Write comments

Re: Проапгрейдился...

Вт сен 17, 2019 11:25:05

Да, при нажатии он едва слышен или практически что не слышен. Только ногой чувствуется.
levsha

Re: Проапгрейдился...

Вт сен 17, 2019 11:25:54

Гм, даже не могу вспомнить как у меня сейчас. При том что "тапка в пол" это стандартный выезд на автобан здесь.
Сэнсэй

Re: Проапгрейдился...

Вт сен 17, 2019 14:33:00

От вы гоните с этим щелчком кнопки кикдауна уже 11-й год подряд :D
У Кашкая педаль электронная, там внутри просто потенциометр без всяких кнопок. Типа такого
Изображение
Мозги машинки видят крайнее положение потенциометра - и включают "кикдаун".

"Щелчок" - это, наверное, звук упирающегося в пол "каблука" педали газа. Ни на каблуке, ни в полу тоже никаких кнопок нет.
Изображение

Коля на видео выше демонстрирует щелчок при отпускании педали, он от механизма подпружинивания, как Руслан правильно заметил.
oreh

Re: Проапгрейдился...

Вт сен 17, 2019 15:08:27

Сэнсэй
Ничего подобного, может, там и есть просто потенциометр, сути это не меняет. При ходе вниз во что-то упирается, нажимаешь сильнее - проходит дальше. Вот это "что-то", сделано, скорее всего,для восприятия, никто не говорит, что обязательно там стоит кнопка.
Сэнсэй

Re: Проапгрейдился...

Вт сен 17, 2019 15:22:45

oreh
Выше на фотке под кружком потенциометра белая такая пластина возвратного пружинного механизма. Это, видимо, она упирается перед тем, как каблук до пола доходит.
levsha

Re: Проапгрейдился...

Вт сен 17, 2019 15:23:19

Сэнсэй
Я ничего не говорил о кнопке. Понятно что "мозги видят" и т.п. Но щелчек есть и при нажатии тоже, едва слышный. И явное резкое изенение усилия тоже. Судя по всему реализован просто механикой педали.
Сэнсэй

Re: Проапгрейдился...

Вт сен 17, 2019 15:27:35

А щелчков может быть дофига, в зависимости от изношенности пружинного механизма :D
levsha

Re: Проапгрейдился...

Вт сен 17, 2019 15:31:34

Может что угодно быть. Но резко увеличивающееся сопротивление в конце хода (как будто бы педаль во что-то упирается) реализовано изначально.
Сэнсэй

Re: Проапгрейдился...

Вт сен 17, 2019 15:36:33

Я к тому, что для "кикдауна" не нужно сильно давить в пол в ожидании щелчка. Достаточно просто резко нажать до конца, без продавливаний и щелчков.
oreh

Re: Проапгрейдился...

Вт сен 17, 2019 15:38:39

Сэнсэй писал(а):Я к тому, что для "кикдауна" не нужно сильно давить в пол в ожидании щелчка. Достаточно просто резко нажать до конца, без продавливаний и щелчков.


так никто с этим изначально и не спорил. Подобные вещи можно почувствовать (если нужно), но в ситуации, когда тебе нужен кикдаун, вряд ли ты будешь прислушиваться ногами или ушами....
Сэнсэй

Re: Проапгрейдился...

Вт сен 17, 2019 15:41:23

oreh
Так у нас спора и не было. Просто Костя написал
Mortus писал(а):иногда давлю в пол до второго щелчка чтобы сработал буст или как там его...

вот я и поправил.
oreh

Re: Проапгрейдился...

Вт сен 17, 2019 15:43:22

Сэнсэй, но один-то, таки, есть :)
Сэнсэй

Re: Проапгрейдился...

Вт сен 17, 2019 15:46:11

От него кикдаун не зависит. Это щелчок предупреждает о последующем растрескивании механизма :mrgreen:
oreh

Re: Проапгрейдился...

Вт сен 17, 2019 15:47:14

Сэнсэй писал(а):От него кикдаун не зависит. Это щелчок предупреждает о последующем растрескивании механизма :mrgreen:

ничего подобного, ни с каким растрескиванием это никак не связано.
Сэнсэй

Re: Проапгрейдился...

Вт сен 17, 2019 15:50:41

oreh
Саня, ты нормально отпраздновал, похоже :mrgreen: Щелчок или упор в конце - это просто механика, просто крайний-прекрайний ограничитель, после продавливания которого, если бы не было каблука на самой педали, весь механизм пришлось бы выкидывать.
Write comments