Write comments

А кто смотрел на уровень ОЖ после прогрева и пробега?

Пт фев 13, 2009 14:28:45

Интересно было бы,чтобы кто-нить посмотрел сразу же после пробега машины,пока не остыло.Насколько уровень ОЖ подымается выше отметки "максимум".А то я долил ОЖ и получилось чуток выше максимума.А на прогретой машине где-то на сантиметр выше,а то и полтора... :? Возможно,что это нормально.
И еще.Замечали в такую сырую погоду как щас,из выхлопа при интенсивном разгоне машины много пару выходить?А то если педальку притопить,дык сзади пару немало получаетси... :smile:
И вообще,смотрю на другие машины: у одних пару сзади почти что нет вабче,у других как у меня,причем как у крутых машин,так и не сильно. :smile:
Викторович

Пт фев 13, 2009 16:44:11

elektron
Доливать нужно на прогретой полностью машине до уровня максимум. Ноесли немного больше, то ни че страшного не случится... До лета малость выветриться и будет как раз норма.
Афоня

Пт фев 13, 2009 19:03:05

elektron писал(а):И еще.Замечали в такую сырую погоду как щас,из выхлопа при интенсивном разгоне машины много пару выходить?

И я заметил, и почему кто-то знает ответ?
elektron

Пт фев 13, 2009 19:32:12

Викторович писал(а):elektron
Доливать нужно на прогретой полностью машине до уровня максимум. Ноесли немного больше, то ни че страшного не случится... До лета малость выветриться и будет как раз норма.

Кто сказал,что на прогретой машине?:shock: При 20-25 гр. тепла - это стандарт. :roll: :alc:
Lilo

Пт фев 13, 2009 20:43:30

Что такое ОЖ?
elektron

Пт фев 13, 2009 21:02:50

lilo писал(а):Что такое ОЖ?

Охлаждающая Жидкость. :D
Lilo

Пт фев 13, 2009 21:10:30

тосол ??? и его аналоги???? а куда и зачем вы что то льете??? у вас что куда то что то утекает?
Station

Пт фев 13, 2009 22:14:16

Я мерял уровень на холодном движке, температура в гараже +27. Было на отметке МИН. ("спасибо" дилеру, "проверили" (кста, очень по-уродски сделаны метки, близко к стыку половинок расширительного бачка)), удалось установить это только посветив фанариком сверху бочка. Долил грамм 60-80, уровень стал между МИН. и МАКС. значениями. Пока так и держится.
Lilo

Пт фев 13, 2009 22:18:49

а можно для брюнетки что где зачем и почему вы смотрите и надо ли смотреть при пробеге 5500 км?
shelty

Пт фев 13, 2009 22:21:27

lilo писал(а):а можно для брюнетки что где зачем и почему вы смотрите и надо ли смотреть при пробеге 5500 км?


Иногда надо смотреть!!! :D А где - это не ко мне :smile: Под капот КАШАКА супруг не дает заглядывать :smile: Сам усе делает!!!! Т.ч."где?" - это к нему!!!!
Alex32

Пт фев 13, 2009 22:23:58

я всё время смотрю, но даже если доливаю, оно всё равно на метке "минимум".......всё время, даже если доливал......хз, куда оно девается, но, главное, что не уходит ниже минимума...
Station

Пт фев 13, 2009 22:46:49

lilo
Бачек находится в левой части подкапотного пространства, ближе к лобовому :) Внутри зеленая жидкость. Можно ориентироваться на ребра бачка, боковые, как на средний уровень. В принципе, все это описано в мануале, в разделе "Действия, выполняемые владельцем", кажется так. Проверять стоит, даже на 5500 км. Я вот проверил :) Если помнишь, летом просил тебя узнать цену в Эллефанте как раз на литровую пляшечку охлаждающей :) Вот тогда и долил.
Lilo

Пт фев 13, 2009 22:54:35

ужас.... запишите миня в Йа Блондинки , так и вправду проще :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

пасибо за ликбез
Сэнсэй

Сб фев 14, 2009 17:51:25

Я летом доливал в свою Октавию после того, как загорелся индикатор типа кошаковского "чек инжин". Перепугался сначала, достал мануал и глянул на уровень ОЖ. Он был на пару сантиметров ниже минимума. Долил до "минимум+пару сантиметров" - и успоколися, катаюсь уже полгода после этого.
Kostya

Ср окт 27, 2010 21:51:23

Есть вопросик. Забирал авто 01 октября с нормальным уровнем на холодном моторе было где-то между метками. Сейчас на пол-сантиметра ниже минимума. стоит ли доливать? если стоит, то что?
Write comments