Write comments

Пт фев 08, 2008 11:11:04

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Спасибо всем, все разложили по полочкам Smile

Как обычно. Спасибо)

А можно еще более понятную инструкцию как забивать пробег между ТО??. Делаю все как написано в мануале, у меня не входит в режим редактирования, когда там должно мигать оно не мигает
AnD345

Пт фев 08, 2008 12:00:56

Обрати внимание на примечание: в течение 5 сек после вкл. зажигания.
Вложения
oil_ch_p.jpg
Dens

Сб апр 12, 2008 20:41:06

Corvin писал(а):А я масло доливал. Приблизительно на 13500 при включении зажигания борт. комп прописал Oil low. Заехал на "Элефант" купил 1л масла. Реально понадобилось 0,5л чтобы уровень на щупе поднялся до максимального

Я бы на Вашем месте лучше на щуп посмотрел!
На щупе расстояние от нижней до верхней метки соответствует 0,8-1 литру масла. Значит у Вас,долив поллитра,уровень был чуть ниже середины на щупе. А держать уровень масла по верхнюю границу(равно как и уровень тормозной и охлаждающей жидкостей) нельзя!
Alex32

Вс окт 12, 2008 20:49:26

У меня на щупе, заштрихованное место, так вот уровень масла, чуть выше заштрихованного, милиметра на 4...это нормально?
Mortus

Вс окт 12, 2008 21:29:00

Alex32 писал(а):У меня на щупе, заштрихованное место, так вот уровень масла, чуть выше заштрихованного, милиметра на 4...это нормально?

Сдается мне ты смотришь на щуп вариатора, а не двигателя.
Отличительные черты - щуп двигателя торчит из двигателя и оканчивается кольцом наверху. Щуп вариатора торчит справа от двигателя и оканчивается плоской заглушкой.

Сегодня как раз был на ТО-1 и насмотрелся на эти щупы - только на щупе вариатора видел заштрихованые зоны. У меня масла в вариаторе оказалось миллиметров на 5 ниже отметки минимума :roll:
Доливали это масло NS-2, зеленоватое такое, дорогущее, чтобы при работающем движке (минут 2 работал) уровень был у отметки максимума. Верхняя заштрихованная зона - туда доходит уровень на хорошо прогретом вариаторе. Нижняя - соответственно минимум при совсем холодном вариаторе.
Alex32

Пн окт 13, 2008 06:44:20

Mortus писал(а):Сдается мне ты смотришь на щуп вариатора, а не двигателя..

у меня механика... :wink:
Write comments