Write comments

Отключается один цилиндр ?

Сб фев 21, 2009 20:24:16

Машинка Текна пак, передний привод, вариатор, пробежала 2,5 тыс. Заметил что при остановке на светофоре (когда педаль тормоза выжата, а ручка коробки передач стоит на драйве) слышен тонкий свист. Подъехал к мастеру который ремонтировал мою старую машину, он за 15 секунд определил что в вышеописанной ситуации отключается один цилиндр, я в шоке! С понедельника буду звонить на официальный сервис т.к. машина на гарантии, у кого-то были подобные случаи???
Nik

Сб фев 21, 2009 22:12:53

SMETA писал(а):при остановке на светофоре (когда педаль тормоза выжата

Вроде вакуумный усилок тормозов сосет через шланг вакуум при нажатии на тормоз из какого-то цилиндра. Если шланг пробит цилиндр троит. Это в принципе. На кашкае незнаю :oops: точно, но скорей всего как и везде.
Maximus

Сб фев 21, 2009 22:37:31

й ситуации отключается один цилиндр

Мне кажеться врятли будет отключаться один цилиндр. Такая технология вроде только у саддилаков и мерсов есть. Но там и цена машин другая и цилиндров не 4 а 8-мь :)
Nik

Сб фев 21, 2009 23:03:33

Maximus писал(а): Такая технология вроде только у саддилаков

У мэрсэрожцев дорогих точно знаю фича есть - миллионеры экономят каждую фенежку!
elektron

Re: Отключается один цилиндр ?

Сб фев 21, 2009 23:48:46

SMETA писал(а):Машинка Текна пак, передний привод, вариатор, пробежала 2,5 тыс. Заметил что при остановке на светофоре (когда педаль тормоза выжата, а ручка коробки передач стоит на драйве) слышен тонкий свист. Подъехал к мастеру который ремонтировал мою старую машину, он за 15 секунд определил что в вышеописанной ситуации отключается один цилиндр, я в шоке! С понедельника буду звонить на официальный сервис т.к. машина на гарантии, у кого-то были подобные случаи???

Вариатор или ремень.Скорее всего притирка. :D
Викторович

Вс фев 22, 2009 00:27:48

SMETA писал(а):Подъехал к мастеру который ремонтировал мою старую машину, он за 15 секунд определил что в вышеописанной ситуации отключается один цилиндр

Гыыыы :smile:
мастеру привет.
Ты бы почувствовал если бы отключался цилиндр. Машинку колбасило бы.

Скорее всего
elektron писал(а):Вариатор или ремень.Скорее всего притирка.
elektron

Вс фев 22, 2009 21:06:24

Да просто машина не того пошибу,чтобы ломаться при 2,5тыс. пробега на таком уровне . :D :roll:
Kiт

Пн мар 30, 2009 10:04:43

Ну и что там ? Че официалы говорят ? Топикстартер будет отчет выкладывать ?
Write comments