Write comments

Проблемы с CVT или..?

Пт янв 17, 2020 17:10:05

Добрый всем вечер!
Ситуация такая, на холодную заводишь, первое нажатие на педаль едет хорошо, только делаешь остановку, тормозишь и все, дальше разгон как у улитки, ддаже если надавить педаль в пол обороты выше 2500 не подымает и еле еле наберает скорость, прогреваеться это все дело и все, макс обороты 2500 больше наченаеться сильные подергивания и так всегда.На гору подняться не реально лутче выйти и толкать её быстрее будет
Кто знает этому всему причины!?
oleg_t

Re: Проблемы с CVT или..?

Сб янв 18, 2020 17:59:14

-
Ну а компьютерная диагностика что показывает?
В ручном режиме коробки ездить не пробовали? Задним ходом как едет?
Может катализатор забит или проблемы на уровне топливной аппаратуры?
Вы из каких краев вообще будете?
oreh

Re: Проблемы с CVT или..?

Сб янв 18, 2020 18:11:50

Так может все просто, если дело после нажатия на тормоз? Подклинивают тормоза? Не пробовал диски? Никакой не нагревается чрезмерно?
kaptafah

Re: Проблемы с CVT или..?

Сб янв 18, 2020 19:51:23

Добрый вечер! Сам с Киева, кашкай 2.0 перед.
Задним ходом тоже самое. Катализатор вырезали!
Диагностику двигателя сделал все хорошо! Вот хочу записаться на диагностику варика! Сам грешк на ЭБУ!! Ведет себя как хочешь, на холодную едет, тормозишь, все еле наченает наберать и при это макс обороты 2500,потом подергивания наченаеться, заглушышь постоишь чутка, опа опять поехала, наберает нормально и до 5000 крутить, потом тормозишь скидуешь допустим до 2000 опять подымаешь 2500 и все, наченает дергать! Аообщем жывет своей жизнью!
При этом двиг работает нормально, коробка вроде тоже, чек не горить!
На холодную при переключении есть осень сильный
пинок, прогрееться и пинков таких нет, плюс бешеный расход еще забыл сказать, на сотню 3а 20+ газ улетает и так же бенз, может чуть менше бенза!
Под гору вообще тяжело подняться, надо глугыть и опять заводить что вы ползти, ну и зад ход тоже самое! Вообщем я на ужасе товарищи!!
Torpedo

Re: Проблемы с CVT или..?

Сб янв 18, 2020 20:55:02

oreh, если бы подклинивали тормоза, то не увеличивалась бы скорость, а не обороты.
kaptafah, ты под капот заглядывал, у тебя масло с коробки не ушло? Еще глянь на всякий случай, стопы горят? А вообще надо ехать на диагностику и читать коды ошибок.
kaptafah

Re: Проблемы с CVT или..?

Сб янв 18, 2020 22:28:04

1.стопы работают
2.двиг сухой нигде и капли нет
Может кто посоветуют толковых людей, если есть конечно, буду благодарен!
oreh

Re: Проблемы с CVT или..?

Сб янв 18, 2020 22:35:53

Torpedo, так у него ни скорость, ни обороты, мало ли что там себе бу думает...
oreh

Re: Проблемы с CVT или..?

Сб янв 18, 2020 22:37:42

kaptafah, ну хотя бы простейшее, подключить елм и посмотреть даже бесплатным вариантом cvtz50, давления масла, может, ошибки какие и т.п.
Torpedo

Re: Проблемы с CVT или..?

Сб янв 18, 2020 23:29:14

oreh писал(а):мало ли что там себе бу думает...

Так там ещё и ГБО для букета
vib.zpa

Re: Проблемы с CVT или..?

Пн янв 20, 2020 12:22:52

kaptafah писал(а):1.стопы работают
2.двиг сухой нигде и капли нет
Может кто посоветуют толковых людей, если есть конечно, буду благодарен!

Что по охлаждающей? Какой уровень?
elektron

Re: Проблемы с CVT или..?

Пн янв 20, 2020 21:35:28

oreh писал(а):kaptafah, ну хотя бы простейшее, подключить елм и посмотреть даже бесплатным вариантом cvtz50, давления масла, может, ошибки какие и т.п.
Dabler

Re: Проблемы с CVT или..?

Сб фев 01, 2020 08:46:31

Из моего опыта -это проблема с вариатором. Он встал в аварийный режим и не дает увеличивать скорость. Лучше не ездить в таком режиме чтобы не порвать ремень.
kaptafah

Re: Проблемы с CVT или..?

Вт фев 11, 2020 14:30:34

Всем добрый день!
Вернулся с командировки, буду заниматься машиной, как все сделаю обязательно отпишу!
А сейчас такой вопрос что это за ноль с права и ключ с лева!?
Вложения
DSC_0636.JPG
bykovdima

Re: Проблемы с CVT или..?

Ср фев 12, 2020 13:09:49

kaptafah
количество ключей в машине. возможно выложил все инструменты, вот она и показывает что их 0 :smile:
bykovdima

Re: Проблемы с CVT или..?

Ср фев 12, 2020 13:12:35

kaptafah
если серьезно - это сколько осталось км до планового ТО. если еще точнее, то с момента установки данного счетчика в его значение Х(=15000), уже прошло ровно Х километров. в этот момент машина даже какие-то звуки издает, а потом считает в минус
Write comments