Write comments

Пт дек 12, 2008 13:22:52

Gaucho
Torpedo
Мацони

Е-ей. Не путайте праведное с грешным.
Читайте страницу 2-10 Руководства.
himera_neo

Пт дек 12, 2008 14:35:37

elektron писал(а):Проверить,хорошо ли прикручен к массе датчик уровня масла,плотно ли входит вилка разъема в датчик.Это для начала.


Где єто?

Gaucho писал(а):это счетчик врое, который показывает сколько тебе осталось до ТО

ты сам можешь настроить себе его на любую цифру и она будет отсчитывать назад!

Єтот показатель я отключил. Дело в том, еслиб єто біло напоминание, то оноб имело какой-то системній характер. А тут закономерности нет!!! На СТО попросили сфотографировать єтот момент и прислать им фото для отправки на Ниссан. Блин а как єто сделать ехать с фотиком и смотреть на приборі, а не на дорогу????
Sheyk

Пт дек 12, 2008 14:39:06

himera_neo писал(а):Блин а как єто сделать ехать с фотиком и смотреть на приборі, а не на дорогу????


может видео?
himera_neo

Пт дек 12, 2008 14:44:19

Sheyk писал(а):может видео?


Нужен оператор, АДНАЗНАЧНА девушка. Компактная, чтоб могла расположиться между мной и панелью приборов во время движения и не отвлекаясь снимать показания на видео!!!!!
Sheyk

Пт дек 12, 2008 14:51:57

himera_neo писал(а):Нужен оператор, АДНАЗНАЧНА девушка. Компактная, чтоб могла расположиться между мной и панелью приборов во время движения и не отвлекаясь снимать показания на видео!!!!!


должно получицца кльовое видео :smile: :smile: не забудь нам показать :smile: :smile:
Lilo

Пт дек 12, 2008 14:53:10

himera_neo
я такую знаю :wink:
himera_neo

Пт дек 12, 2008 15:25:16

lilo писал(а):я такую знаю


Контакты в личку!!!! И тихо... Если оператор клевый - возьму в долю))))

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Sheyk писал(а):должно получицца кльовое видео


Тогда нужен еще один оператор...И тоже девушка))))))
Сэнсэй

Пт дек 12, 2008 17:36:38

Россияне где-то обсуждали уже тоже самое. Чел даже фотку давал на форум. Слабо помню... Пороюсь - отпишусь. Боюсь ошибиться, но всё же это с уровнем что-то, а вот масла ли - буду копать...

Добавлено спустя 30 минут 31 секунду:

Ага, нашёл: вот ветка : http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=4359&highlight=%F3%F0%EE%E2%E5%ED%FC+%EC%E0%F1%EB%E0&page=4
Помимо предположения о завышенном уровне масла есть ещё советы от AnD345:
"Покрути ручку регулировки яркости дисплея, неконтачит.
А по утрам пикает потому, что в этот момент автосвет рулит".
"Да, это яркость дисплея - в крайних точках подает сигнал.
Покрутишь - мало ли какая пылинка/соринка с дорожки потенциометра яркости уйдет и всё".

Вот фотка:
Алекс

Вт мар 31, 2009 13:33:12

Ниче непонимаю что все таки означают энти масляные кубики
дилер говорит типа сколько до замены в мануале написано
ясно что это уровень????? :smile:
Tantzor

Вт мар 31, 2009 13:53:24

имхо (вроде читал такое в мануале)
обозначает уровень масла. если 3-5 кубиков - Oil Good (в норме)
если 1-2 кубика - Oil Low - значит низкий уровень масла.
Tantzor

Пт май 15, 2009 12:08:30

100% уровень масла.
только после ТО-2 у меня сбился этот датчик напрочь. сразу после ТО оставил машину остыть. посмотрел щупом - нормально. почти максимальный уровень масла. включаю машину - 3 кубика всего. до этого всегда было 4-5 кубиков...
я к ним - не очень внятные ответы... датчик барахлит... короче ничего не сделали... (
himera_neo

Пт май 15, 2009 12:28:45

Tantzor

Проедь на машине, заглуши ее на ровном горизонтальном участке, подожди 10 минут и проверь масло щупом. Если нормально- не смотри на датчик.
Tantzor

Пт май 15, 2009 12:43:09

я так и делал. проверю еще разок и вообще забью на это...
но обидно... раньше даже и не думал об этом. терь придется регулярно проверять уровень щупом...
Alex32

Пт май 15, 2009 21:12:20

Tantzor писал(а):но обидно... раньше даже и не думал об этом. терь придется регулярно проверять уровень щупом...

думаю, констрактом, если это электронная проблема, всё решается....
позвони в сервис, за спрос денег не берут :wink:
Write comments