Write comments

Долив масла

Чт фев 07, 2008 10:31:06

Помогите, пожалуйста. Что-то с утра голова тяжелая (по причине плохой погоды, а не то что вы подумали). Не могу найти ответа на вопрос. Масло в машинку заливают из бочки. Т.е. сколько нужно. Оно ж расходуется потихоньку. Доливать надо таким же. Так где его берут?! С собой в баночку наливают?
igor_big

Чт фев 07, 2008 10:55:44

ДВОЙНЯШКИ
Масло доливают в жигули и БМВ новые только :). Кашак в таком не нуждается и не будет нуждаться ближайших лет 5.
ДВОЙНЯШКИ

Чт фев 07, 2008 11:08:53

igor_big писал(а):ДВОЙНЯШКИ
Масло доливают в жигули и БМВ новые только :). Кашак в таком не нуждается и не будет нуждаться ближайших лет 5.

Т.е. между ТО на щуп и смотреть не надо? За все 15000 км?
Gots

Чт фев 07, 2008 11:20:15

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
igor_big писал(а):ДВОЙНЯШКИ
Масло доливают в жигули и БМВ новые только :). Кашак в таком не нуждается и не будет нуждаться ближайших лет 5.

Т.е. между ТО на щуп и смотреть не надо? За все 15000 км?


Не вдаваясь в подробности и по самому минимуму...
Надо смотреть. Если масло уходит - дорога на СТО и лечить по гарантии.
После гарантии можешь не лечить, а возить бутылек купленного тобой масла
(известного уже) и доливать. :D
Также полезно поглядывать на густоту и чистоту масла.
ДВОЙНЯШКИ

Чт фев 07, 2008 11:29:33

Вопрос возник оттого, что у меня машины из салона не было еще. А обычно как - покупаешь бутылек, меняешь и остаток с собой, поскольку масло мешать нельзя. А с новыми авто как - не задумывался.
DOC

Чт фев 07, 2008 11:36:20

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
igor_big писал(а):ДВОЙНЯШКИ
Масло доливают в жигули и БМВ новые только :). Кашак в таком не нуждается и не будет нуждаться ближайших лет 5.

Т.е. между ТО на щуп и смотреть не надо? За все 15000 км?


На щуп смотреть не надо, у тебя бортовой компутер, который показывает уровень масла, почитай внимательно мануал.
Gots

Чт фев 07, 2008 11:40:20

DOC писал(а):На щуп смотреть не надо, у тебя бортовой компутер, который показывает уровень масла, почитай внимательно мануал.


Я бы не был так категоричен.
Как тебе вариантик выдавливания масла и замещения его бензином?
Или контупер цвет показывает?
Викторович

Чт фев 07, 2008 11:44:17

А у меня такой вопросик, на СТО предлагаю масло в канистре или то-же масло из бочки. Как думаете что лучше лить?
DOC

Чт фев 07, 2008 11:51:12

Gots писал(а):
DOC писал(а):На щуп смотреть не надо, у тебя бортовой компутер, который показывает уровень масла, почитай внимательно мануал.


Я бы не был так категоричен.
Как тебе вариантик выдавливания масла и замещения его бензином?
Или контупер цвет показывает?


Я думаю в этом случае загориться "чек енджин" ибо будут проблемы с компрессией и т.д.
ДВОЙНЯШКИ

Чт фев 07, 2008 11:52:47

Викторович писал(а):на СТО предлагают масло в канистре или то-же масло из бочки.

Во, так бы и сказали. А то сразу жигули....А у меня голова тяжелая :(
Gots

Чт фев 07, 2008 11:54:33

DOC писал(а):
Gots писал(а):
DOC писал(а):На щуп смотреть не надо, у тебя бортовой компутер, который показывает уровень масла, почитай внимательно мануал.


Я бы не был так категоричен.
Как тебе вариантик выдавливания масла и замещения его бензином?
Или контупер цвет показывает?


Я думаю в этом случае загориться "чек енджин" ибо будут проблемы с компрессией и т.д.


Возможно. :)
Но раз в месяц достать щуп у меня руки не отвалятся. :D
DOC

Чт фев 07, 2008 12:00:57

Gots писал(а):
DOC писал(а):
Gots писал(а):
DOC писал(а):На щуп смотреть не надо, у тебя бортовой компутер, который показывает уровень масла, почитай внимательно мануал.


Я бы не был так категоричен.
Как тебе вариантик выдавливания масла и замещения его бензином?
Или контупер цвет показывает?


Я думаю в этом случае загориться "чек енджин" ибо будут проблемы с компрессией и т.д.


Возможно. :)
Но раз в месяц достать щуп у меня руки не отвалятся. :D


Так кто бы спорил, я ж вообче сказал, что теоретически можно не смотреть.
igor_big

Чт фев 07, 2008 12:10:58

Уже третья машина из салона - после Опеля смотрел конечно на щуп иногда, но потом отвыкаешь. Бессмысленно лазить проверять, все равно все гут.
Про исключения я уже писал :)
Викторович

Чт фев 07, 2008 12:12:05

Кто на свободе делал ТО, какое масло лили, из канистры или из бочки?
igor_big

Чт фев 07, 2008 12:35:46

Викторович писал(а):Кто на свободе делал ТО, какое масло лили, из канистры или из бочки?

Лили канистрами по 1Л.
Write comments