Write comments

Неужели оборвало подушку двигателя?

Ср мар 11, 2009 22:09:19

После езды по глубокому снегу появился стук под днищем и потом пропал сам собой. Подумал, может лед намерз. А сейчас, когда глушу или завожу двигатель слышен спицефический стук. Осмотрел подушки двигателя и заметил, что правая (если стоять лицом к двигателю то левая) имеет ход вперед-назад около 15 мм. Нижней частью она припаяна к своему корпусу а боковые части не припаяны и непонятно оборвано там или так должно быть. Между самой резинкой и корпусом подушки зазор 5-7мм. и левая часть двигателя соответственно имеет ход вперед-назад 10-15 мм.
Так должно быть или нет?
Vit7502

Ср мар 11, 2009 22:16:53

Да так должно быть

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 2%E5%EB%FF

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

http://www.youtube.com/watch?v=9dq2PuBmUXc Вот так она должна двигатся, только клацинья недолжно быть.
zhasmin

Ср мар 11, 2009 22:21:44

В чем тогда причина вибраций после остановки двигателя? После выключения 4-6 четких ударов.
Кстати при начале движения иногда бывает металический удар как розбитая крестовина на жигулях.
Vit7502

Ср мар 11, 2009 22:33:52

100% металлический удар это верхняя подушка, но она целая почему так
сам не знаю, попробуй побрызгать в районе боковых частей водой или
вд(могут потом на сервисе спросить чем вы там пшикали) и этот
металлический звук на время пропадёт. У тебя какая защита пластиковая
или железо? может защиту согнул.
Владимир В

Ср мар 11, 2009 22:49:45

у меня на предидущей машине был металлический стук. появился сразу после установки защиты. Три раза ездил на СТО, сначала думали ходовая - обтянули - стук не прошел, отогнули защиту - стук не прошел, на третий раз сняли защиту - стук пропал. Как позже выяснилось - в защите есть лючок для смены масляного фильтра и т.п. он прикручен болтами к защите, вот эти болты были длинные и один касался трубы глушителя, при этом стук был когда вибрировала защита. Укоротили болт - стук пропал. Оборвать подушку двигателя за счет езды по глубокому снегу не должно, если конечно это не заводской брак. На них не идет нагрузка во время движения.
Сэнсэй

Сб мар 14, 2009 00:17:39

zhasmin писал(а):После езды по глубокому снегу появился стук под днищем и потом пропал сам собой

А глянь ещё, на всякий случай, под днище ближе к задним колёсам, где-то на одной линии с сидушками заднего ряда кресел. Там стоят два пластиковых закрылка (один справа, второй слева), защищающих бак и тормозной шланг от камешков, размером где-то 40х15 см. Так вот, при езде по глубокому снегу или ползанию на брюхе в грязи, эти закрылки отрываются и торохтят, держась "на соплях".
igor'OK

Сб мар 14, 2009 10:22:06

Сэнсэй писал(а):А глянь ещё, на всякий случай, под днище ближе к задним колёсам, где-то на одной линии с сидушками заднего ряда кресел. Там стоят два пластиковых закрылка (один справа, второй слева), защищающих бак и тормозной шланг от камешков, размером где-то 40х15 см. Так вот, при езде по глубокому снегу или ползанию на брюхе в грязи, эти закрылки отрываются и торохтят, держась "на соплях".


+1
Аналогичное у меня было
Эта пластмаска потом тарахтит по корпусу от малейшей вибрации
zhasmin

Сб мар 14, 2009 21:27:06

Осмотрел подушку при днев. свете, вроди все нормально. А вот звенящий звук под моторным отсеком, при работающем двигателе не пропал и вибрации при выключении тоже...
Write comments