Write comments

Чт сен 25, 2008 17:04:44

Алекс
Можно пивка попробовать... темного! :smile: :alc:
lingod

Чт сен 25, 2008 17:08:34

Я лил ХАДО в жигули, когда двигатель жрал масло, масло и правда стало меньше уходить, где то на 50%.
Но согласен с Дядей Женей, в новое двигло лить непонятно что наверное все же не стоит.
Gaucho

Пт сен 26, 2008 08:24:35

А вот тут можно поспорить....
Ведь все врачи знают, что болезнь легче предупредить , чем потом лечить....
Но и как с лекарствами надо знать чего и сколько применять...
Любой специалист по триботехнике скажет, что лучше перемазать, чем по-сухому тереть! Просто при новом двигателе изменения после применения присадок не так явно видно.....Да и мало кто будет ездить на кашкае до тех пор пока присадки явно потребуются....Тут вопрос сугубо личный для каждого. как и прохождение ТО-0.
Так что лить или не лить, каждый решает сам! Но уж если лить, то то что знаешь!
Дядя Женя

Пт сен 26, 2008 09:02:06

Gaucho писал(а):Так что лить или не лить, каждый решает сам! Но уж если лить, то то что знаешь!
Medoff... Двойняшки посоветывал. Хорошая присадка. Хорошо пошла вчера. Мотор утром как новый! :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Пт сен 26, 2008 11:51:24

Дядя Женя писал(а):
Gaucho писал(а):Так что лить или не лить, каждый решает сам! Но уж если лить, то то что знаешь!
Medoff... Двойняшки посоветывал. Хорошая присадка. Хорошо пошла вчера. Мотор утром как новый! :smile:

Нуу, тут очень важно еще, кто присадку наливает :smile:
Алекс

Пт сен 26, 2008 11:56:38

Понятно надо искать легкую руку :alc:
Maximus

Пт сен 26, 2008 13:08:43

Trino классная присадка, а главное легкая :)
Stich

Пт сен 26, 2008 14:35:33

Поделюсь своим мнением и опытом про присадки:

В ЦЕЛОМ:
ИНЖЕКТОР:
На форде лил 4 бака подряд 1 бутолочку "промывки инжектора ОККО"+ 40 литров ПУЛЬС95 ОККО. Расход уменьшил на 10%. Т.е. промывка подействовала, 130 тыс, инжектор ни разу не чистился.
+ впрыск стал "чмокать" как на новенькой.
Но лил на свой страх и риск, т.к. присадки - дело тонкое, баночка красивая, а что внутри будет - вопрос.
На сервисе вообще их запрещают, если сказать, что что-то лил, могут гарантию снять.
Да и чистка инжектора может привести к большим неприятностям.

МАСЛЯНЫЕ:
Здесь вот сейчас начну эксперименты.
У меня легчайшая синтетика фордовская, 5W30, масло отличное, реально на свежем моторе 20 тысяч, даже не чернело.
Зато сейчас стало подтравливать, 0,2-0,4 литра месяц. мне предлагают на 10w40 перейти, но двигатель оборотистый, на 6 тысяч с лёгкостью выходит, не хочется динамику терять.
Вот я попробую что-то для масла подобрать.
Кто-то может что-либо по опыту посоветовать?

ДЛЯ QASHQAI:
МАСЛО:
Как знаю синтетику либо полусинтетику льют 10w40.
ИМХО для кашкаевского движка оптимальный вариант, на таком масле 200 тысяч как минимум будет ходить при 12-15тыс замены.

ИНЖЕКТОР:
ИМХО вообще ничего не лить, пока гарантию не выездил.
Если уж тьфу-тьфу какую-то дрянь залили в бак, то с ультразвуком не спешите, только в самый последний момент, и до этого сделайте замену топ.фильтра, чистку заслонки, бака, свечей или новые проставить. Если не поможет, то уж ультразвук.

По опыту ультразвук может форсунки повредить, а это не шутка. Фиг потом докажешь, что гарантийный случай. Скажут "бензин плохой везде, не судьба". Советую вообще до если что, экспертизу топлива этого сделать, хоть будет что предъявить тем или тем.
Guns

Пт сен 26, 2008 14:59:04

Gaucho писал(а):А вот тут можно поспорить....
Ведь все врачи знают, что болезнь легче предупредить , чем потом лечить....
Но и как с лекарствами надо знать чего и сколько применять...
Любой специалист по триботехнике скажет, что лучше перемазать, чем по-сухому тереть! Просто при новом двигателе изменения после применения присадок не так явно видно.....Да и мало кто будет ездить на кашкае до тех пор пока присадки явно потребуются....Тут вопрос сугубо личный для каждого. как и прохождение ТО-0.
Так что лить или не лить, каждый решает сам! Но уж если лить, то то что знаешь!


Проблема в том, что моторное масло уже содержит набор присадок. А когла ты начинаешь заливать доп. присадки, то непонятно что ты получишь в итоге ... я вообще не верю в "волшебные" присадки ...
Дядя Женя

Пт сен 26, 2008 15:43:03

Guns писал(а):я вообще не верю в "волшебные" присадки ...
+1.
Я тоже. Особенно в присадки для масла. Может на время и станет лучше, но потом может быть еще хуже. Если мотор требует вмешательства, то это должно быть механическое вмешательство и замена деталей. А разными примочками сальники на место не встанут, так же как и выработка не уменьшится.
Алекс

Ср окт 01, 2008 11:44:41

http://www.verylube.com/_new/product.php?lang=rus&n=1
КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА® для двигателей
КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА® для двигателей ( verylube )
Продукция ХАДО кто нибудь пользовался как ваше мнение?
Дядя Женя

Ср окт 01, 2008 16:00:28

Алекс писал(а):Продукция ХАДО кто нибудь пользовался как ваше мнение?
Мой коллега засунул Хадо в новый мотор Киа Серато. Машина пока ездит. А вообще, судя из их рекламы по телевизору, это присадки для собак... :smile:
elektron

Ср окт 01, 2008 17:29:58

Gaucho писал(а):А вот тут можно поспорить....
Ведь все врачи знают, что болезнь легче предупредить , чем потом лечить....
Но и как с лекарствами надо знать чего и сколько применять...
Любой специалист по триботехнике скажет, что лучше перемазать, чем по-сухому тереть! Просто при новом двигателе изменения после применения присадок не так явно видно.....Да и мало кто будет ездить на кашкае до тех пор пока присадки явно потребуются....Тут вопрос сугубо личный для каждого. как и прохождение ТО-0.
Так что лить или не лить, каждый решает сам! Но уж если лить, то то что знаешь!


Согласен."Удлинить" состояние двигателя до износа лучше заранее.Я лично склонялся бы к ХАДО (для наших авто 5W-40 API SM) в силу того,что самолично ездил и перепроверял,к тому же очень много моих друзей его применяли.А насчет страшилок что дескать после него двигло не чинится или даже ломается,дык нефиг доводить его до полусмерти,а потом только пытаться лечить:мертвому припарка уже будет. :D
Алекс

Ср окт 01, 2008 20:12:47

Дядя Женя писал(а):
Алекс писал(а):Продукция ХАДО кто нибудь пользовался как ваше мнение?
Мой коллега засунул Хадо в новый мотор Киа Серато. Машина пока ездит. А вообще, судя из их рекламы по телевизору, это присадки для собак... :smile:

Для каких еще собак??? :shock:
Дядя Женя

Ср окт 01, 2008 21:59:33

Алекс
Ролик телевизионной рекламы ХАДО видел? Судя по всему для терьеров... :smile:
Write comments