Write comments

Пт янв 02, 2009 20:32:47

aoreh писал(а):Столкнулся с другой непонятной мне проблемой...
Ехал по двору, понадобилось приостановиться, получлось что трогаться нужно в горочку, а она вся- сплошной лед, притрушенный снегом. Думаю включу 4вд-лок, включил, трогайюсь, светится индикатор "скользкая дорога" перед какбы елозит чуть лево-чуть право, машина с места не сдвигается.... Короче скатился чуть вниз ну и выехал....
А вот когда развернулся, проезжая мимо этого места обратил внимание, что снег содран до гладкого блестящего льда только под 2-я (я так понимаю передними) колесами!
Почему так? тцс придушил зад? зад не включился? что могло быть?

Предполагаю, что задний привод ещё не включился. Нужно пару метров проехать ВПЕРЕД для включение 4ВД.
bykovdima

Сб янв 03, 2009 10:18:08

aoreh писал(а):Столкнулся с другой непонятной мне проблемой...
Ехал по двору, понадобилось приостановиться, получлось что трогаться нужно в горочку, а она вся- сплошной лед, притрушенный снегом. Думаю включу 4вд-лок, включил, трогайюсь, светится индикатор "скользкая дорога" перед какбы елозит чуть лево-чуть право, машина с места не сдвигается.... Короче скатился чуть вниз ну и выехал....
А вот когда развернулся, проезжая мимо этого места обратил внимание, что снег содран до гладкого блестящего льда только под 2-я (я так понимаю передними) колесами!
Почему так? тцс придушил зад? зад не включился? что могло быть?

ESP ??

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Veliky писал(а):Нужно пару метров проехать ВПЕРЕД для включение 4ВД.

бред! когда включаешь ЛОК, то старт идет на 4ВД!!
oreh

Сб янв 03, 2009 15:46:18

bykovdima писал(а):ESP ??

К сожалению, стормозил, мысль отключить не пришла в голову... надобы где-то найти аналогичный подъемчик/лед и попробовать....
Write comments