Write comments

Сцепление попахивает...

Вс июн 08, 2008 21:33:52

При любой нагрузке на сцепление, превышающей типично-городскую, оно начинает ощутимо вонять. Видимо, подгорает :( Интересно, это только у меня такие проблемы, когда нужно неспешно залезть на сцеплении на крутую горку, или вылезти из ямы (песка, грязи и т.д.)?

Ну и второй вопрос, что делать. Вариантов два: а) не париться, но стараться не напрягать сцепку лишний раз; б) заранее купить комплект ниссановских дисков сцепления; в) заранее отложить денег на корзину в сборе :)

Учитывая, что, по опыту некоторых форумчан, в последнем случае цена вопроса приближается к $1,5К, очень хотелось бы, конечно, его избежать :)
тим

Вс июн 08, 2008 22:00:46

Таже история.+1
ml8

Вс июн 08, 2008 22:26:37

Мммм... ясно. Где там темка про минусы Кошака? Дописываем слабое сцепление, и помаленьку начинаем искать усиленное :)

Забыл добавить, пробега у меня всего-ничего, 5,5К. Может, еще через 5К само пройдет? :D
Дядя Женя

Вс июн 08, 2008 22:29:26

ml8
Аналогично! Думал я так перегазовал пару раз, а вижу что таки есть такое не только у меня. Текила уже меняла сцепление кажется, что то нежное оно какое то... :?
ml8

Вс июн 08, 2008 22:43:38

Ну, вощем-то радует то, что пока что это была только одна замена на форуме. И то Текила вроде на запах не жаловалась до того.

На самом деле, хрен бы с ним, пусть воняет себе -- ежели не выходит из строя при этом. А то я уже было начал спрашивать, почем егонные диски на кашкай...
healix

Вс июн 08, 2008 22:55:08

Тоже подпаливал...
Сцепление окончательно включается вверху хода педали. Если газонуть перед тем, как сцепление включится - будет вонять.
На предыдущей машинке у меня сцепление включалось в самом низу.

Теперь привыкаю к новым условиям :)
ml8

Вс июн 08, 2008 23:00:07

У меня кстати тоже в самом верху.
Причем настолько, что иногда я даже подумываю, а полностью ли оно включается :)
Дядя Женя

Вс июн 08, 2008 23:12:53

Иногда еще бывает что при резком старте или переключении пробуксовывает.
Elle

Пн июн 09, 2008 06:05:13

Тоже подпаливала первое время. Потом приспособилась.
Sysopaty

Пн июн 09, 2008 08:48:07

Народ я бы начал бить тревогу. Текила как то вроде в Одессу ездила - у нее были проблемы именно со сцеплением на 1,6, ну и по приезду выяснилось что она его спалила и вроде как гарантия не прокатила. Увидит - наверное расскажет подробней, я уже не помню нюансов.
ml8

Пн июн 09, 2008 10:27:27

Читывали, знаем. Но знание сие от проблемы не избавляет -- иногда просто НЕТ других вариантов, кроме как выехать откуда-то или заехать куда-то на сцеплении, слишком быстрая у нас первая передача. Была бы возможность понизить -- не парился бы...

Пока что понял лишь, что понежнее с ним надо стараться. Не перегазовывать, работать вверху педали. И отдохнуть давать почаще, если вдруг застрял где, и вылезти пытаешься своими силами...

И все же на всякий случай интересует сама потенциальная возможность -- меняются ли в ниссанах диски сцепления отдельно, или только вся корзина в сборе?
ml8

Пн июн 09, 2008 10:29:55

Кстати -- вижу, что с запашком от сцепления знакомы все больше владельцы 1,6 л, такие же как я. Получается, что у 2.0 л другое сцепление, и такой проблемы нет?..
Текила

Пн июн 09, 2008 11:07:56

ml8
да. у меня было. я ехала в Крым. по дороге стали трудно переключаться передачи, потому нога была практически все время на сцеплении, ( как вспомню этот ужас :shock: ) . Когда в Киев приехала - неделю поездила , а потом остановилась и на эвакуаторе привезли меня в Голосеево. Там посмотрели, сказали сцепление спалила. Официально обошлось мне все в 3600 грн. Из этих денег большую часть заплатила за работу - работу насчитали на 10- часов.
Дядя Женя

Пн июн 09, 2008 11:52:06

ml8 писал(а):Кстати -- вижу, что с запашком от сцепления знакомы все больше владельцы 1,6 л, такие же как я. Получается, что у 2.0 л другое сцепление, и такой проблемы нет?..
В основной массе 2.0 это вариаторы.
Ничей

Пн июн 09, 2008 11:52:43

Sysopaty писал(а):Народ я бы начал бить тревогу.


А может, просто его немного отпустить, подрегулировать, т.е. ?( не плотно к диску прилегает)

На вариаторе, такого нет.
Write comments