Write comments

Включение зажигания на "старт" при заведенной маши

Вс авг 10, 2008 10:02:24

Вот, супруга при заведенном двигателе повернула ключик зажигания на "пуск"... Скрежет жуткий (благо, полусекундный, т.к. сразу отпустила ключ). Я виноват. Музыку включил громко, и машину не заглушил, когда местами менялись с ней... В итоге, она просто не услышала, что двигатель работает. После инцидента машина заводится так же, никаких изменений.
Бывало ли у вас такое? Как я понимаю, убить стартер таким единоразовым промахом нельзя... А вот статистику узнать захотелось :)
Станислав

Вс авг 10, 2008 11:54:48

:smile: Один раз тоже было по началу привыкания к машине Выехал из гаража,закрыл его,пару минут на мелочи,сел в машину музыка играет,ну и забыл что машина то работает,а ее то и не слышно Вообщем подобный тоже случай был Сейчас уже таким не грешу,смотрю если что на тахометр :smile: :smile: :smile:
Elle

Вс авг 10, 2008 12:42:08

Было раз! Двигатель не слышно же! Теперь смотрю на тахометр :smile: :D
tobo10

Вс авг 10, 2008 12:45:50

И у меня было, даже пару раз...тоже смотрю на тахометр. :smile: :)
Bober

Вс авг 10, 2008 12:48:17

Было прямо когда проходил ТО-0 при мастере :smile:
он попросил завести машину, потом заглушить, ну я случайно не в ту сторону ключ повернул :)
воощем он сказал ничего страшного, но так больше не делать :)
Дядя Женя

Вс авг 10, 2008 13:00:18

Было. Тоже музыка играла и в машину грузились фанаты харьковского Металлиста после победы над Динамо. Я отвлекся пока их грузил на вокзал и завел машину два раза. Ничего страшного. А если часто и долго так делать, то полетит стартер. Дорогое удовольствие.
Elle

Вс авг 10, 2008 13:26:42

В Ланосе я бы так не сделала, там движок пошумнее. А тут сидишь в машине и не поймешь, она заведенная уже, или нет, если на тахометр не смотреть.
IgZ

Вс авг 10, 2008 13:28:04

И у меня было уже раза 2-3. С чего-то решил, что заглох. А оказалось, что нет.
Tabarik

Вс авг 10, 2008 13:46:38

Вообще в машинах за такие деньги стоит защита стартера, а тут сэкономили
Последний раз редактировалось Tabarik Вс авг 10, 2008 16:15:44, всего редактировалось 1 раз.
Dr.

Вс авг 10, 2008 15:32:52

Tabarik
+1 8)
Lucky_4e6yP

Ср авг 13, 2008 13:08:18

а у меня обычно все наоборот....двигатель не завел, а тапку давлю....и думаю "фигли не едет?" :oops:
bykovdima

Ср авг 13, 2008 13:28:41

и у меня было, ничего страшного не произошло :), но понимаю что так лучше не делать
Gaucho

Чт авг 14, 2008 09:20:38

Все знают и понимают, что делать этого нельзя, но каждый хоть раз такое делал......музыка + шум улицы + тихий движок = Получите!!!!!!
Выход - смотреть на тахометр.....
"А это мой трактор. Щас заведем его.
Вооооот!!! Теперь видно и слышно, что мы едем, а не сарайчик на нас бежит.......!!!!!" :smile: :smile: :smile: (с) из выступления "Кроликов" :wink:
bykovdima

Чт авг 14, 2008 10:50:27

Gaucho писал(а):Все знают и понимают, что делать этого нельзя, но каждый хоть раз такое делал......музыка + шум улицы + тихий движок = Получите!!!!!!
Выход - смотреть на тахометр.....
"А это мой трактор. Щас заведем его.
Вооооот!!! Теперь видно и слышно, что мы едем, а не сарайчик на нас бежит.......!!!!!" :smile: :smile: :smile: (с) из выступления "Кроликов" :wink:


там еще шморгалка была :smile: :smile: :smile:
_hubba-bubba_

Вт авг 19, 2008 11:31:22

Ага, каюсь, и я тоже делал пару раз...
Write comments