Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Присадки!

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Кашкай-баюн
 
Сообщений: 2826
Зарегистрирован:
Чт мар 15, 2007 09:50:10
Откуда: Kiev, Troja, графство Voskresenka
Cash on hand: 16.27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 46

Сообщение Gaucho » Чт окт 02, 2008 09:11:40

Дядя Женя писал(а):Ролик телевизионной рекламы ХАДО видел? Судя по всему для терьеров...

Ну и в куда им это вливать? :smile:
В делах серьезен, а в проказах юн
всем сердцем с вами ваш Кашкай-Баюн

Не говори всего, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!!!

Изображение

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Чт окт 02, 2008 14:50:39

Gaucho писал(а):Ну и в куда им это вливать?

Наталья должна знать. У нее йорки поди тоже на присадках бегают... :smile:
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Сообщение elektron » Чт окт 02, 2008 20:36:58

Gaucho писал(а):
Дядя Женя писал(а):Ролик телевизионной рекламы ХАДО видел? Судя по всему для терьеров...

Ну и в куда им это вливать? :smile:


А бензин МУСТАНГ судя по всему для гнедых... :lol:
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3273
Зарегистрирован:
Пн июл 02, 2007 22:54:58
Откуда: Київ
Cash on hand: 38.97
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Пункты репутации: 29

Сообщение Tabarik » Чт окт 02, 2008 21:32:01

Gaucho писал(а):Мы заливали в машину Текилы. "Практекс".
Посоветовали люди юзающие сие чудо враждебной техники....
Подробности тут http://www.carecar.kiev.ua/

Всегда будут люди верящие в Работу двигателя без масла,жизнь после смерти и всякое такое.
Гаучо,а себе в машину ты тоже такое налил или только Текилыной ограничился?
Так буде не завжди

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Пт окт 03, 2008 21:25:44

Алекс
я добавляла. Практекс называется. Производитель - Россия.Ну, скажу так. Я мало знала о присадках. Просто работаю на фирме 5 лет и у нас есть в продаже этот практекс (допольнительно). Наши работники им пользовались. Я насмотрелись и наслушалась, что они довольны и себе сделала. Вот. Нареканий нет, но так же нет каких -либо видимых ярких изменений (наверное, потому что расход у меня и так птфу-птфу низкий). А те, кто берет их у нас - они довольны. Таксисты пользуются Практексом, говорят что что то там им нравится. Я, честно говоря, мимо ушей пропускала - что именно. Я знаю, что мнения по поводу присадок делятся поровну - есть доводы и ЗА их использование, есть и ПРОТИВ. Ну, основной причиной почему я практексом обработала - это были отзывы наших клиентов и директора (1 -го, 2-го и 3-го). Про ХАДО от наших же клиентов слышала не очень лестные отзывы, а о ENERGY RELEASE ниче не слышала.

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

Tabarik
как и будут люди, которые не верят )))
Гаучо ничего себе не заливал. Я первый раз себе залила, когда на работе была. Он и не знал. Это потом, во время второй обработки я сказала.

Спорить по поводу присадок ни с кем не собираюсь. Просто сказала, что я вливала.
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Сообщение elektron » Сб окт 04, 2008 17:48:23

Tabarik

....как и в то,что масло МОБИЛ 1 можно смело не менять 60 тыс км. Оно и понятно:это ж не ХАДО,это ж признаный мировой бренд! Кто-нить реально из нас рискнет? :D
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Аватар пользователя
atk
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован:
Вт дек 02, 2008 15:11:10
Откуда: ХЕРСОН
Cash on hand: 67.59
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: Qashqai+2 SE+,4WD,CVT, 2L. Qashqai TEXHA 2L.4WD.РУЧКА.
Пункты репутации: 1

Сообщение atk » Ср авг 19, 2009 23:12:20

Моторные масла хороших производителей сбалансированы и любое вмешательство в состав без лаболаторных иследованиий и рекомендаций производителя не допустимо! Потемнение масла говорит о хороших моещих свойствах масла и ничго не говорит о его непригодности к експлуатации или ухудшению свойств. CHIEF ENGINEER.

Аватар пользователя
Николаевский кот
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован:
Пт июл 04, 2008 07:46:16
Откуда: Николаев
Cash on hand: 7.10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение Station » Ср авг 19, 2009 23:14:39

atk +1 Согласен на все 100.

