субботу разобрал пластик, добрался к "размыкателям", продул, брызнул ВД-40 в разбёмы, собрал ... та же история :( . Перечитал ещё раз тему. Снова разобрал, уже намного быстрее, но с некоторой степенью раздражения. Нашёл "размыкатель" со стороны пассажира, повторил процедуру и :D
oreh

Re: У кого вдруг вариатор заклинит на "Р".

Чт июн 02, 2011 13:34:49

Veliky писал(а):Пасибо за фотки и комментарии.
В прошлую пятницу возникла проблема. В субботу разобрал пластик, добрался к "размыкателям", продул, брызнул ВД-40 в разбёмы, собрал ... та же история :( . Перечитал ещё раз тему. Снова разобрал, уже намного быстрее, но с некоторой степенью раздражения. Нашёл "размыкатель" со стороны пассажира, повторил процедуру и :D

во-во, у меня было именно со стороны пассажира, 1) изуродованный контакт в разъеме и 2) недожим микрика (подогнул пластинку)
basket-man

Re: У кого вдруг вариатор заклинит на "Р".

Чт сен 15, 2011 20:40:54

Словил обратный "прикол" - во время езды слышу характерые щелчки из под короба ручки вариатора... Как при стоящей авто при нажатии тормоза разблокируется...

Че делать, к официалам из за такой фигни как то неохота ехать....?
Магулевский

Re:

Ср окт 05, 2011 20:10:06

elektron писал(а):
multitell писал(а):контакт летит практически увсех, после 2-3 лет


Он летит обычно до полутора лет... 8)

Точно, у меня машинке год и пять месяцев. И вот сегодня это случилось. Утром было иногда. Как и многие думал, что тормоз слабо нажал. А вот вечером по 10-15 минут ждал и тыкал на эту кнопку, пока не нажалась. Завтра с утра поеду на СТО. Пусть делают. Машинка еще на гарантии.
oleg_t

Re: У кого вдруг вариатор заклинит на "Р".

Вт мар 20, 2012 16:29:23

У меня произошла обратная ситуация.
Вечером приехал, заглушил двигатель, рычаг коробки в это время стоял на R (говорил по телефону, завтыкал). Хотел перевести его в P - не идёт.
Что только не делал: и заводил, и по двору ездил вперед и назад, и кнопку shift давил - на P не становится. Между R и D двигается нормально, кнопка на рычаге нажимная работает нормально. Позвонил в Кий-Авто, мастер сказал что таких случаев у них не было, всегда наоборот: с P не снимается.
А т.к. коробка не становится на паркинг, то и центральный замок с улицы не хочет закрываться (у меня бесконтактный ключ). Пробовал железным ключом - он закрывает только водительскую дверь. В общем додумался как закрыть (у меня стоит доводчик стекол): опускаю переднее стекло, выключаю зажигание, выхожу на улицу. Снаружи через опущенное стекло нажимаю салонную кнопку ЦЗ - все ОК, двери закрылись, стекло поднялось :) Главное ключ в машине не забыть.
Утром вышел, открыл машину железным ключом - ситуация с коробкой не поменялась. Поехал на работу, приехал - и о чудо, все заработало! :D
Шульга

Re: У кого вдруг вариатор заклинит на "Р".

Вт мар 20, 2012 19:29:26

полтергейст какойто :)
Руслан

Re: У кого вдруг вариатор заклинит на "Р".

Вт мар 20, 2012 19:58:28

oleg_t писал(а):У меня произошла обратная ситуация. Вечером приехал, заглушил двигатель, рычаг коробки в это время стоял на R (говорил по телефону, завтыкал). Хотел перевести его в P - не идёт. Что только не делал: и заводил, и по двору ездил вперед и назад, и кнопку shift давил - на P не становится. Между R и D двигается нормально, кнопка на рычаге нажимная работает нормально. Позвонил в Кий-Авто, мастер сказал что таких случаев у них не было, всегда наоборот: с P не снимается.


Такий випадок у мене був позаминулого літа, коли збирався їхати в Карпати. Аналогічна ситуація - розмовляв по телефону і заглушив машину коли "рычаг коробки в это время стоял на R". Після закінчення розмови перевести з R в D не вийшло. Що я тільки не робив, і заводив, і глушив, і натискав на кнопку shift. Подзвонив на офіційного дилера і вже домовився на приїзд. Аж раптом випадково вставив ключ в констракт і повернув його. І, о диво, ричаг з R перевівся в D :D :D :D :D Виявляється, заглушивши машинку при положенні ричага в R, я по інерції вставив ключ в констракт і заблокував коробку, тому відповідно і не виходило перевести ричаг з R в D :smile: :smile: :smile: :smile:
oleg_t

Re: У кого вдруг вариатор заклинит на "Р".

Вт мар 20, 2012 20:30:26

Руслан писал(а):заглушивши машинку при положенні ричага в R, я по інерції вставив ключ в констракт і заблокував коробку


Я всегда думал что замок констракта можно повернуть и заблокировать коробку только в положении P.
Ant0n

Re: У кого вдруг вариатор заклинит на "Р".

Вт мар 20, 2012 20:48:10

oleg_t писал(а):
Руслан писал(а):заглушивши машинку при положенні ричага в R, я по інерції вставив ключ в констракт і заблокував коробку


Я всегда думал что замок констракта можно повернуть и заблокировать коробку только в положении P.


нет, конечно. в любом положении можно провернуть, там просто штырь между P и R.
oleg_t

Re: У кого вдруг вариатор заклинит на "Р".

Ср мар 21, 2012 11:05:58

Блин !!!!!

99% вероятность того что я, разговаривая по мобилке, коробку стоящую на R закрыл на констракт. :oops: :oops: :oops:

Воистину мозг отключается когда говоришь по мобиле, уже не раз бывало что проезжал нужные повороты.

P.S. Всегда пользуюсь громкой связью.
Nik

Re: У кого вдруг вариатор заклинит на "Р".

Ср мар 21, 2012 12:51:09

oleg_t писал(а):Блин !!!!!

"Семен Семеныч!"(с) :smile: бывает...
levsha

Re: У кого вдруг вариатор заклинит на "Р".

Ср мар 21, 2012 14:56:17

oleg_t писал(а):Воистину мозг отключается когда говоришь по мобиле, уже не раз бывало что проезжал нужные повороты.

P.S. Всегда пользуюсь громкой связью.

Есть много исследований, которые четко показывают что опасно не собственно держание телефона возле уха, а разговор по телефону, потому как переключает внимание. И это практически не зависит от того, телефон возле уха, гарнитура или громкая связь
Write comments