Write comments

Защита картера "А ля Свобода-Авто"

Вт окт 02, 2007 20:06:24

Кому-то это покажется странным, но я под авто с момента покупки (04.07.07) особо не заглядывал (ездить люблю, под машиной лежать-нет). Неделю назад поехал на ТО-0 (без комментариев, пожалуйста), (кстати после пробега 4500км), на СТО Кий Авто (все еще стою там в очереди без подвижки). После ТО мастер спросил, что это за железяка стоит под картером. Я объяснил, что мне ставили "защиту картера" на Свободе Авто как доп. оборудование. Он посмеялся и показал защиту картера- с ребрами жесткости, отверстиями для вентиляции и слива масла. У меня ничего этого нет! Сплошной лист металла, который, наверное еще и вибрирует при движении. Я в шоке! Заплатил отдельно за снятие ЭТОГО и установку обратно, иначе сливную пробку невозможно было открутить. Кто-нибудь с таким сталкивался?
П.С.
На ТО-1 поеду на Свободу-Авто!!!
Sysopaty

Вт окт 02, 2007 20:18:33

Лучше сразу бы поехал на Свободу-Авто. Там за снятие не берут денег. А понятно где уже совсем закушались, я думаю..
И то что тебе показывали со всеми прибамбасами точно не к кашкаю, так как офф защиты еще нет, а может и не будет. А всем ставят защиту вазовскую. Дырки должны быть. Для слива масла нет.
Ярик

Вт окт 02, 2007 20:48:05

Sysopaty писал(а):Лучше сразу бы поехал на Свободу-Авто. Там за снятие не берут денег. А понятно где уже совсем закушались, я думаю..
И то что тебе показывали со всеми прибамбасами точно не к кашкаю, так как офф защиты еще нет, а может и не будет. А всем ставят защиту вазовскую. Дырки должны быть. Для слива масла нет.


Да нет.... За снятие непонятной защиты всегда берутся деньги и везде. Мы ставим защиты с ребрами и отв. под слив масла. Защиту при этом снимать не нужно. А без дырок - это "кольчуга."
Sysopaty

Вт окт 02, 2007 21:38:56

Ярик писал(а):Да нет.... За снятие непонятной защиты


Что значит непонятной. Эту же защиту он в салоне ставил. Точно также как и я у вас свою.

Ярик, можешь мне помочь? Я хочу подьехать чтоб мне кто посмотрел на сигнализацию. Ставил все на Кий-авто. Если можешь - брось в личку телефон я позвоню.
Tabarik

Ср окт 03, 2007 01:02:17

Был у меня конфликт по защите. Значит ситуация выглядит так: защита картера не сертифицируется, но рекомендуется заводом изготовителем. Информация об этом находится в каталоге запасных частей, в печатном или электронном виде. Если дилер по собственной инициативе и не ставя в известность клиента устанавливает ему х.з. что от каких то там корпоративных изготовителей ответственность он берет на свою душу. Значит после претензии станции придется обратиться в общество любви к потребителям. Мне заменили защиту на ту, которую я захотел через пол года эксплуати.
Gaucho

Ср окт 03, 2007 07:50:43

Tabarik писал(а):Мне заменили защиту на ту, которую я захотел через пол года эксплуати

Tabarik ты щас про какую машину говорил, про Кашкай или другую?
Advokatus

Ср окт 03, 2007 11:25:56

Sysopaty

В рубрике "я просто в это не верю!" я давал ссылку на московский завод - так там защита и с отверстиями и с ребрами жесткости.
А вообще то ставят не вазовскую а ЗАЗовскую
Tabarik

Ср окт 03, 2007 18:05:03

gaucho писал(а):
tabarik писал(а):Мне заменили защиту на ту, которую я захотел через пол года эксплуати

tabarik ты щас про какую машину говорил, про Кашкай или другую?

Шевроле Такума, но закон один для всех
Sysopaty

Ср окт 03, 2007 19:47:47

Advokatus писал(а):А вообще то ставят не вазовскую а ЗАЗовскую


Что мне сказали когда ставили то я и написал. Верю в то что есть хорошие вещи в мире.
PSYcho

Вт ноя 20, 2007 11:49:03

Advokatus писал(а):А вообще то ставят не вазовскую а ЗАЗовскую

а на зазовской нет отверстия для слива масла?
sauron

Пн дек 10, 2007 22:27:21

тебе все правильно поставили , есть 2 типа защиты , 1 это лист метала , 2 ту что тебе предложили название не помню
1 тип - при аварии мотор у тебя неуходить вниз ( при пеньках камнях тебе все равно ( хуже вентиляция)
2 тип при ударе мотор прогибает тонкий метал лист и мотор уходит вниз ( при пеньках и большых камнях могут проломить тебе твою жележку ну и мотор тоже ) ( лучше вентиляция
Олег

Пн дек 10, 2007 22:49:32

Ярик писал(а):Мы ставим защиты с ребрами и отв. под слив масла. Защиту при этом снимать не нужно.

А как фильтр масленый менять будешь, если защиту не снимешь? Мотор MR20DE.
Интересно было бы посмотреть. :D
PSYcho

Вт дек 11, 2007 20:43:37

Так я не понял, уточните пожалуйста. На Свободе ставят только защиту в виде листа Металла или есть и с ребрами жесткости и дырочкой для слива масла???
Олег

Вт дек 11, 2007 21:24:10

PSYcho писал(а):Так я не понял, уточните пожалуйста. На Свободе ставят только защиту в виде листа Металла или есть и с ребрами жесткости и дырочкой для слива масла???

Существует два вида, а ты уже смотри сам, какая тебе лучше подходит, или какая будет в наличии.
Поссовету Ярика, когда мне меняли масло, я тоже просил их не снимать защиту. Но в ответ прозвучало, а фильтр как менять будем.?
Точно посмотрел, а ты к нему не подълезишь, если защиту не снимешь.
Хотя у меня стоит с ребрами.
PSYcho

Вс янв 13, 2008 21:59:02

На Свободе поставили защиту картера с ребрами жесткости, рельефную но без дырок для слива масла, что в принципе нормально. Черного глянцевого цвета
Write comments