Write comments

скрип в двигателе

Сб ноя 24, 2007 21:19:53

подскажите у кого наблюдается скрип в двигате утром, а потом через некоторое время пропадает. Как с єтим бороться?
Sysopaty

Сб ноя 24, 2007 21:25:50

Как ты определяешь что скрип именно в двигателе?
У меня утром когда разогреваю хлопки есть, но это грееца термокожух под двигателем внизу машины - он и трещит. Часто когда машину ставлю после поездки, особенно летом, наблюдаецца беспрерывное потрескивание - опять же он, только в этот раз он охлаждаецца. :)
Airman

Сб ноя 24, 2007 21:27:14

Гость писал(а):утром, а потом через некоторое время пропадает. Как с єтим бороться?

С вечера полить маслом, эсли не поможет - протереть салом :D
Corvin

Вс ноя 25, 2007 10:18:10

Скрип я не слышал, а противный писк при прогреве холодной машины из под капота был слышен. Есть у нас ремень привода помпы, наверное. Так он пассивно, в смысле не рабочей стороной, вращает еще один вал. Думаю источник противного писка где-то там.
PSYcho

Вс ноя 25, 2007 11:12:28

Я думаю тут нет ничего такого. Даже мерседесы скрипят и пищат при прогреве. Если скрип продолжается не больше минуты то причин для беспокойства нет
Текила

Пн ноя 26, 2007 01:06:03

Гость
Скорей всего это ремень скрипит. У меня так точно ремень, а потом машика нагреется и перестает скипеть.
Gaucho

Пн ноя 26, 2007 08:22:28

Гость писал(а):подскажите у кого наблюдается скрип в двигате утром, а потом через некоторое время пропадает. Как с єтим бороться?

Что значит скрипит двигатель????? он же не деревянный! Скорее всего это свистит ремень генератора! Обычно с этим борятся путем усиления натяжения..но я слышал что у "кошки" натяжение автоматическое.....
На соседнем форуме уже поднимали этот вопрос......панацеи пока не нашли!
Читай тут
http://kashkai.ru/forum/viewtopic.php?t ... 2016f9cb00
Write comments