Аватар пользователя
atk
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован:
Вт дек 02, 2008 15:11:10
Откуда: ХЕРСОН
Cash on hand: 67.59
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: Qashqai+2 SE+,4WD,CVT, 2L. Qashqai TEXHA 2L.4WD.РУЧКА.
Пункты репутации: 1

Сообщение atk » Ср авг 19, 2009 23:20:58

Station
СПАСИБО!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Сообщение elektron » Ср авг 19, 2009 23:59:37

atk писал(а):Моторные масла хороших производителей сбалансированы и любое вмешательство в состав без лаболаторных иследованиий и рекомендаций производителя не допустимо! Потемнение масла говорит о хороших моещих свойствах масла и ничго не говорит о его непригодности к експлуатации или ухудшению свойств. CHIEF ENGINEER.


Эту "словоблудию" (пардон,цитаты из буклетов) мы знаем давно!

1. Потемнение масла говорит о его хороших моющих свойствах.
Факт,подтверждаю.Но!Смотря как скоро оно темнеет и насколько интенсивно.Например,в двигателе с пробегом пару десятков тысяч или меньше не может быть столько грязи,ей просто неоткуда браться пока еще!А поди возьми Castrol или Shell... и после 3-4 тыс пробега оно будет уже ну очень темным,а к 7-8 тыс будет уже как смоль.Это по-вашему нормально? Ответ:по-моему,не нормально!!!И убеждайте в обратном,плиз,сколько хотите.Мы же не заливали это масло после 150 тыс. пробега двигателя день-в-день на дешевых минеральных маслах,чтобы грязи скопилось в нем полведра..!

2.
Потемнение масла действительно ничего говорит о профнепригодности масла,но...не нравится мне,когда масло темнеет быстро и при этом так сильно.Я от такого буду держаться подальше,будь оно трижды именитого производителя.

3. А сбалансированность пакетов присадок и свойств масел никто и не оспаривает.Просто этот баланс расчитан на период эксплуатации масла по прямому назначению (то есть смазывать как положено зимой и летом,через тысячу пробега и десять),а мы ведь говорили не про это,а про модификацию процессов в парах трения.

Не все присадки в масла есть обман и "развод",но очень многие присадки таковыми являются.

А про ХАДО у меня свое,особое мнение,причем очень хорошее.Именно про масла ХАДО,а не про тюбики для обработки двигателя.Сам ездил на Ланосе и другим советовал.А негативные мнения о нем в основном сводятся к тому,что при капиталке,дескать,почти невозможно точить горшки после ХАДО.Ну дык не доводите до капиталки,пользуйтесь этим маслом почти с нуля или хотя бы с 40-50 тыс. пробега машины,а то взяли моду:в почти уже проблемный движок льют ХАДО в надежде,что поможет,а поможет уже только припарка,потом жалуются,что не помогло и даже цилиндры уже не точатся... :smile: :alc: :alc:

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Текила писал(а):Спорить по поводу присадок ни с кем не собираюсь. Просто сказала, что я вливала.


Ну,сонечко,ты и молодец!!!
Даже я пока еще не решаюсь заливать масло ХАДО,хотя "спынным мозгом чуйствую",что будет нормально,но...подожду пока,да и гарантия после недавних событий для меня уже немаловажна.
То есть,самолично проверенное мною же я же пока заливать в Кошечку и не спешу,а ты уже успела опробовать то,что люди между собой советуют!Вот он видать,твой секрет малого расхода! :roll: :butterfly:
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Аватар пользователя
atk
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован:
Вт дек 02, 2008 15:11:10
Откуда: ХЕРСОН
Cash on hand: 67.59
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: Qashqai+2 SE+,4WD,CVT, 2L. Qashqai TEXHA 2L.4WD.РУЧКА.
Пункты репутации: 1

Сообщение atk » Чт авг 20, 2009 03:32:01

elektron
Прости, в твоем тексте я вижу слова человека с большим опытом эксплуатации совковой техники и масел. Я исхожу из 20 летнего опыта эксплуатации других масел и техники и буклетов не пишу. Имею опыт работы с лаболаториями MOBIL ,SHELL,CASTROL и другими, руководствуясь их рекомендациями. К примеру, в инструкции по эксплуатации двигателя ПИЛСТИК (Франция) На русском языке написано *ЛЮБЫЕ РАЦИОНАЛИЗАТОРСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВРЕДНЫ И НЕ ДОПУСТИМЫ* В итоге эксперементы с молибденовой присадкой по рекомендации совковой науки дали рост поршней в диамере. А значит их перегрев из за уменьшающегося зазора и масленного клина а также изменение структуры сплава что привело к текучести материала поршня, заклинивания и угрозе взрыва паров масла в картере. Боюсь быть не коректным много времени прошло но много общего в етой присадке с ХАДО. Вяртсиля (Финляндия) дизель. При переходе с целью экономии валюты на отечественное експерементальное масло не имеющего аналогов в мире! Лененградского Н.И. (оборонка). Двигатель не проработал и четверти моторесурса начал активно терять мощность и показал шатун. Вскрытие показало задиры втулок, трещины поршней и потянутые шейки коленвалла и т.д.п. Извините примеров очень много,пора спать. С дискусии выхожу.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Сообщение elektron » Чт авг 20, 2009 16:52:27

