Write comments

Чт апр 24, 2008 15:56:18

Я подкапотное пространство открываю тоько чтобы долить жидкость в бачек омывателя :smile:
Gots

Чт апр 24, 2008 16:02:19

PSYcho писал(а):Я подкапотное пространство открываю тоько чтобы долить жидкость в бачек омывателя :smile:

.... и то, когда пассажир скажет, что нифига не видно впереди. :D
Guns

Чт апр 24, 2008 19:47:30

PSYcho писал(а):Я подкапотное пространство открываю тоько чтобы долить жидкость в бачек омывателя :smile:


Да я в принципе тоже, машына нагарантии. Но всеравно ...
TIMUR

Чт апр 24, 2008 20:59:51

Torpedo писал(а):С месяц назад, заливая омывайку и глянув под капот, мне тоже стало интересно, надо мыть двигатель или не надо. Хотел даже спросить на форуме. Но примерно в этоже время по-моему DOC (могу ошибаться) выложил классные фотки о том как он добирался к реле вентилятора. Попутно я заметил, что двигатель у него примерно в таком же состоянии как и у меня (в смысле слоя пыли на двигателе).

Торпедусы! Фотки делал действительно Док, но подкапотного пространства моей машинки. Посмотрел фотки на форуме и как-то неудобно стало. После этого поехал и помыл подкапотное пространство на мойке кершером, правда без химии, тока водой. Но химии и не надо было, всё и так нормально смылось, ибо пока машинка более-менее новая, масло не кидает, то пачкается только болотом и пылюкой, а кершер с этим прекрасно справляется!
З.Ы. Ничего не замкнуло, не заглючило и вааще всё нормально, никаких проблем. :smile:
TIMUR

Чт апр 24, 2008 21:04:21

Да, ещё:
Ничей писал(а):Ну, кто будет первооткрываетелем?
С меня, пляшка пива....

С тебя пиво :wink:
:smile: :smile: :smile:
Guns

Пт апр 25, 2008 03:45:21

З.Ы. Ничего не замкнуло, не заглючило и вааще всё нормально, никаких проблем. :smile:[/quote]

Просто помыл струей? Не акрывал ни генератор, ни блок с реле, ни патрубок воздушного фильтра?
Мацони

Пт апр 25, 2008 18:01:05

Три совета при мойке двигателя:
1. Закрыть генератор целофановым пакетом;
2. Не наливать воды с пролетарской ненавистью на электронные блоки и разъемы;
3. После мойки продуть двигатель воздухом.
Все остальное можно мыть смело без тени сомнения.
TIMUR

Пт апр 25, 2008 21:23:11

Guns писал(а):Просто помыл струей? Не акрывал ни генератор, ни блок с реле, ни патрубок воздушного фильтра?

Ничего не закрывал, не продувал. :) Правда забыл сказать - мыл на заведённом двигателе. Так, на всякий случай.
igor_big

Вс апр 27, 2008 16:35:57

В субботу перед прохождением ТО мне почистили двигатель - сверху протерли тряпочкой, потом продули воздухом. Думаю что без воді можно обойтись :)
skiff

Вс апр 27, 2008 19:35:16

Я тоже думаю что иногда можно обойтись тряпочкой :D
Evgenij

Пн апр 28, 2008 19:31:45

Вообще-то двигатель моют практически на всех мойках. Во всяком случае, такой пункт есть у них в меню. А вообще-то мыть двигатель неблагодарное дело: если смывать пыль – так все равно через несколько часов езды она вся на том же месте. Если двигатель в масле – то все равно через пару дней он будет в том же масле. Кстати замечено: количество пыли на двигателе со временем, если его не мыть – есть величина постоянная. Если нет масла на движке – то сдувается она что ли, если есть масло – то смывается им. Еще кстати - у своей машины за 18 лет двигатель не мыл ни разу. Внешний вид нормальный – ничем не отличается от соседской по гаражу, хотя тот моет минимум раз в месяц. Единственно когда есть смысл мыть двигатель – когда он в масле и необходимо обнаружить прохудившуюся прокладку.
Если у вас двигатель так забрасывается грязью, что его надо регулярно мыть – то надо что-то в консерватории подправить. Определить, а почему собственно… не должно быть такого, что-то с машиной не в порядке. МЫТЬ БЕСПОЛЕЗНО – НЕОБХОДИМО ПРЕСЕКАТЬ ИСТОЧНИК ЗАГРЯЗНЕНИЯ.
Write comments