Write comments

У кого вдруг вариатор заклинит на "Р".

Пт апр 24, 2009 21:27:52

Или будет работать раз-через-три.

Поправлять разъемы здесь!!!

Изображение

Фото любезно предоставил cherepaha-555 с дружественного российского форума.

Сам прошел эту школу,только без фотоаппарата. :D
skiff

Пт апр 24, 2009 23:34:06

А можно поподробнее,как ты с этим столкнулся и как это работает через раз?
elektron

Сб апр 25, 2009 10:15:18

Ну как? Заводишь,нажимаешь на тормоз,а селектор с паркинга не снимается.При нажатии на тормоз характерного щелчка в районе селектора не слышно.Приходится разблокировать селектор вручную. :D
Sysopaty

Пн апр 27, 2009 10:13:18

О! У меня такое было, один раз, после покупки сразу. Пришлось выковыривать заглушку (поцарапал даже чютьчють ее). После того случая не повторялось. Гдето здесь очень-очень давно описывал этот случай.
Xapik

Пн май 25, 2009 07:07:55

elektron
Спасибо тебе, добрый человек!!!

у меня такая же проблема..причем в субботу трахался 30 минут - называется собрались на море с детьми...сели все в машину... и полчаса сидели ждали, когда она поедет-))))

За пару недель до этого были периодические клины, но я подумал, что то педаль тормоза не дожал, то брелок далеко (типа срабатывает иммобилайзер). Удалось разблокировать только нажатием на Shift Lock на коробке.

Сегодня снова утром была та же проблема, но клин прошел после третьего нажатия.

Еду на СТО с вверху приложенной фотографией. Почему-то уверен, что у меня точно такая же проблема)
Викторович

Пн май 25, 2009 08:37:49

Xapik писал(а):Еду на СТО с вверху приложенной фотографией. Почему-то уверен, что у меня точно такая же проблема)

Бывает еще проблема с жабкой на педале тормоза, которая дает команду на снятие блокировки селектора АКП.
Отпишешься что было.
Xapik

Пн май 25, 2009 10:07:28

Викторович
обязательно! спасибо!
Xapik

Ср май 27, 2009 07:27:04

Вообщем, СТО АООТ "Компания Алекс" молодцы! за два часа решили мою проблему. Не вдаваясь в подробности, в которых я мало что понимаю, мне разъяснили, что проблема была с каким-то контактом, который ответственен за положение селектора передач в позиции "Паркинг", но не именно в том месте, как указано на фото выше, а где-то там же.
Я доволен-) Первый раз пригодилась гарантия.

Вс сен 06, 2009 11:57:20

y menja toge takaja xren' bila mne v Xar'kove ystranili za 30 minyt exal sebe spokoino s Kieva v Ligansk stal v xar'kove kofe popit'.....i tyt na tebe pozvonil v slygby poddergki....mne rasskazali gde sto nissan....i vce reshilos'.....sei4as tfy tfy otli4no.....
oreh

Пн янв 10, 2011 01:09:14

Добавлю чуток...
С правой стороны от ручки (на фотке не показано). Есть микрик со своим разъемом - нажат в положении "Паркинг". Так вот... проблема с контактом бывает и в этом разъеме, плюс бывает проблема с самим микриком - пластинка не дожимает егойный пиптик, нужно чуток подогнуть.
blondin1402

Вс мар 20, 2011 21:41:16

В основном в этом замыкателе вся проблема

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Размещается с правой стороны селектора

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Самое главное аккуратно при снятии, пластмассовый штифт легко ломается

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:

есть разборка центрального короба в фотографиях, там всё просто, работы на 10 минут
Вложения
IMAG0045.jpg
пришлось посадить на поксипол
IMAG0047.jpg
тут
IMAG0042.jpg
Я сделал проще, переставил рычажок в верх
elektron

Вс мар 20, 2011 21:43:31

blondin1402
Спасибо! Подробности с наглядностями немаловажные. :)
blondin1402

Пн мар 21, 2011 07:29:11

Снимаем серебристую накладку с селектора( рис.1), поддевается пальцами и с усилием тянется в верх

Далее снимаем накладку с розеткой и большой кнопкой(рис.2), снимается легко, аккуратно поддевается плоской отвёрткой в строго указанных местах и отводится в сторону

Снимаем боковую накладку(рис.3)со стороны пассажирского сиденья, поддеваем руками в указанных местах и тянем на себя

аналогично снимаем боковую накладку(рис.4) со стороны водительского сиденья

Я снимал полностью верхнюю крышку но можно этого не делать, снять подстаканники (рис.5), зажимаем пальцами в указанных местах и с усилием тянем в верх

Отстыковываем разъёмы, обогрева сидений, центрального замка и переключателя режимов работы трансмиссии , для наглядности показываю на снятой крышке(рис.6)

снимаем заднюю панель(рис.7), подеваем в указанных местах и тянем на себя

отстыковываем разъём (рис.8) я так думаю это у машин оборудованных интеллектуальной системой

Далее звёздочкой Т20 откручиваем винты(рис.9)

Со стороны пассажира и водителя верхний винт звёздочка нижний саморез (рис.10)

Откручиваем винты сзади короба(рис.11) предварительно сиденья пододвигаются вперёд

Селектор переводим в нейтраль, ручник поднимаем до упора в верх , аккуратно вытаскиваем короб, сборка происходит в обратной последовательности
Вложения
IMAG00555.jpg
рис.11
IMAG0054.jpg
рис.10
IMAG0053.jpg
рис.9
IMAG0055.jpg
рис.8
IMAG0071.jpg
рис.7
IMAG0068.jpg
рис.6
IMAG0070.jpg
рис.5
IMAG0080.jpg
рис.4
IMAG0064.jpg
рис.3
IMAG0075.jpg
рис.2 стрелками показаны защёлки
IMAG0079.jpg
рис.1 стрелками показаны защёлки
Руслан

Вс май 08, 2011 20:24:44

На жаль і мене не обминув цей трабл :(
Зараз знаходжусь у Вінниці. Питання до Вінницького осередку - яка якість виконання робіт на місцевій СТО нісанна, що на Артобалевського?

А також питання до наших поважних гуру, що стосується нашого кашкайчика, чи можу я без проблем поїздити ще тиждень, щоб зробити ремонт цього трабла у Києві? Наперед дякую!!!!!

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Сорі, салон у Вінниці знаходиться не на Артобалевського, а на перетині Порика та Інтернаціоналістів
Xapik

Вс май 08, 2011 21:11:02

Руслан
Если проблема в шлейфе (видимо как и у всех было), то я с такой штукой 2-3 дня проездил - вроде ничего страшного не произошло. только ручками разблокировать постоянно приходилось коробку (ключом) после паркинга и все.
Write comments