Write comments

Неисправность системы управления двигателем

Пн янв 28, 2008 23:29:22

У меня сегодня вечером загорелся сигнализатор неисправности систем двигателя. В мануале о нем написано на стр.2-17. Написано, что если он горит, это говорит о том, что это может означать неисправность системы управления двигателем. Я не понимаю, что, собственно, представляет собой эта «система управления двигателем»? Как это и насколько это важно и что эта неисправность может повлечь за собой? Может, у кого то в другой машинке такое было?
Airman

Пн янв 28, 2008 23:48:32

Текила писал(а):Как это и насколько это важно и

По QQ не скажу, но на 100% уверен, что тебе надо заехать к спецам. По самолетам скажу, что раз на эрбасе у нас раз отказал ECU (блок управления двигателем), пришлось выключать левый движок, лететь до Киншасы 2 часа на одном и садиться на вынужденную. Благо что А-320 - хороший самолет :lol: и пассажиры (180 моряков) узнали об энтом, када их повезли в гостиницу вместо продолжения полета.
QQ тоже хороший машин, но если это не глюк электроники, сигнализирует не зря, наверное :sad:
ml8

Пн янв 28, 2008 23:52:32

Может оказаться некачественны бензин, от которого закидало свечи.
Или проблемы с инжектором, с подачей топлива.
Или еще какая напасть.

Что бы это ни было, а если завтра утром тоже гореть будет, то прямая дорога на сервис -- такое редко устраняется самостоятельно. И осторожно максимально ехать, прислушиваться к машине.
Gots

Re: Неисправность системы управления двигателем

Вт янв 29, 2008 01:02:54

Текила писал(а):У меня сегодня вечером загорелся сигнализатор неисправности систем двигателя. .... Может, у кого то в другой машинке такое было?


Это хреново. Но может быть не сильно страшно.
По нынешней погоде вплоть до банального конденсата.
У меня в Астре случалось такое иногда в сырость на плохих проводах.
До СТО доехать не успеваю. Вылечивается банально.
Сразу глушу, 5 минут выдержки, завожусь. Лампочка не горит.
Второй вариант был пару раз после экстренного торможения.
Когда движок тупо глохнет. Судя по всему забрасывало свечи
(да и старые были).
Лечил также.
Третий вариант случался на спусках при торможении двигателем.
Тут было проще - втыкал передачу выше и все устаканивалось
(судя по всему причина таже).

Кстати, при твоем пробеге (времени езды) и нашем бензине причина и может быть в свечах.
Так что не расстраивайся раньше времени. :)
Но на СТО придется по любому, машина не б/у однако.
Tabarik

Вт янв 29, 2008 01:25:28

Свечи которые стоят с драгоценными:) наконечниками с нашим бензином до фонаря. Я на шевролете каждые десять тысяч меняю.
Наташа, если тебе будут парить о плохом бензине напоми Олегу из отдела гарантии,что авто у тебя адаптирован для продажи на территории Украины,а топливо,продающееся на азс сертифицировано и соответствует государственным стандартам и никак не может быть причиной поломки.
И после этого любые сомнения о высоком качестве топливо могут быть приравняны к Измене Родине:)
igor_big

Вт янв 29, 2008 09:05:44

Текила
На предыдущей машине лампочка неисправности двигателя также сигнализировала о сгоревших стопах. Просто сперва проверь лампочки :).
Текила

Вт янв 29, 2008 11:00:19

Так. Игорь, лампочки проверила - горят.
Gots
Кое что пробовала - не то. Вот только за конденсат не знаю.
Tabarik
Это учту! А то они там такие все умные...
Advokatus

Вт янв 29, 2008 12:53:29

На пятнадцатой моей такое иногда безпричинно бывало после езды в сырую погоду (где-то что-то коротило), никак не мешало, но чтоб не муляло перед глазами лечилось снятием на время клемы аккумулятора.
Текила

Вт янв 29, 2008 13:06:55

Всё. На завтра созвонилась с Димой, еду к нему. Посмотрим!
Дядя Женя

Вт янв 29, 2008 13:16:03

Текила
Подключат комп и считают ошибку. Сразу должны сказать в чем дело. Я склоняюсь к некачественному топливу. У многих машин где двигатель управляется компьютерным блоком проблемы из за топлива. И у меня такое было пару раз. Может просто обнулят ошибки и все.
Отпишись потом в чем дело было.
Текила

Вт янв 29, 2008 13:27:52

Дядя Женя
А как отключать ошибки? Или это на версиях с монитором?
Дядя Женя

Вт янв 29, 2008 14:05:59

Текила
Это нужно на сервисе подключить диагностирующий комп. Мастер понажимает конопочки в нем, и скажет диагноз. Там есть и возможность обнуления, все процедуры делаются с этого компа переносного.
Nazar

Вт янв 29, 2008 15:03:07

В мене така ситуація була багато разів. Один раз через те, що перегорів датчик температури на радіоторі. Всі решта випадків - поганий бензин (на не нових свічках). В мануалі моєї машини було написано, що лампочку можна скинути завівши машину 5 раз (бортовий комп обнуляється, шось таке)...

Текіла, коли в тебе загорівся цей сигнал?
sauron

Ср янв 30, 2008 17:42:39

и чем все закончилось
Gots

Ср янв 30, 2008 17:46:08

sauron писал(а):и чем все закончилось


Судя по активности Текилы в первой половине дня и отсутствию в данный момент, она как раз и занимается перевязыванием прутьев на своей метле. :smile:
Write comments