Write comments

Моторесурс MR20DE. Qashqai 2.0 CVT

Пт янв 02, 2009 20:29:23

Вроде с моделью разобрались - MR20DE. А какой же у него ресурс?
Мацони

Re: Моторесурс. Qashqai 2.0 CVT

Пт янв 02, 2009 21:42:31

Veliky писал(а):Вроде с моделью разобрались - MR20DE. А какой же у него ресурс?


Чем меньше об этом будешь думать - тем дольше проездишь! :smile: Это зависит от массы составляющих: топлива, масла, стиля езды и т.д. Поэтому катайся себе на здоровье и не заморачивайся! :D
Veliky

Re: Моторесурс. Qashqai 2.0 CVT

Сб янв 03, 2009 00:01:42

Мацони писал(а): Чем меньше об этом будешь думать - тем дольше проездишь! :smile: Это зависит от массы составляющих: топлива, масла, стиля езды и т.д. Поэтому катайся себе на здоровье и не заморачивайся! :D

Я имел ввиду, официальные данные.
З.ы.
Относительно стиля езды и т.п. согласен, народ милионики убивает через 100 тыс.
Мацони

Re: Моторесурс. Qashqai 2.0 CVT

Сб янв 03, 2009 10:41:06

Veliky писал(а):
Мацони писал(а): Чем меньше об этом будешь думать - тем дольше проездишь! :smile: Это зависит от массы составляющих: топлива, масла, стиля езды и т.д. Поэтому катайся себе на здоровье и не заморачивайся! :D

Я имел ввиду, официальные данные.
З.ы.
Относительно стиля езды и т.п. согласен, народ милионики убивает через 100 тыс.


"МИЛЛИОННИКИ" - это наши придумали, когда в 90-х годах начали гонять иномарки из-за бугра, шестизначный показатель одометра - значит миллионник! :D Ни один из автопроизводителей ресурса двигателя больше 250-300 тыс.км не дает. Да и этих цифр ты нигде не увидишь опять по той же причине, что на ресурс влияет слишком много факторов. Если бы производитель авто писал в мануале " ресурс двигателя 1000000 км" - их юристы за....сь бы в суды бегать, а производители авто выплачивать бабки по судебным искам! :D
Veliky

Сб янв 03, 2009 10:56:29

Ну, если это правда и аудитории добавить нечего, тему можно закрывать.
skiff

Вс янв 04, 2009 14:26:50

Мацони

Миллионники больше применимо к дизелям 89-97гг выпуска,аппаратура у них проста и ест бадяжную саляру на ура.
Что касается бензиновых двигателей, то совсем недавно прочитал что мужик выиграл приз от WV, потому что у него машина фольц джетта 84г, накатала 850 тыс. и при этом все детали были заводскими и вроде без кап ремонта(точно не знаю).

На нашем сто сказал моторист что ресурс около 350-400 тыс.при самом хорошем раскладе.
Мацони

Пн янв 05, 2009 17:10:10

[quote="skiff"]

Миллионники больше применимо к дизелям 89-97гг выпуска,аппаратура у них проста и ест бадяжную саляру на ура.

Смотря какого дятла за руль посадить! :D Но я так и не понял: в чем ты хочешь меня убедить? Я, по-моему, написал почти тоже самое, да и темку, вобщем-то не я придумал. :)
elektron

Вт янв 06, 2009 01:43:32

Чё спорим?Тут СЕНС с двигателем МеМЗ 1,3л накатывает 300тыс без шума и пыли,ЛАНОС с 1,5 еще больше,а ЛАНОС 1,6 выкатывал 600 тыс без капиталки (даже без замены колец).Прав Мацони:смотря какого дятла за руль посадить,чем он будет движок кормить,что в него заливать в смысле масла,как будет ездить,насколько дёшево будет ездить и на чем экономить... :smile:
Vit7502

Вт янв 06, 2009 10:46:18

Кстати на коробке автомат моторесусс увеличивается!
skiff

Вт янв 06, 2009 17:28:20

Мацони

в чем ты хочешь меня убедить?


Друг,товарищ я ни в коем случаи не хотел тебе перечить,просто как видишь мы мыслим в одной плоскости и я просто немного дополнил твой пост! :D
Мацони

Ср янв 07, 2009 12:15:04

skiff писал(а):
Друг,товарищ я ни в коем случаи не хотел тебе перечить,просто как видишь мы мыслим в одной плоскости и я просто немного дополнил твой пост! :D


Спасибо! Гуртом и батька леше бити! :smile:
Макс Иваныч

Пн янв 12, 2009 13:09:13

Двигатель с цепным приводом. Первые упоминания о цепи то что нужно проверить натяжительные ролики на пробеге в 350т.км Так долго ездить на одной машине нельзя. Так что на наш век хватит. :)
Veliky

Пн янв 12, 2009 13:15:17

Макс Иваныч писал(а):Двигатель с цепным приводом. Первые упоминания о цепи то что нужно проверить натяжительные ролики на пробеге в 350т.км Так долго ездить на одной машине нельзя. Так что на наш век хватит. :)

А чего нельзя? :)
Варяг

Пн янв 12, 2009 15:39:55

неприлично :D
Veliky

Пн янв 12, 2009 18:05:26

Варяг писал(а):неприлично :D

а сколько прилично?
Write comments