Да не,опыт есть,большой,но не советский. :roll:

Я вообще-то не сильно и сам хочу баянить здеся,и так уже перебаянено на всех форумах стокмо,шо я еще лет пять-семь назад запарился на эту тему говорить. :mrgreen: :alc:
Насчет присадок - я ж говорил,что есть нормальные,но большинство действительно сомнительны,особенно те,которые надо тщательно и долго встряхнуть перед употреблением. :mrgreen: На фоне нормальных рабочих идей по присадкам-модификаторам трения развелось столько желающих халявно заработать,что теперь уже трудно верить не то что на их слово...

А молибден и тефлон - хорошо,что ты про них вспомнил.Молибден с тефлоном особенно почти во всех странах ДАВНО запрещены или не рекомендованы как присадка для модификации параметров пар трения и к продаже в своих странах.ВОТ ТЫ ДАЛ ЯРКИЙ ПРИМЕР РАСКРУЧЕННОЙ ОПАСНОЙ ПРИСАДКИ.Хотя тоже надо бы знать,в какое масло его добавляли,в каких режимах использовали,бензин или дизель был и т.п. А так,масло Ликви Моли с молибденом у нас кажется продают и сейчас,а в Германии ой ох как вряд ли.Так что все,что ты написал,истинная правда.Однако еще раз хочу повторить:есть ведь и полезные йогурты... :roll: :bud:

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

atk писал(а):Боюсь быть не коректным много времени прошло но много общего в етой присадке с...

Общего мало.Кроме идеи.
:roll: :alc:

А вообще решения принимает каждый сам за себя,разумеется руководствуясь кто рассказами знакомых водил с гаража,кто автослесарей,кто своими личными мыслями,пристрастиями или аргументами,у кого какие они есть в ту или иную сторону.Одно скажу:надо знать рекомендации производителя,но надо при этом понять и разобраться самому,что из этого неоспоримо,а что есть маркетиноговые или корпоративные "ходы"... :wink:
Согласись,что если мы читаем в мануале предупреждение о том,что в вариатор нужно лить исключительно только масло NS-2,то задумавшись хорошенько,сложив "2+2",полностью с этим соглашаемся и присадки к маслу в вариатор нам даже в страшном сне не приснится пробовать.А когда читаем,что в двигатель надо лить масло Ниссан,потому что "только в этом случае завод гарантирует ля-ля-фа-..." и далее по тексту,то мы оба понимаем,что к чему на самом-то деле! И по охлаждайке,и по тормозухе тоже... 8)
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Ноября
 
Сообщений: 3938
Зарегистрирован:
Вс мар 02, 2008 19:26:19
Откуда: Полтава
Медали: 5
Форумчанин месяца (4) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 7,814.63
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Авто: Renault Scenic RX4. 2.0 л, 4х4. Коврик в багажнике от Кашкая
Пункты репутации: 309

Сообщение Мацони » Чт авг 20, 2009 18:16:43

Пользовался ХАДО на протяжении многих лет. Только положительные впечатления.

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Чт авг 20, 2009 18:57:50

Мацони писал(а):Пользовался ХАДО на протяжении многих лет. Только положительные впечатления

Тоже заливал в масло разок, зеленую в двигатель. Заметил экономию % до 5 топлива + доездил без ремонта пока не продал.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Сообщение elektron » Чт авг 20, 2009 19:45:46

Мацони писал(а):Пользовался ХАДО на протяжении многих лет. Только положительные впечатления.

Лучшие отзывы у меня именно про их моторное масло,хотя и его у них с умом надо выбирать.Пластичные смазки их использовал редко,почти никогда,потому говорить не буду.Но думаю,что очень даже нормально работают,возможно лучше многих других.А вот, опять же на мой взгляд, в воющие МКПП или задний мост эффекта почти нет,особенно если это с рождения агрегатов или они уже явно "приплыли".А движки очень даже удается продлить слегка запущенные (но не убитые) или хорошо застабилизировать новые.
Что самолично знаю,чего пробовал,то и выкладываю.
Тюбики уже старо и на мой взгляд намного менее эффективно. :alc: :alc:
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, трансмиссия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]