Write comments

Re: ГБО

Ср фев 06, 2019 10:02:40

dnammo
Вы из Киева?
Рекомендую для настройки ГБО этих ребят: https://www.regulirovka-gbo.com.ua/
Настройка происходит в движении на Бориспольской трассе.
dnammo

Re: ГБО

Ср фев 06, 2019 15:58:56

oleg_t
Спасибо
муравей

Re: ГБО

Ср мар 20, 2019 14:18:33

Pukers писал(а):Добрый день, установил на кашкай 2.0 СVT 4WD 2012г. ГБО BRC sequent 32. После установки расход бензина по БК вырос литра на 3 - 3,5. Расход газа 16,5л/100 в режиме 2wd. Подскажите, пожалуйста у кого какой расход на газу на 2 х литровом кашкае? Я думаю, что для 2л такой расход - космос. Возможно ли, что при установке ГБО гдето стало сосать воздух и это привело в увю расхода?

Как по мне, это говорит о обедненности смеси, приходится давить педаль газа глубже, от этого бензокомп считает бенз.расх.выше.. У меня тоже выростает расх.по бенз.компу если обедняю смесь, но газ при этом остается почти на том же уровне, просто разница между реальным расх.газа и бенз.компом уменьшается..
Но если при увеличении бенз.расх. реальный расход газа тоже сильно увеличивается, то это говорит о плохой настройке газа - у меня так было на уменьшеных дюзах (1.8мм) или на низком давлении редуктора (ок.1атм) и при этом коэф.соотнош.газа был 1.8-1.9 да еще при слабых форсунках, а должен быть 1.5-1.6. Вобщем вам надо к толковым газовщикам. Мне по началу тоже сделали на валтеках 1.8мм и был расход 17л)) Всех отправляли и говорили что кашкай такая вот машина)) но я не сдавался)
Tabarik

Re: ГБО

Сб июн 22, 2019 20:36:33

Хочу проабгрейдить баллон. Подбираю кому доверить. Кого посоветуете?
oleg_t

Re: ГБО

Вт июн 25, 2019 12:11:03

Tabarik писал(а):Хочу проабгрейдить баллон. Подбираю кому доверить. Кого посоветуете?

Я тут обслуживаюсь, пока не подводили: https://gbokiev.com.ua/servis/
И это недалеко от тебя.
Tabarik

Re: ГБО

Вт июн 25, 2019 12:28:44

oleg_t писал(а):
Tabarik писал(а):Хочу проабгрейдить баллон. Подбираю кому доверить. Кого посоветуете?

Я тут обслуживаюсь, пока не подводили: https://gbokiev.com.ua/servis/
И это недалеко от тебя.
Тоже там обслуживаюсь, был у них. Был там - предложили баллон 89 л. А в апреле есть и 94 л с теми же размерами. Пока думаю...
oleg_t

Re: ГБО

Вт июн 25, 2019 12:44:32

Tabarik писал(а):А в апреле есть

Это как или где? :D
Tabarik

Re: ГБО

Вт июн 25, 2019 13:00:34

oleg_t писал(а):
Tabarik писал(а):А в апреле есть

Это как или где? :D
В продаже )
Tabarik

Re: ГБО

Чт июл 11, 2019 07:47:56

Поменял баллон, за день управились. Мультиклапан теперь перекрывает газ в случае утечки. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
муравей

Re: ГБО

Чт июл 11, 2019 08:47:38

Tabarik писал(а):Поменял баллон, за день управились..

Ого! Бак снаружи! А выхлопную подвигали или переваривали?
Слышал еще бывает бак бензиновый меняют на маленький, и рядом ставят газовый! Никто не слышал?
Tabarik

Re: ГБО

Чт июл 11, 2019 09:01:35

муравей писал(а):Ого! Бак снаружи! А выхлопную подвигали или переваривали?
Запаска была наружная и бак тоже. Ничего не трогали, просто поменяли баллон - там было место. Вот так со старым баллоном выглядело

Изображение
TITUS

Re: ГБО

Чт авг 08, 2019 20:06:27

Всем доброго времени суток.
В свете очередного планового ТО по газу (на газу 75 тыс пробега, общий - 118 тыс) столкнулся с вопросом от газовщиков - "Регулировку клапанов /Проверку зазоров на прошлом ТО делали?"
Естественно никто ничего не делал.
Единственное что делалось - записывался показатель разряжения и то, только 2 последних показателя
на 45 тыс. - 350
на 60 тыс. - 343
По информации с форума - данное разряжение в пределах нормы. Критичным будет приближение к 400.
Стоит ли уже прям заморачиваться или же пока ездим.
Нареканий на работу двигателя нет.
Стиль езды - умеренно-спокойный - больше 120 км/ч стараюсь не ездить, обороты выше 3 500-4 000 машинка пару раз в год видит

На Тойоте (с компенсаторами) я этой "бедой" не заморачивался - машинка прошла 160 тыс. без нареканий и продолжает радовать новую хозяйку.
oleg_t

Re: ГБО

Чт авг 08, 2019 21:02:41

Я бы ездил дальше. Думаю что раньше 380 делать не нужно. Регулировка это недешевое удовольствие.
TITUS

Re: ГБО

Пт авг 09, 2019 08:51:54

oleg_t писал(а):Я бы ездил дальше. Думаю что раньше 380 делать не нужно. Регулировка это недешевое удовольствие.

Вот и я думаю ездить дальше - ПОКА
Но все же интересно, на каких ГАЗОВЫХ пробегах кто делал регулировку и насколько информативны показатели разряжения в связке с риском прогара клапанов.
Интересуют именно 2х литровые кашкаи т.к. на 1,6 несколько иной режим/принцип эксплуатации ГБО.
oreh

Re: ГБО

Пт авг 09, 2019 09:15:54

TITUS, я делал на ~65-70, зазоры были еще в норме, но уже у предела. Мастера говорили ездить дальше и пока голову себе не морочать. Но понадобилась замена сальников коленвала, поэтому сделали все за компанию, так сказать.
Показатели разряжения - ты сам на свои посмотри:
на 45 тыс. - 350
на 60 тыс. - 343
Какая ж тут информация? Должно быть как раз наоборот, с пробегом увеличиваться.
Опять же, будешь делать ТО авто, попроси чтобы померяли зазоры, это, вроде как, несложная процедура.

ПС. Как мерял разряжение? Если датчиком ГБО, точно ли были выключены все потребители (в т.ч. свет), прогрет двиг и т.п.?
Write comments