Write comments

Вт фев 26, 2008 11:56:22

PSYcho писал(а):
Gots писал(а):Откат на механике ??? Shocked

Ну конечно. Или у тебя молниеносная реакция по перестановке ноги с тормоза на газ, не пользуясь ручником?


А да, есть еще ручник... :) Забыл совсем, с ним точно не будет отката.
Реакция не молниеносная, но узучив конкретный вариант авто отката не будет.
Не забывай еще про левую ногу на педали сцепления.
На тойже Шелковичной, мокрой, было дело поджатый сзади прижег резину, но не откатился.

И вообще, не знаю как сейчас, но в советское время при сдаче на права
загоняли на эстакаду градусов 50-60 и откатиться можно было только
10-15 см.
PSYcho

Вт фев 26, 2008 12:03:12

Gots писал(а):И вообще, не знаю как сейчас, но в советское время при сдаче на права
загоняли на эстакаду градусов 50-60 и откатиться можно было только
10-15 см.

Сейчас в гараж заехал и порядок)))
90 % не могут и этого
Gots писал(а):А да, есть еще ручник... Smile Забыл совсем, с ним точно не будет отката.
Реакция не молниеносная, но узучив конкретный вариант авто отката не будет.
Не забывай еще про левую ногу на педали сцепления.
На тойже Шелковичной, мокрой, было дело поджатый сзади прижег резину, но не откатился.

Ну я когда на МКПП ездил тоже наловчился и без ручника, иногда конечно тоже приходилось пожечь. С автоматов откат на самой крутой горвке в Днепре сантиметровый
Ничей

Вт фев 26, 2008 12:21:42

Mortus писал(а):Во первых, почему это "естественно не сработала"?

Может я не спец. в АБС, но на льду я чувствовал ее (она немного отбивает) А здесь этого небыло. Резкая блокировка колес и все.
Gots

Вт фев 26, 2008 12:29:08

PSYcho писал(а):.....


Да понимаю я, что прогресс хрен остановишь.
Но за механику обидно. :D
slavik_smirnov

Вт фев 26, 2008 18:48:37

elektron писал(а): А причем тут робот?


При том, что он подстраивается. А вариатор - нет.
slavik_smirnov

Вт фев 26, 2008 18:50:53

Ничей писал(а): Резкая блокировка колес и все.


Блокировка - это когда ты колеса стираешь об асфальт.
Ничей

Ср фев 27, 2008 09:33:48

slavik_smirnov писал(а):Блокировка - это когда ты колеса стираешь об асфальт.


Вот именно.
Так и было.
slavik_smirnov

Ср фев 27, 2008 18:27:12

Ничей писал(а): Так и было.


Нифига себе.
elektron

Сб мар 08, 2008 21:42:26

Вчера на Ланосе въехал на хорошую бровку передними колесами,стоящими ВПРИТЫК к бровке под практически ПРЯМЫМ углом.Движок конечно уже работал весьма напряжно,но с оборотов получилось со второго раза.И вот подумал,а как бы повел себя точно в такой ситуации вариатор на Кошке,ведь "с оборотов" же никак не выйдет?Смог бы я заехать на бровку не под косым углом или не с "расгончика",а "от бровки"?Вариатор бы вытянул?И как было бы с 2ВД на вариаторе,очень интересно? :roll:А то возможно,что 2ВД у меня и будет,пока что точно не могу ничего определенного сказать... сам не знаю.:smile:
Mortus

Сб мар 08, 2008 22:10:11

elektron
Почему не вышло бы? Заезжаем же мы как-то на бровки :)
Упитаешься в бровку, газуешь - не едет, газуешь сильнее и влазишь спокойно. Обороты не засекал.
elektron

Сб мар 08, 2008 22:20:03

Mortus писал(а):elektron
Почему не вышло бы? Заезжаем же мы как-то на бровки :)
Упитаешься в бровку, газуешь - не едет, газуешь сильнее и влазишь спокойно. Обороты не засекал.


Ура-а-а!!!! :D Значит 2ВД тоже рулит!!! :wink:

А то я как-то подумал....10 лет на переднеприводных авто не имел никаких проблем с "недостатком" привода,а где были бы проблемы,туда просто не лез! Так что 2ВД думаю в городе будя не хуже 4ВД?:smile:
skiff

Сб мар 08, 2008 23:58:35

Ребят у меня вопрос такого плана: как обстоят дела у вариатора с откатом назад, когда стоиш на светофоре на горке(на хорошей горке) а зади в претык подъехал какой то кретин, скажем на ауди,как себя ведет вариатор!? Обязательно затягивать ручник и педаль в пол на самые высокие обороты!? Расскажите пожалуйста!
Mortus

Вс мар 09, 2008 02:17:14

elektron
Ээээ... вообще-то у меня 4вд :) Но задний вроде ни разу не подключался при заезде на сухие бровки.

skiff
Юзай поиск.
А вообще, если на ауди, то включай заднюю и давай ему задницей в нос, неча на аудях подкрадваться! Шутко. В поиск, я писал об этом, повторяться облом.
skiff

Вс мар 09, 2008 15:56:55

Mortus

Спасибо за подсказку! Нашел нужную информацию! :D
PSYcho

Вс мар 09, 2008 17:47:28

Mortus писал(а):Упитаешься в бровку, газуешь - не едет, газуешь сильнее и влазишь спокойно. Обороты не засекал.

+1. Выезжает на раз. У меня 2ВД. Сегодня катался по пескам, тоже все в порядке
Write comments